Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок не спит без света. Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:18    Заголовок сообщения: Ребенок не спит без света. Что делать? Ответить с цитатой

Помогите советом. Дочери 9 лет. Спит в отдельной комнате. Комнату на закрываем.Последние несколько недель (3-4) перестала спать без света. Либо начинает плакать, говорит что страшно. Либо если даже засыпает со светом, я выключаю, тут же просыпается и включает. Причем не зависимо от того через сколько после того как она заснула я его выключаю.
Мне кажется она не высыпается с включенным светом. Тяжело встает утром в школу.
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:34     Ответить с цитатой

К@рамель
Ночник может частично решить проблему. Я вот до сих пор не могу спать в кромешной темноте. Муж шторы закроет, я задыхаюсь. Откроет - засыпаю спокойно, так как вижу улицу, фонари какие-то, луна светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:37     Ответить с цитатой

дважды мама
у нее ночник из Икеи жук. он светит не совсем ярко, но все же... :-(
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:43     Ответить с цитатой

К@рамель
у нас примерно в этом же возрасте были проблемы, ребенок по телевизору что-то увидел и испугался
пришлось выяснять и с ночником спали какое-то время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Анюта_я
я уже пробовала поговорить, просто БОЮСЬ или МНЕ СТРАШНО! Чего мы рядом, ты нас слышишь мы тебя. Дома собака, если что она начнет лаять. Но все равно боюсь, чего не могу добиться :-(
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 19:03     Ответить с цитатой

К@рамель
Иногда это страх уснуть и не проснуться, причём, не осознанный. Сейчас время такое. Осень, депрессия. Я сама замечаю, что именно в это время, пока день очень короткий снятся какие-то тяжёлые, липкие, как кисель сны. Ложишься спать и думаешь: как все надоело, каждый день одно и тоже. Думаю, надо рассказывать детям, что так происходит иногда со всеми, все боятся. Просто потому, что солнца нет, рано темнеет и грустно. И что скоро это пройдет. Что уже через полтора месяца будет самый короткий день, а потом солнце повернет на лето. Превратить кошмар в игру. Переключите внимание ребёнка на подсчет дней сначала до этого дня, потом до нового года, а потом после новогодних каникул сами увидите, как увеличился день и начинайте ждать весну и солнце. Так кошмары и отступят. Сама этим приемом пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 19:30     Ответить с цитатой

дважды мама
:give_heart: спасибо! Читаю ваш пост и улыбка касается губ! ;)
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 19:46     Ответить с цитатой

А еще можно придумать защитный талисман или украшение) или игрушку с фонариком добра)))можно еще наклеить звезды,которые светятся в темноте) у всех рано или поздно появляются страхи и родители прмдумывают решения) ну, и говорить-говорить) рассказывать о своем таком де опыте и как раз вытянуть как ребенок видит страх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eug
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.11.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 21:35     Ответить с цитатой

А включенный на всю ночь свет - проблема? Если нет, то лучше не мучить ребенка, и не выключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Eug
Ну, мама же написала, что опасается, что ребенок при свете плохо высыпается. Я тоже думаю, что при свете спать не очень полезно. Но, кстати, вспомнила про диммер. Это такой выклчатель, который регулирует степень накала лампочки. Немного приглушите, совсем чуть-чуть. Пусть ребенок засыпает при свете, потом зайдете и приглушите сильнее. Вроде и свет есть, и не бьет в глаза, дает им отдых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eug
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.11.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 0:20     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Eug
Ну, мама же написала, что опасается, что ребенок при свете плохо высыпается. Я тоже думаю, что при свете спать не очень полезно. Но, кстати, вспомнила про диммер. Это такой выклчатель, который регулирует степень накала лампочки. Немного приглушите, совсем чуть-чуть. Пусть ребенок засыпает при свете, потом зайдете и приглушите сильнее. Вроде и свет есть, и не бьет в глаза, дает им отдых

Речь же шла о ночнике. Очевидно, у ребенка какой-то страх, провоцирующий неврозы, нарушающие сон. Чтобы ребенок в этом возрасте хорошо засыпал, ему нужно хорошо подвигаться за полтора часа, а за час легко покушать.
Свет предлагаю не выключать, чтобы упредить ситуации пробуждения в темноте, в данном случае это самое неприятное, что может произойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 7:08     Ответить с цитатой

Eug
Вы шутите? Если ребёнок перед сном набегается, а потом ещё и наестся, он ещё хуже и дольше будет засыпать. По такому совету мой сын еще и во сне бы вскрикивал. Во-первых, у детей, как и у взрослых, пища переваривается далеко не полчаса. Чтобы хорошо спать, нужно чтобы спал весь организм, а не так, что глаза спят, а желудок работает. Во-вторых, набегавшись, ребёнок, конечно, устанет, но ляжет в возбуждённом состоянии. Поэтому лучше всего покушаться не позднее чем за 2 часа до сна, а потом готовиться ко сну купанием и спокойной доброй чказочкой на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eug
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.11.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:40     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Eug
перед сном набегается

Опять вольная трактовка, на мой взгляд, "перед сном" и за 1,5 часа несколько разные варианты. Покушать, как раз для того, чтобы сбить возбуждение. И не нужно обедать, речь идет о легком паужине. Печенюшка (50-100 гр.) и стакан кефира (200 мл.). До подросткового возраста у ребенка должен хорошо работать механизм поел-поспал-подвигался-поел-поспал. Я и предлагаю пользоваться им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 9:01     Ответить с цитатой

Eug
Ну, это чисто папин подход. Папы - сторонники активных игр. Но гасиь это тоже кому-то надо. У меня соседи были, тоде ребенку набегаться давали. В итоге ни они сами, ни мы - соседи снизу до 23-30 просто спать не могли. Сынок бегал, пока не свалится. Когда у них спросила, он вообще у них спит, папа ответил: вот такой он у нас, ничего сделать не можем. Прям вопрос напрашивается: вы родители или где, неужеи сложно ребенка чем-то занять? Больше чем уверена, что с такой возбудимостью у ребенка и в школе начнутся проблемы. Игры, когда ребенок набесится хороши максимум до 19 часов вечера, если отбой предполагается в 22. А потом уже спокойствие и только спокойствие. Подготовка к саду/школе/следующему дню: сложить игрушки, прибрать вещи, причем не маме, а совместно с ребенком, может быть почистить обувь, приготовить ванну, поплюхаться,слушая ровный голос родителя, послушать сказочку. Можно сделать успокаивающий массаж. Кстати, кефир или молоко на ночь вполне приветствую. Это не мои советы, эта традиция отхода ко сну у нас в семье передается из поколения в поколение, поэтому и дети спыт спокойно. Ну и родители тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:59     Ответить с цитатой

К@рамель
мы страхи рисовали, потом выбрасывали, это же на подсознании может сидеть, много психологи на эту тему пишут, боязнь темноты для формирования психики ребенка вещь нормальная, просто, если насильно эту тему задавить еще хуже будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах