Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Доченьке 1,5 ревнует к чужим детям
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 15:33    Заголовок сообщения: Доченьке 1,5 ревнует к чужим детям Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить. Моей дочке 1,5 почти три месяца мы ходили в школу раннего развития для малышат все было нормально. Две недели назад девочка одна упала, ее мама была далеко. Я поиогла ей встать и успокоиться. Моя доченька отодвтнула ее и сильно расплакалась, так что нам пришлось уйти. И вот теперь как только мы приходим в школу. Доча плачет и кричит, с рук не сходит моих. Всех других детей заводит плачем. Что делать бросать эту школу? Сделать перерыв? Но мы и так пропустили несколько занятий, вчера пришли и все по новой. Как мне правильно поступить,? Ведь ей еще не объяснить пока, что она для меня одна единственная и не нужны мне другие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:17     Ответить с цитатой

colnce_38, здравствуйте.

Вы боитесь, что, сделав продолжительный перерыв в школьных занятиях, Ваша дочь упустит что-то существенное для своего развития? Можете ли Вы для себя отставить в сторону беспокойства о занятиях и, без внутренней дерготни о них, сосредосточиться на дочином состоянии и на ваших отношениях с ней? Это помогло бы быстрее и легче разобраться и решить проблему.

Цитата:
Как мне правильно поступить,? Ведь ей еще не объяснить пока, что она для меня одна единственная и не нужны мне другие.
Хорошо сказали: "не объяснить" :). Скажите, а Вы, взрослая женщина, что бы выбрали, к примеру: чтобы Вам Ваш мужчина "объяснял", что Вы для него - единственная и другие ему не нужны или чтобы Вы от него это чувствовали? Взвесьте для себя хорошенько то и другое, почувствуйте, про-чувствуйте.

Если выберете для себя второе, то станет понятней, что дочери от Вас вот чего уж не нужно вовсе - так это объяснений.

А еще обратите внимание на то, как меняется Ваше самочувствие, когда Вы начинаете решать задачу "объяснения". Что в этот момент дочь начинает от Вас чувствовать? Это - то, в чем она нуждается (в чем Вы нуждались бы от матери)?

Если станет попонятней, что от Вас требуется, то можно и не бросать/возобновить поход на занятия, только определить в качестве временной задачи не успевание в программе, а получение дочерью опыта доверия, веры в маму. Кстати, неплохая задачка в принципе, правда? Хорошо, что она у вас в таком раннем возрасте обозначилась - потом легче и понятней будет :-) .
Пример того, как можно делать это "технически" смогу подсказать, если будет потребность и когда переварите то, что выше.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Катя К.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мне не так важно, что она отстанет от занятий. Я больше переживаю, что она начнет сторониться детей. Я поняла, что делаю неправильно. Буду меняться. Действительно все дело во мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 21:28     Ответить с цитатой

colnce_38, пожалуйста.
Думаю, что Вы понимаете, что беспокойство о возможной неконтактности дочери также преждевременно и необоснованно, как и беспокойство о том, что ребенок отстанет от занимающейся группы. Желаю Вам приятных изменений.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах