Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Футболки
Вот ведь и всречаемся коллективно быват, да?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Футболки Ответить с цитатой

Девы, появилась мысль давно. И давно я ее думаю :haha:
А не заказать ли нам футболочки двойняшкам? Фотки на встречах красивые могут прлучиться :oops:
Можно "радугу", а можно одного цвета, только не белого, да?
Можно заказать, скажем, вот тут у нашей же двойняшковой мамы проверенной, пока темка в СП мании (210 руб примерно, бренд прикольный, качество гарантировано - надписи на облезут после стирки)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1259153

Можно просто купить разноцветные однотонные футболки разных размеров и заказать надпись. Будет дешевле, но быстро все облезет, и я тут не орг - кто то мб знает где и как и организует дело :oops:

Что скажете? Закажем?
Давайте паровозик тогда, чтобы понятно было количество:

1. Biaka - 2 шт (разм 110-116)
2.
3.
4.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Biaka Танюша, я делала ВСЕМ своим детям футболки, мы в них ходили на встречу двойняшек. Поляшка ее носила и потом с удовольствием и гордостью, было написано "Старшая сестра двойняшек" :-) Сейчас футболка до пупа, но иногда надевает как домашнюю, выбросить не дает. Печать очень качественная, ничего не облезло, стирали часто т.к. белая. Там главное горячим утюгом не прикоснуться в надписи, все остальное хорошо выдерживает.
Печать заказывала у нас в ТЦ в Академе, футболки у них тоже есть начиная с размера 116 примерно. Меньше нужно свои покупать. Мальчишкам на годик делала, потом девочкам в болтушке отдала :haha:
Если нужно могу узнать чо по чем :-)
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Btata
О! Узнай, плз :give_heart: мне прям что то видится разноцветность такая типа каждому цвету по паре-две двойнях :haha: найти бы где еще гнездо футболок :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Biaka
хорошая идея :give_heart: .я хочу фиолетовенькие :shuffle:
можно как радуга сделать.помнишь когда ребятишки были по 6 месяцев.мы обсуждали эту идею.ну чтот такое.на родителеей можно футболки с большими главные буква.и типа семьи двойняшек или чтото из букв сложиьб :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 0:12     Ответить с цитатой

татьяна30
вы уж меня все извините, но я не хочу.
надеюсь на встречу позовете, даже если мы будем без футболок. :oops:
Скрытый текст:
согласна максимум на значок.
делают размером до 10 см в диаметре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 10:15     Ответить с цитатой

Jyli
У нас общество по цвету штанов по наличию футболок не расслаивается :lol:
Если сгребемся в кучку, конечно, позовем :haha:
А чего не хочешь? Просто морока и валячка потом? Значки на фотках не видать, так что 100% нет лично мое, остальные не знаю, что скажут :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Что-то я туплю. Только надписи на футболках или с фото?
Какие варианты надписей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Вот, сфотала прайс :-)
Детские футболки у них сейчас самые маленькие 38 р-р, это на рост 140-146 примерно. Меньше нет и пока не предвидится. Можно свои приносить, только содержание хлопка должно быть не меньше 80% , иначе сгорят при нанесении печати.
Скрытый текст:




А что писать будем?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Biaka
тему потеряла,
напишу, почему не хочу футболки.

как "человек утомленный нарзаном", т.е. уже наигравшийся за 3 года с разными вариантами школьной формы. ( в т.ч. футболками). могу сказать, что на моих футболки очень редко "хорошо садятся".
только у топтышки в этом году встретила более -менее нормальные футболки по качеству , материалу и фасону.
впрочем, нам и эти футболки велики, т.к. мы покупали форму позже всего класса, и в остатках был только 140 размер ( при росте 134 она нам прилично велика, даже 134 размер скорее всего был бы большой). покупала бы с классом, скорее всего тоже заказала 140 размер. :oops:
в фирмах, где делают надписи на футболках, все построено по принципу американской баскетбольной ассоциации, т.е. пошире и подлиннее.
и если футболка будет нам нормально по росту, то велика в плечах. (Возможно "крепким" мальчикам-малышам нормально.)
долго ее проносишь, надевать в сущности некуда, т.к. качество будет не ахти.
только хранить как "парадный" вариант. хотя парадного в сущности в ней будет мало.
при такой ширине и длине, вероятнее всего в джинсы-шорты не заправишь, т.е. только балахончиком навыпуск.
в общем это краткое содержание того, что наш класс пытался купить в этом году на физкультуру, все-таки заказали, - БЕЛЫЕ ПОЛО и вышили на них эмблему класса.
потом покупали еще в топтышке желтые майки.

делать надпись на своих майках тоже не хочу.
Скрытый текст:
дома все майки "долгоиграющие". мы их носим года по три , пока совсем короткие не станут, причем постоянно стираем в машинке, и обычно ничего не вытягивается, не рвется.
Мы как-то с Любой года два подряд покупали вещи в датском магазине на распродаже ( когда получала на почте, коробка в багажник не входила) , этими футболками пол можно мыть каждый день, и они не вытягиваются, есть и однотонные , но печатать на них не буду.


В общем , пока маленькие, форму никуда не покупаете, может такая затея и нравится, а как подрастешь, будешь меня понимать. :cool:

кстати, бывают, еще такие ленточки, типа как выпускникам.
они хоть надолго останутся.
но
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21229
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Jyli
Извини,но я с тобой поспорю :aga-aga:
Вот сайт http://shumgam.ru/Не поленись зайди и почитай. Качество отменное. Там у них почитай в разделе "качество" я сейчас плотно разговариваю с поставщиком. Там цена меняется от всего. Сколько штук,сколько цветов футболок и даже размеры.А также сколько цветов в подписи. Спросила их примерно,жду ответа. Я не думаю,что там сшиты на футбольную команду. У них ростовка четко идет.
Да и мы же не в театр в них ходить собираемся. Да и потом можно индивидуально за ваши деньги,надпись хоть на чем заказать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Btata
:give_heart: спасибо, лап!
Счас глянем, что там по ценам у Светы выйдет.
Одежку такую я в жизни видела, у Саши Алексис были такой фирмы комплекты на выбор. Если сопоставимо по цене, будем определяться с вариантами и желающими :give_heart:

Jyli
О! Спасибо за инфу по размерности :give_heart: но ты ж сама говоришь, что уже "наелась" всех этих футболок, дай нам, зеленым, поприкалываться :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Btata
По надписи - счас опрелелимся, кто вообще хочет. В зависимости от этого можно и надпись придумать, мне кажется :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 2:32     Ответить с цитатой

Biaka
поприкалывайся.

Svetana
только не надо на меня наезжаать
Скрытый текст:
я своим футболки дороже 150 -180 руб старалась не покупать (обычно ловила немецкие, датские распродажи, когда продают со скодкой 50-60-70 % + на Россию если сам покупаесь,без посредника, ВАТ возвращают), т.е. eще -19%.
и хлопок желательно ЕCО (этикетка с солнышком).
до этого года всегда получалось.
и к сожалению они ( "проклятые буржуи") своих детей очень любят и качество детской одежды u nih pochemu-to luchsh... ну можно не продолжать)
причем я покупала сама, в принципе при желании многие могут.
курс евро сейчас не радует, буду летом искать стоки, которые распродают старые кллекции ( там после определенной даты вещи из магазинов изчезают, и их продают потом весом. девочки с Евы так часто покупают, надо поспрашивать).
хотя нам еще года на 3 точно запасов хватит).

делать надписи на своих не буду,
елси мое мнение кому-то интересно, то я бы осторожно покупала футболки, могу показать, что не нравится.
http://shumgam.ru/catalog/girls/6009/
воротник морщит, а пройма девочке маловата.

http://shumgam.ru/catalog/girls/6597/
плечо ширикое, сама футболка очень длинная, попу прикроет, заправлять не очень удобно, хотя обужена и на джинсы сверху плохо налазит.

http://shumgam.ru/catalog/girls/6534/
пройму подхватывает.

и т.д. а ведь на фото не первый попавшийся ребенок, а "модель, которой подобрали по росту, а не так как мы, немного на вырост+ когда перерастем, еще немного поносим. как будет на наших детях могу пофантазировать.
когда ребенок растет, то начинашь приспосабливаться и понимать, что подходят определенные производители, а не все подряд, т.к. дети разные, а только американцы иногда делают на один и тот же рост одежду в стандартном размере, "худом" и "крупном".
а некоторые малолетние девушки рассматривают себя в зеркало, и "имеют наглость" иметь свое мнение, ( я конечно вижу то же самое, но считаю, что"не облезут и так сходят", а девушки видимо думают что облезут.)
так что если финансово для меня отличий нет, лучше чтобы "все мнения были в консенсусе"). нервы надо беречь.и свои и детские.
Скрытый текст:


у меня на ноутбуке остались только фотки за лето 14 года. мы здесь непричесанные, после целого дня прогулок. неглаженные, в отличии от моделей на сайте. у меня в отпуске утюга с собой не было


в общем, если фото коллективное, надписи видно будет плохо, можно растяжку сделать, или отфотошопить надпись сверху.
а не выкидывать 1000 на двоих детей за футболку с надписью.
но "молодежь" все хочет своими руками потрогать , не думают что все шишки тут еше еще даже не мы набили, а до нас.
моя очень хорошая и очень мудрая знакомая ( у нее девочка старше моих ) как-то рассказывала, что не будет покупать общественную футболку на физ-ру.
т.к.
1. размер им точно не подойдет
2. качество ....
3. одеть веsь касс в одну модель нельзя
4. по такой цене она может 3 футболки намного лучше купить.
......... и т.д.
я ее тогда не понимала.
эх. молодость, где же ты.
ну если в школе не будут одевать всех в одну форму, может и к 10 годам желание заказать одинаковые футболки не пройдет.


потом текст потру и фотки уберу.


Последний раз редактировалось: Jyli (Чт Июн 02, 2016 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 3:53     Ответить с цитатой

Svetana
почитала
вечный фильм " Mесто встречи изменить нельзя", там очень подробно обьясняется, кто и что может сказать ( написать) и чего эти показания стоят.
когда пишется про качество, к промеру указывается СОСТАВ ХЛОПКА
место, где вырос этот хлопок и т.д.
ничего не вижу, кроме громких фраз.

Код:
Наша детская одежда придумывается и производится в Санкт-Петербурге.

и-- ??
это новый город "Иваново" или "Вологда" ? вроде Санкт-Петербург был знаменит другими "местами", а не швейными производствами.

Код:

«Шум-Гам» — это зарегистрированная торговая марка и наша продукция iсертифицирована.

а где сертификаты.
типа таких http://www.global-standard.org/certification.html
или по новым ТРТС?
так ТРТС для всех обязателен, без него детскую одежду не продашь,или у них какая-то дополнительная добровольная сертификация. звучит круто. а документы тебе дали?
на каждую партию паспорт ( или только сертификат?)

Код:
Трикотажное полотно закупается только самого лучшего качества
, .[/code]

где производится ткань - не нашла. или не по глазам
???????
ооо, место производства не нашла, нашла состав
лайкрa- 8 %

Код:
Специально для нас был разработан фирменный шрифт и его нигде нельзя найти. Все надписи мы придумываем сами!
- вот это мне вообще в последную очередь интересно, если бы я одежду за шрифт выбирала, можно в журнал ВОГ заворачиваться.

я как-то презентаию детям делала и решила какой-нибуд нестандартный шрифт загрузить , так обалдела, их тысячи в свободном доступе.
видимо остальные производители надписи на своей одежде пишут шрифтом "курьер" или times new roman?


Код:
 а шьётся швеями, специализирующимися на детской одежде
- ну вот это мой мозг вообще не понимает. в чем глубокий смысл-?
а если швея не специализировалась ранее на детской одежде, а к примеру шила женское белье ( т.е. более технологически сложные вещи), то эта одежда нанесет моему ребенку какой-то вред? вобще если швея работает на детском производстве хотя бы несколько месяцев, то можно сказать , что она специализируется на детской одежде, или у них семейные династии швей детской одежды.

в общем НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО про качество я не увидела, писать через транслите тяжело, ноют меня сегодня старый , без русского шрифте.
реклама- двигатель торговли, если все с читают, что у них замечательно описано качество, то ткните меня в ссылку, где почитaть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31342
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, я в споры о качестве вступать не буду, но у меня футболок детям запасено на 3-4 года с перебором, так что я пас пока :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...


Последний раз редактировалось: НаташкаМ (Чт Ноя 19, 2015 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:25     Ответить с цитатой

:haha: :haha: :haha: :haha:
ну мы для фотососсесии.чего вы :shuffle: :give_heart:
хотим чтоб каждые двойня была одним цветом.типа как радуга.и это выглядит хорошо на мелких.старшим уже это все вот тут :haha:
на старших моих ужо фиг одинаковое оденешь.ну нос поворотят и оденут.запасы то двойные все. :aga-aga: а так для фотоссесии оденут.
так что идея именно для фотоссесии :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах