Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Лампы Флора
Как пользоваться подсветкой для рассады?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Лампы Флора Ответить с цитатой

Девочки обзвонила все магазины,ламп в продаже нет,нашла наличие только за 700 р филипсовскую лампу(без светильника)Может кто где видел?Ещё в одной фирме только под заказ возят от 20 штук.Цену мне перезвонят и скажут.Что делать? :mad:

Полезные статьи на Сибмаме:
Лампы для рассады, 15/02/2017, автор Надья
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Энн

я позвонила сейчас в Электрику, дядьки сказали, что в наличии у них есть Флора 15 Вт, а ламп мощностью 36 Вт у них нет (а лучше, конечно, 36 Вт)...но мне ответили, что в принципе они могут привезти под заказ...
все зависит от ...т.е. если это 1 или 2 ламы, то они скорей всего не помогут, а если больше двух, то привезут...Я звонила в Электрику, что на ул. Петухова.
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Хоста,вот надо же ,ая им позвонила,они мне сказали что вообще в ихней сети этих ламп нет,вот как это понимать.В смысле ни больших,ни маленьких.Завтра продолжу их пытать.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:08    Заголовок сообщения: лампы флора Ответить с цитатой

были на советской в электрике но они не называют их лампы флора а говорят просто что светильник любой а сами лампы идут со специальным спектром для растений ) у меня правда и под обычными лампами в светильниках неплохо растут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Я правда давно там не был, но раньше всегда любые лампы любых размеров были в зоомагазине на челюскинцев напротив ДКЖ. Позвоните спросите.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Larue
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 357
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск,Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:41     Ответить с цитатой

Около Толмачевского есть магазин 220V, там есть.Не знаю,какого они производства,но не ОСРАМ и не Филипс. Называется не Флора,а Био кто-то там.Длина 120 см мощность 36W и длина 60 см мощность 18W. Цена большой не помню,маленькая 88 рублей (сама лампа,без оправы).Большая раза в 2 побольше стоит.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Olga Larue,там остались только маленькие,больших нет
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ультрафиолет на окне Ответить с цитатой

Девочки, кто пользуется ультрафиолетовой подсветкой, поделитесь как правильно
это делать. Муж вчера подвесил над растюшками, а они все сгорели. Сижу плачу :cry:
сегодня снова все буду садить.


Полезные статьи на Сибмаме:
Лампы для рассады, 15/02/2017, автор Надья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:48    Заголовок сообщения: ультрафиолет на окне Ответить с цитатой

Фунтик2008
у меня подсветка с лампами Флора...ону похожи на люминисцентные, только диапозон излучения у них отличается от обычных ламп...лампы висят достаточно низко над закрытыми контейнерами с рассадой...потом, когда растюхи подрастают и я снимаю крышку, они не горят от света ламп...я думаю, что все дело в мощности излучения! Поэтому ваши малютки и сгорели!
не расстраивайтесь, есть же еще время...все успеет вырасти! :)
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Видимо моя лампа слишком сильная, когда я ее включила, пахло кварцем как в больнице :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MIhalich
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Фунтик2008
Так это у вас, похоже, не люминесцентная лампа, а какая-то другая.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннюта
Академик
Академик

На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:19     Ответить с цитатой

А у меня вопрос, что называется - в тему. Можно ли подсвечивать обычными люминисцентными лампами за неимением специальных (флора, био и пр. - в магазинах по разному их называют, но их нет в наличии :cry: )? А то растюшки растут, вытягиваются, света мало им, а купить не можем :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MIhalich
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Аннюта
У меня на стеллаже на 2-х полках стоят "Флоры", а на 2-х - обыкновенные люмки. Рассада с "Флорами" немного больше, чем с обычными люминесцентными лампами. Но везде нормально все растет.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аннюта
Академик
Академик

На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:39     Ответить с цитатой

MIhalich
о как здорово, спасибо за ответ.
а расстояние везде одинаковое - от растюх до ламп? а какой мощности обыкновенные лампы (они же разные бывают, или нет?)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MIhalich
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Аннюта
Лампы стараюсь разместить, как можно ближе к саженцам. Максимально близко было 5 см. У меня стеллажик длиной 90см., шириной 30см. Поэтому длина ламп 63см, 3 лампы. по 18 ватт.на каждой полке. По краям полок света маловато, не хватает.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах