Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Живность на приусадебном участке-3
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 10:04     Ответить с цитатой

K_Irina писал(а):
Всем доброго дня :4U:
Девочки, подскажите, где у нас в городе можно купить байкокс?
Купила же я все-таки цыплят маранов и пушкинских ;)
Теперь хочу пропоить всю свою птичку.
цыплятки у нас впервые, такие хорошенькие! У маранов нохки немного лохматенькие, просто чудо...

Поздравляю! Но что ж Вы их прям сразу на антибиотик??? Но если решение принято - на Молодежке была вет.аптека (Б.Богаткова, 163/9), там вся эта красота продавалась. Сейчас зашла в 2ГИС - почему-то не выдает по этому адресу вет.аптеку. Может, закрылась - не знаю. В любом случае - просто обзваниваете вет.аптеки и узнаете. Удачи! ТОже хочу попробовать инкубировать впервые маранчиков, кучинок, а еще хочу найти лавандовую араукана :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:52     Ответить с цитатой

У меня есть 3 пушкинские курочки. Хорошая порода, мне нравится.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:26     Ответить с цитатой

ну спрошу наудачу: никто не знает, где бы приобрести инкуб.яйцо лавандовой арауканы??? Готова на траты - прям очень хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
кера
ну так что то и нет ни у кого индюков :oops:

Вот и я тоже, хочу в этом году, взять индюшат. Только судя по отзывам, капризные они очень, но попробовать все равно хочется. У нас есть где купить, тут рядом совсем, в Междуреченске. Даже есть выбор породы + можно купить корм на первое время, дают рекомендации и т.д и т.п. Смотрела у них в объявлении, любых цыпок они могут отправить автобусом, в т.ч. и Новосибирск. Могу их тел. вам в л.с. написать, если еще интересно. Индюшонок у них 160 руб., не знаю дорого это или нет, т.к. в первые собираюсь брать индюшек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 22:08     Ответить с цитатой

DianaM
Спасибо :knik:
попробую прозвонить)
anastazy
Как вам пушкинские-читала, что очень спокойные и несут крупные яйца, ваши хорошо несутся?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Девочки, здесь, недалеко от Новосибирска есть ЛПХ Смоленское подворье, они там разводят всякую живность, в том числе и индюков и страусов... На СМ есть у них тема, они так же приглашают на экскурсию, прочитайте, может и вам подойдет.
Сама хочу весной к ним с дочей съездить, вьетнамских поросят посмотреть и страусов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:06     Ответить с цитатой

K_Irina
можно ссылку?

Ledy YaGa
пересылки-перевозки не хочу
мне проще приехал и взял
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Ledy YaGa
пересылки-перевозки не хочу, мне проще приехал и взял

так проще конечно, но я так поняла, рядом у вас мало ЛПХ с индюшками. просто делюсь инфой, мало ли. вот у меня сосед по даче, аж в Башкирию за козой ездил )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
ого

да что то не могу найти индюшат подешевле поближе
прям обидно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
METTEL
Золотое яичко 2013
Золотое яичко 2013


На сайте с 19.11.11
Сообщения: 874
Откуда: ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 13:48     Ответить с цитатой

K_Irina
А где найти тему на Смоленское подворье? Хочу почитать
_________________
Козье молочко, сыр, яйцо куриное, перепелиное, мясо птицы,
тел. 89139268564
Навоз козий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Вот ссылка на их дневник:
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17458
А это их контакты:
Ферма Находится По адресу :633139 ,Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский,ул Октябрьская 4 (в 25 км от Пашинского переезда ) телефон 8 913 739 84 69 Надежда
Надеюсь никаких правил не нарушила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Арисана писал(а):
кера писал(а):
Halva
правильно делаете 5ballov


Не соглашусь с Вами, иногда приобретаешь курочек на СМ ( по дороговастой цене, думаешь лучше подороже, но в надежном месте) ждешь голубых яичек..кормишь их, поишь почти год.. И нате вам. "Салом по мусалам" получите выхлоп коричневыми яйцами ;) и так бывает

И я с этим же столкнулась. Из 6 купленных цыплят 3 х еще можно было с большой натяжкой рассматривать как породистых (хотя по описаниям и фото не особо тянули на породу), а три просто дворняжки. Получается негативный опыт то же опыт. Теперь только лично в фермерских хозяйствах у проверенных людей.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

K_Irina писал(а):
Всем доброго дня :4U:
Девочки, подскажите, где у нас в городе можно купить байкокс?
Купила же я все-таки цыплят маранов и пушкинских ;)
Теперь хочу пропоить всю свою птичку.
цыплятки у нас впервые, такие хорошенькие! У маранов нохки немного лохматенькие, просто чудо...

Байкокс видела только в литровых бутылка. Цена порядка 4 тыс. руб. Может и есть маленькая дозировка, но не нашла. От кокцидиоза есть другие лекарства в вет. аптеке покупали в маленьких пузырьках по 170 рублей. Название сейчас не помню, но в аптеке подскажут. Если найдете байкокс в маленьких емкостях напишите где.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

ПТИЦЕВОД писал(а):
ольга 66
к сожалению, мой пост удалили, про Веговские корма , хотя ничего оскорбительного там не было, была простая правда, корма содержат антибиотики, и любые профессиональные корма - всегда с антибиотиками, это факт. Но кому то показался оскорбительным мой пост по поводу микоплазмоза у молодняка с Элитного, и по поводу количества яйцекладов у гусей. Думал это будет кому то интересно, но тут главное не болтать лишнего.... :-D особенно если это правда.

В прошлом году в элитном покупали молодняк. Здоровенькие цыплята. Падежа - 0. Еще тогда и о кокцидиозе не слышала, ничем не пропаивали. И цены у них ниже, чем у частников. И какую породу купил, такая и выросла. Минус то, что особого разнообразия нет и записываться надо заранее. Летом покупали у частников - значительно хуже ситуация.
Зимой пробовали с веговского корма перейти на алтайский (он дешевле). Куры начали клевать яйца. Хотя витамины им давали. Прежде чем писать про антибиотики в корме хоть один факт приведите. Откуда такая информация. И почему ее стоит считать достоверной?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

K_Irina писал(а):
DianaM
Спасибо :knik:
попробую прозвонить)
anastazy
Как вам пушкинские-читала, что очень спокойные и несут крупные яйца, ваши хорошо несутся?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Девочки, здесь, недалеко от Новосибирска есть ЛПХ Смоленское подворье, они там разводят всякую живность, в том числе и индюков и страусов... На СМ есть у них тема, они так же приглашают на экскурсию, прочитайте, может и вам подойдет.
Сама хочу весной к ним с дочей съездить, вьетнамских поросят посмотреть и страусов...

У меня муж прошлым летом у них бройлеров покупал. Я сама не была, но мужу очень понравилось. Там говорит хозяйка приветливая. Все показала, рассказала. Единственное далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Индюками так и горим
найти бы хоть по 200 :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 19:06     Ответить с цитатой

ннннн12345
Я тоже с хозяйкой созванивалась, очень приятная женщина. Как бройлеры себя показали?
Хорошо выросли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 20:55     Ответить с цитатой

K_Irina
Бройлеры были нормальные. Где она яйца покупает и породу муж даже не пытался запомнить. Но первая партия из Элитного была дешевле. Но они продают похоже только весной, возможно в начале июня. Мы у них в апреле брали. Вторую начала в июле искать. Нашла только у частников. Было дороже. Из того что нашла в Смоленском были самые низкие цены. В Элитном падеж был - 0. Из Смоленского парочка сдохла. Но думаю это моя вина, т.к. брали суточных, а сдохли уже недели в две. Вот тогда я и начала читать информацию про болезни и лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Уф...перечитала всю тему :eek: .Теперь буду переваривать информацию. Еще надо первых два тома осилить.... :eek:
Собираюсь в этом году курочек завести.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах