Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Живность на приусадебном участке-3
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 13:56     Ответить с цитатой

anastazy
подружка брала вроде на васхниле
где еще есть не подскажете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Halva
Элитное птичий двор. В прошлом году по 250 рублей были. Есть сайт, посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Halva
По объявлениям искать надо. Либо на птичьем рынке(когда тепло). Но там они должны быть не долго, холода боятся (даже летом их видела в продаже, клетки пленкой замотаны от ветра).
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:37     Ответить с цитатой

anastazy
у непонятно кого мы опасаемся брать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Halva
правильно делаете 5ballov
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 3:30     Ответить с цитатой

кера
ну так что то и нет ни у кого индюков :oops:

уговорила мужа почти на перепелов
но что то "страшно" их брать
мне кажется сложнее в уходе

как же я жду когда растает снег и мы будем с ципушками :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Halva
да перепелки совсем просто - сидят в клетке. корми. пои, гуано выгребай и яйца собирай. но учтите, что вонючие. и клетка должна быть невысокая - иначе бошки поотшибают себе. совсем полоумная птица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:07     Ответить с цитатой

silverheartcats
вот и я мужу сказала чтоб читал чего и как

запахи не пугают, у нас далеко от дома курятник

а если и кролов возьмем опять то я и ходить туда не буду
ну я люблю их, а вот здоровье мое говорит нечего дышать тем что кролики после еды оставляют
и начинаю задыхаться и чесаться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Добрая:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 572
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Хочу поделится опытом содержания перепелов в доме. Весной брали 50 шт малых. лето держали в сараи. Поилки пипеточные, клетки муж сделал из того что было:брусочки,фанера,бока из электродов (решетка),низ сетка, поддон из нержавейки))) Осенью не поднялась рука избавится от девчонок(молодые совсем нестись и нестись еще),да и привыкли свежим яйцам. Осталось 19 штук. Потом Техасов отдала сестре осталось 13 штук.В проходной комнате между залом и кухней отвели место 1м.х0.65. Повесила шторку поставила клетки этажеркой. Сначала держала как на улице,но так как запах был сильный, стала менять содержания. Прочитала что вода попадая на помет дает запах сильнее. Убрала поилки и поставила обрезанную бутылку. Запаха стала меньше на много. Убирать стала не каждый день, а через день. От мусора решетку по бокам закрыли пластиком от бутылки,оставили 2 см верху. От мусора где кормушки и поилка (они навесные( муж сделал из профиля для креп. гисокартона) сделали крышки из тонкого огрстекла. Снизу я прикрепила пленку и соединила ее с кормушкой. теперь все что вылетает падает на нее. Убираю теперь 2 раза в неделю.Мою клетку 1 раз в месяц. Когда меньше стала птиц хлопот меньше.Гости приезжают когда не сразу понимают где птички))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арисана
Студент
Студент


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2131
В дневниках: 577
Откуда: ЯНАО-НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:17     Ответить с цитатой

кера писал(а):
Halva
правильно делаете 5ballov


Не соглашусь с Вами, иногда приобретаешь курочек на СМ ( по дороговастой цене, думаешь лучше подороже, но в надежном месте) ждешь голубых яичек..кормишь их, поишь почти год.. И нате вам. "Салом по мусалам" получите выхлоп коричневыми яйцами ;) и так бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Хочу попробывать своих мулардов, девочки, есть у кого-нибудь пара подрощенных уточек, желательно пекинок (или какую нибудь другую породу)? Что то я как то протянула с приобретением, теперь найти не могу :-( .
Мускусы есть свои, один самец запасной ( ждет деффченок) :give_heart:
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга 66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 265
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:00     Ответить с цитатой

ПТИЦЕВОД
Класс!!!!!!! согласна на 1000% на счет кормов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПТИЦЕВОД
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 5
Откуда: Лукошкино, алтайский край.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 3:33     Ответить с цитатой

ольга 66
к сожалению, мой пост удалили, про Веговские корма , хотя ничего оскорбительного там не было, была простая правда, корма содержат антибиотики, и любые профессиональные корма - всегда с антибиотиками, это факт. Но кому то показался оскорбительным мой пост по поводу микоплазмоза у молодняка с Элитного, и по поводу количества яйцекладов у гусей. Думал это будет кому то интересно, но тут главное не болтать лишнего.... :-D особенно если это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Так в Элитном яйцо с племзаводов, они только инкубируют и молодняк продают.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Всем доброго дня :4U:
Девочки, подскажите, где у нас в городе можно купить байкокс?
Купила же я все-таки цыплят маранов и пушкинских ;)
Теперь хочу пропоить всю свою птичку.
цыплятки у нас впервые, такие хорошенькие! У маранов нохки немного лохматенькие, просто чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах