Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Живность на приусадебном участке-3
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Aval
если они будут вместе вылупляться, то цыпы перепелят затопчут - разная весовая категория
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aval
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:45     Ответить с цитатой

DianaM
На ютубе есть такой Дважды отец Димитрий или Дмитрий у него там есть видео про закладку перепелиных и куриных яиц. У него инкубатор блиц48.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

silverheartcats
Может быть затопчат, а Вы уже пробовали их вместе вылуплять в один день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:42     Ответить с цитатой

DianaM
по поводу приобретения перепелов, клеток и т.д.
здесь на форуме есть УФ ник УНАУ , напишите ей, и всё приобретете и опытом поделиться. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Львовна писал(а):
DianaM
по поводу приобретения перепелов, клеток и т.д.
здесь на форуме есть УФ ник УНАУ , напишите ей, и всё приобретете и опытом поделиться. ;)

Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик22
Студент
Студент

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 2360
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня есть лишние поилки, может кому нужно... :oops:
Скрытый текст:

это для кроликов (у нас утки из таких пьют и сырости нет)
60руб. за набор(есть 5шт)


50р./шт (есть 5шт)


30р/шт (есть 10шт)
а это для перепелочек и цыпочек

могу через рцр передать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Девочки вот читаю вас и меня не покидает мысль что вы тему вообще не читаете, и другими источниками тоже не пользуетесь,
!. куриные и перепелиные яйца закладывать конечно можно. но у них разные сроки вывода, перепела 15-16 дней . куры 21 день, во время вывода поднимается температура и влажность, и вы тем самым можете загубить куриные эмбрионы, но если это вас не особо пугает то закладывать можно вместе
2, все выше перечислинные способы определения цыплят кур по полу, не на чём не основаны а лишь частный эксперимент птицеводов любителей, что касается птицефабрик ,то там отбор происходит у кроссов а не у пород , это совершенно разные вещи
3 что касается Маранов,очень интересно где вы их собираетесь покупать у нас в Новосибирске, я говорю о НАСТОЯЩИХ Маранах, у этой птицы особенные условия содержания , если вы хотите конечно получить яйцо от 7 до 9 по шкале
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:29     Ответить с цитатой

кера писал(а):
Девочки вот читаю вас и меня не покидает мысль что вы тему вообще не читаете, и другими источниками тоже не пользуетесь,
!. куриные и перепелиные яйца закладывать конечно можно. но у них разные сроки вывода, перепела 15-16 дней . куры 21 день, во время вывода поднимается температура и влажность, и вы тем самым можете загубить куриные эмбрионы, но если это вас не особо пугает то закладывать можно вместе
2, все выше перечислинные способы определения цыплят кур по полу, не на чём не основаны а лишь частный эксперимент птицеводов любителей, что касается птицефабрик ,то там отбор происходит у кроссов а не у пород , это совершенно разные вещи
3 что касается Маранов,очень интересно где вы их собираетесь покупать у нас в Новосибирске, я говорю о НАСТОЯЩИХ Маранах, у этой птицы особенные условия содержания , если вы хотите конечно получить яйцо от 7 до 9 по шкале

Оксана, как всегда - под Хохлому... :haha: Мне мечталось вывести Маранчиков из твоего инкуб. яйца (помнишь, я просила?) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:36     Ответить с цитатой

DianaM
про тебя речи нет :haha: ты на яйца записана :-)
устала просто, вот может и написала так без лабызаний ,только что роды приняла у козы , сижу отдыхаю ;)
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:37     Ответить с цитатой

кера писал(а):
DianaM
про тебя речи нет :haha: ты на яйца записана :-)
устала просто, вот может и написала так без лабызаний ,только что роды приняла у козы , сижу отдыхаю ;)

Добавлено спустя:

DianaM
про тебя речи нет :haha: ты на яйца записана :-)
устала просто, вот может и написала так без лабызаний ,только что роды приняла у козы , сижу отдыхаю ;)

Отдыхай, дорогая! А я домой поехала наконец-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:48     Ответить с цитатой

DianaM
А вы перепелок в квартире держать собираетесь? Они пахнут, хоть заубирайся. Если только всю клетку раз в неделю промывать...
У нас они в доме в цоколе живут. Пришлось отгораживать отдельную комнату с дверью и вытяжку делать. А иначе - вонь :-(
Я к лету буду несущее перепелушек продавать ;)
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2747
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 17:58     Ответить с цитатой

ATLANTIDA
Что у Вас за клетки, что их прям мыть надо? У меня перепела в сарае. Клетки самодельные из сетки. Они чистенькие. Под клетками поддоны. Убираю раз в неделю. На поддоны накладываю слой опилок. С опилками запаха вообще нет. Поддон вытащил, опилки убрал, новые насыпал и все. Правда одна клетка (покупная) была из очень мелкой сетки, ячейки иногда забивались. У нас сетка с ячейками немного покрупней, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:16     Ответить с цитатой

ннннн12345
Клетки из жести и сетки. Все так же как и у вас. В отдельном сарае может вытягивает, а вот в доме, когда просто в цокале без дверей жили, запах идёт в комнаты((( убираю два-три раза в неделю.
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:46     Ответить с цитатой

кера
Вот как раз "из других источников" я и выбрала эти способы определения пола птенцов) Я же сразу сказала, что это не 100% результат... да и для меня не столько важно быть уверенной в половой принадлежности цыпленка, сколько получить свой опыт, пусть даже и ошибочный. Мне показались забавными эти 2 способа, вот и решила ими поделиться, думала улыбнетесь вместе со мной ;)
Интересно узнать об особом содержании маранов. в и-нете читала, что в курятнике не должно быть сыро и холодно, т.е. обязательно должна быть вытяжка и тем-ра не ниже 15градусов.Может что-то упустила?
Поделитесь пожалуйста своим опытом, думаю эта порода заслуживает внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:46     Ответить с цитатой

хотим индюков
ни кто еще не выставил цены?
по чем нынче птенчики интересно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Halva
В том году были от 300 до 350р за птенца. В этом году примерно так же будет.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах