Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Живность на приусадебном участке-3
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Р@дистка Кэт
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1732
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:18     Ответить с цитатой

[spoiler]Всем добрый день! Изучала вашу тему и так ей прониклась, что мы решили с мужем тоже завести себе птичек! И чтобы было детишкам интереснее, решили вывести их самим из яиц. Муж смастерил инкубатор, купил перепелинных яиц, принес их домой. Увидев приличную коробочку с яйцами, я ахнула..... 200 яичек! Вот это решили птичек завести, тут уже фермой пахнет.Но запахло попозже😷Муж у меня переоборудовал сервант под перепелок: прикрутил сбоку поилки, снизу сделал сетчатый пол под наклоном, забочик для яиц, съемный линолиум, чтобы проще было убирать за нимикормушки. В общем красота! Когда появились птенцы, и подросли мы их определили туда. В общем началась ежедневная кормежка, уборка два раза в день. Сейчас они уже несутся, но сил держать их в квартире больше нет! Запах как на ферме приелся....😥

Последний раз редактировалось: Р@дистка Кэт (Пн Июн 06, 2016 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Р@дистка Кэт
Муж молодец!! золотые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:52     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лариса голову не морочь, бери на ВЕГЕ , и лучше и ближе тебе, поверь мне!!!
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motia07
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 1356
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Р@дистка Кэт
Какие вы молодцы, у меня знакомые тоже курочек и перепелов завели, а я еще не "созрела". :haha:
_________________
Людмила

Грузоперевозки Газель с термобудкой т. 8-913-4820595
Фуксии, бегонии, петунии, кампанула и др. цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108021014#108021014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.15
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 19:50     Ответить с цитатой

У нас соседи отказались заводить курочек в этом году, сказали слишком дорого они обходятся. Дешевле все в магазине купить... А у знакомых сосед по даче разводит, да так много по 200шт., красивые, породистые. Так выгодно или не выгодно? Или это все же больше "для души"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Polinna
конечно, магазинное дешевле и намного. потому что и корма дорогие, и плюс еще работа по уходу, и помещение надо построить, и выгул для птицы сделать. а на фабрике большие объемы дают возможности содержать дешевле. только вот качество.... с домашним не сравнить.
мы когда купили 1,5годовалых несушек на фабрике, они неслись, не переставая - настимулированные. мы дней двадцать яйца от них отдавали уличной собаке. пока не стали нормально нестись, и яйца нормальные стали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик22
Студент
Студент

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 2360
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:34     Ответить с цитатой

:privet:
Девочки, подскажите адрес, пожалуйста, где на Веге корма продают. Это в Бердске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Светик22
Это в Искитиме.
В дубльгисе наберите церковь на зеленой горке, или доедете в Искитим, спросите как проехать на зеленую горку, вам любой подскажет, а там мимо не проедете.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светик22
Студент
Студент

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 2360
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Светик22
г Искитим Элеваторная 5
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светик22
Студент
Студент

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 2360
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 14:06     Ответить с цитатой

кера
Спасибо! эх, знала б рраньше не поехали бы вчера в Евсено. Корма там может и хорошие, но бюрократы еще те :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Подскажите, как защищаете курочек от мошки. У нас просто кошмарное количество, целыми тучами летают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:00     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лариса!!! Началось!!!
Первый пошел! Черный с желтыми пятнами вылупился.
:utya_egg:
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Девочки! А у нас курочки яички начали нести!!!! Я теперь как тот кот Матроскин - вдвое счастливее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Р@дистка Кэт
запах!!! да...я меня уточки жили 8дней и то запах был..хотя все время чистили-раза 3-4 на день...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Polinna писал(а):
У нас соседи отказались заводить курочек в этом году, сказали слишком дорого они обходятся. Дешевле все в магазине купить... А у знакомых сосед по даче разводит, да так много по 200шт., красивые, породистые. Так выгодно или не выгодно? Или это все же больше "для души"?

1. домашние вкуснее
2. дороже, зато мясо вкуснее и бульон!!! он же когда свариться или даже еще вариться запах на всю квартиру аппетитный и бульон прозрачный!!!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

weasel
anastazy
Варвара Плюшкина
silverheartcats
кера
Девушки, как я вам завидую!!! :give_heart:
не получается у меня физически завести хотя бы на 5-6 мес живность!!! :eek: :aga-aga: :mad:
может на пенсия пойду -тогда получиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах