Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Живность на приусадебном участке-3
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Львовна
Муж молодец! Я не думаю, что бывает что то прям идеальное. Главное чтоб Вам было удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

marivan
У меня есть кролики. Порода Серебристые. В этом году хочу Рексов завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Лаперуза
места, да....не хватает, земли мало :aga-aga: развернуться не где. :haha:
перепелки у меня были в прошлом году, мне по душе не пошли. :eek: забот много.....не прижились они у нас. а вот курочки с первого дня, ни какого опыта и знаний не было, просто привезла домой и всё. :-)
у кого к чему душа лежит. .....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ннннн12345
спасибо. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Львовна
тоже муж делает брудер..фото позже. :eek:
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:22     Ответить с цитатой

marivan
и у нас кролики БЕлый великан :oops:
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Львовна
Здравствуйте, вы прям на даче держите курочек. Что для этого надо вот думаем с мужем тоже завести , т.к. живем там все лето , может подскажите что и как и по чем? :oops:
_________________
Помогу убрать квартиру. Мытье окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:20     Ответить с цитатой

АНЧУТА писал(а):
marivan
и у нас кролики БЕлый великан :oops:


У вас я знаю. :oops:
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Аликовна
нет, мы в доме живём, дачники обычно покупают уже 5 мес. курочек и получают с них яйца все лето, а потом в суп.
но лично я считаю это не разумно (очень дорого, т.к. одна курица стоит от 300 до 450р) если дешевле, то уже старая :oops: , если хочется завести курей, то рентабельно взять бройлеров или петушков молодых и откормить их. так хоть мясо будет на зиму, а с несушек, что там взять (мясо 2кг) .
если сильно хочется домашние яйца, тогда трёх штук достаточно будет.
Вы спрашиваете, что для этого надо?
1. помещение. (золотые руки мужа) ;)
2. безопасность.
3. комбикорм.
и будет вам радость и забота. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Львовна
Нет для мяса мне не надо, жалко, для домашних яичек, сколько примерно места надо им огораживать, слава богу руки есть и с того места у мужа :haha: сколько стоит несушка примерно не подскажите?
_________________
Помогу убрать квартиру. Мытье окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Львовна
Цитата:
если сильно хочется домашние яйца, тогда трёх штук достаточно будет.

Как Вы однако аппетиты людей знаете :-D
Мои родители начинали с 5 штук. Нам было мало. Потому что нас много :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Ulinita
даааа, аппетиты у всех разные и возможности, ;)
а я написала, только свое мнение и всё! у каждого человека есть свое право выбора.....

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Аликовна
жалко на мясо??? а несушек вы в конце лета куда денете??
по стоимости все разные зависит от возраста, примерно от 250 до 400 р.
а места надо не много им переночевать, а выгул побольше. :-) это тоже зависит от количества.
Сколько брать собрались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Львовна
И вот у меня с перепелками сложные отношения. И толку нет и избавиться жалко. Корм для них дорогой. Их наверно надо или в промышленном масштабе держать или не связываться. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

В этом году заказала цыплят породы Доминант. У кого есть, какие отзывы? Почитала статьи в интернете и не совсем поняла про цыплят, получится ли из своих яиц выводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Кто несушек спрашивал, на Бердской продают!
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 20:17     Ответить с цитатой

кера
по чем?
там куры только?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Halva
да, а вам кого надо?
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Лаперуза
я правильно поняла, у вас на полу сетка ? а под сеткой поддон ?

тоже уже начинаю присматриваться к объявлением о продаже. хочу и броллеров и несушек купить. если с курами все понятно, у нас большой сарай с хорошим выгулом, то с цыплятками, даже и не знаю..проблема такая, вроде и не проблема вовсе, но для кого как, для меня огромный минус во всем этом птицеводстве...меня тааак от запахов этих воротит, ничего не могу с собой поделать. :bya: причем в прямом смысле :oops: вот и думаю, может на сетке цыплят держать ? а в поддон ферментивную подстилку приспособить, что бы но не так сильно воняло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах