Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны - 2!
любовь с первого взгляда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40304
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:01     Ответить с цитатой

ermak-i
спасибо. а натуралку можно всё давать? я то конечно хочу на натуралку перевести, мне кажется так экономичнее ну и проще чтоли.. только как я поняла несоленое все должно быть да?

как нам объяснили до 3х мес мы едим этот корм-стартер а потом плавно уходим на натуралку.да?
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:06     Ответить с цитатой

@ks@no4k@
Проще кормом собаку кормить, насыпали из пачки и голову не греть, что нужно варить отдельно.
Да и не так это дорого. Нам пачки 3 кг, стоимостью примерно 750 р., хватает на 2 месяца.
В качестве угощения иногда даём свежие овощи или немного сыра. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40304
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:15     Ответить с цитатой

apte4ka
да? мы просто купили 1 кг ройяла за 490 руб и как то поднапряглись..
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:20     Ответить с цитатой

@ks@no4k@
Кроме рояла других кормов полно :aga-aga:
Я беру
Скрытый текст:
Gemon
в инет магазине мокрый нос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40304
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:26     Ответить с цитатой

apte4ka
почему то нам она сказала что только его.. а т.к. мы профаны в этом деле, то пришлось верить на слово.
сейчас и хочу уточнить все эти моменты, чтобы понять что лучше? в т.ч. для самой собаки
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:35     Ответить с цитатой

@ks@no4k@
Мы первое время тоже роялом кормили, потом другими кормами, долгое время давали корм
Скрытый текст:
Наша Марка
, перешли на
Скрытый текст:
Ливеру
, брали тут на СМ, ну а теперь даем Гемон уже полгода :-)
Поверьте готовым кормом намного удобнее и полезнее.
У нас был кот, так вот одно время кормили натуралкой, это очень тягомутно, потом долго приучали к сухому корму.
Поэтому, взяв собаку решили однозначно только сухой корм.
Да и в поездках удобно. :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 20:54     Ответить с цитатой

@ks@no4k@
Заводчик сказал кормить Роялкой видимо имея ввиду первое время, чтобы резкая смена корма и места жительства не сказалась негативно на щенке. Если решили кормить кормом, то после 3 месяцев можно перейтина роял юниор для мелких пород, либо постепенно перевести на другой корм. Конечно у всех разные возможности, но если кормить сухим, то конечно лучше корма премиум класса, которые производят не у нас. Если решите кормить натуралкой, то надо понимать, что собака -не кролик и не птичка, она должна есть мясо: сырое (говядина), либо варёное (курица), каша-не пища для собаки, можно добавлять овощи, если будет есть. Нельзя: кости, колбасу и т П, конфеты, сладкое печенье, жареное, соленое. Солить пищусобаке при варке не нужно. И уж конечно если выбирать между натуралкой, которая заключается в вареных куриных головах, шеях и т п, то однозначно лучше -сухой корм. Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40304
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:14     Ответить с цитатой

ermak-i
apte4ka
спасибо, девочки
:give_heart:
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 22:31     Ответить с цитатой

ermak-i
спасибо, Ира. мои все намылись и спят. Нафаня, пока ехала до дома, отдала сердце папе и спит теперь у него под боком. ходит за ним хвостиком. он ее сильно жалеет. со мной она даже поиграла немного. но только пока папы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 22:49     Ответить с цитатой

silverheartcats
Очень надеюсь, что и вам и Нафане будет комфортно друг с другом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Наш бармалейчик подрос, думаем уже о первом трименге, но боимся что холодно ему будет.

Он у нас такой душа компании всегда с детьми, к 9 месяцам он наконец освоил двухразовый выгул и пелёнка дома у нас хоть и лежит, но чистая. Писать он как-то быстро сообразил куда нужно, а вот какульки свои всегда ночью оставлял в 1,5 метрах от пеленки :aga-aga: а потом раз и как будто в один миг все понял и теперь все только на улице. Гуляем в 8:30 примерно и в 18:30. Вот сейчас потеплее будет буду его ещё на дневные прогулки с младшей брать.

Это он у нас так на прогулку одевается - ложится и лапы к верху протягивает чтоб его обували :lol: любит когда потеплее! Жаль ботинок мы один потеряли, на прогулке теперь то правую то левую лапу греем :-)

У меня тут вопрос - это нормально что он очень любит фрукты и нормально ли их давать каждый день ему по 1-2 дольки (яблоко/груша). Он как их видит, так душу готов продать, у младшей вырывает из рук. Я его всегда угощаю, но боюсь не испорчу ли желудок ему.

И вопрос по докам. Когда менять щенячку на родословную, куда идти и сколько это примерно стоит? Я смутно помню, что заводчик говорила до года нужно поменять...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 12:12     Ответить с цитатой

ribakit
как прикольно одевается! :haha: а наш всегда вертится, одеть не так просто

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

ermak-i
если дешевый сухой корм, то мне кажется не так однозначно что он лучше натуралки :aga-aga: насколько я поняла там мяса то практически и нет, в основном же там в составе крупы, овощи и минеральные-витаминные добавки. А если мясо - то курица.
У нашего на все эти корма однозначная аллергическая реакция - отит аллергический.
В итоге сейчас остановились из кормов на грандорфе, влажники правда покупаем разные, но не постоянно их даем.

Но в целом, девочки, согласитесь, что гриффончиков кормить необременительно :roll: упаковки 3 кг на месяц хватает. Овчарка кажется кг 25 съедает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Добрый всем день!
Примите нас в вашу теплую компанию))
Найс, 9.5 месяцев. Взяли, когда ему уже было 5 мес.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Tatiana
Вы видимо невнимательно прочитали мой пост, я не призывала кормить дешевым кормом, а как раз наоборот, и про натуралку тоже...

"... Конечно у всех разные возможности, но если кормить сухим, то конечно лучше корма премиум класса, которые производят не у нас. ....
И уж конечно если выбирать между натуралкой, которая заключается в вареных куриных головах, шеях и т п, то однозначно лучше -сухой корм."

Добавлено спустя 2 минуты:

фЕленаА
Смешной лохматик, я своего первого гриффона (сейчас ему почти 13 лет) тоже взяла в 5 месяцев.

Добавлено спустя 44 минуты 28 секунд:

ribakit
Фрукты если любит - можно давать, но учитывайте,что его желудок очень маленький, и долька для вас будет для него "большим куском", меру соблюдайте, иначе гастрит возможен, были прецеденты.
Родословную необходимо заказать до достижения собаки 15 месяцев, отправляют в Москву в любом клубе собаководства, на метрике щенка должны быть контакты клуба, выдавшего документ, можно туда, можно в любом другом клубе заказать, цены разные, я заказывала за 1200р. Российскую родословную, экспортный вариант -2500.
Тримминговать можно, он же у вас в одежке гуляет, голову только не долыса сделать. Чем дольше тянуть с тримминговать, тем "лысее" будет на выходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 17:30     Ответить с цитатой

не знаю, девочки, мы первые 10 лет кормили сухачиком, только премиум. а потом перешли строго на натуралку. у нас есть возможность хорошими продуктами кормить. зачем консервами. мои гриффоши очень любили парное козье молоко. когда мы жили в городе, мы специально ездили и им покупали. а потом переехали в деревню и своих коз завели. так что молочко парное и яички перепелиные. говядину у соседа хорошую покупаем. можем поэтому они у меня хорошо и долго жили. сейчас Нафанечку тоже переводим на натуралку. выставочную собаку лучше на сухаче держать, мое мнение. удобнее с поездками, и моська не мурзается
а наша Нафаня за папой прям хвостиком ходит. и под дверями ждет его, когда он выйдет

Добавлено спустя 57 секунд:

фЕленаА
очень личико выразительное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 54 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах