Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Меняется цвет глаз, волос? У кого как?
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельфинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.03
Сообщения: 627
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район, ул. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Меняется цвет глаз, волос? У кого как? Ответить с цитатой

У меня сын родился темноволосый (такой каштановый цвет), потом облысел, и новые волосики растут светлые. А глаза до сих пор голубые (хотя у меня карие, а у мужа зелёные). Вот интересно, они ещё могут поменяться или это уже на всю жизнь цвет?
А как у ваших детей менялся цвет глаз и волос?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 14:45     Ответить с цитатой

У Алинки при рождении были темненькие волосики, а потом рыженькие стали. Только несколько темных (самые длинные) остались. Самое прикольное, что после родов у меня на рыжей голове появилось несколько темных волос. причем некоторые со светлым кончиком. Муж смеется - у некоторых седые волосы появляются, а у тебя... Глазки голубые пока, но такими они и останутся, у нас с мужем серые.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 14:57     Ответить с цитатой

У меня сын родился с черными глазами и темным волосом... Сейчас у него голубые глаза и светлые волосики...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Кирюха родился с темными (каштановыми) волосами и серо-голубыми глазами. Волосешки потом вылезли, а на их месте выросли светло-русые. Сейчас волосы по цвету ближе к русым (ну, может быть все-таки к темно-русым), а глаза стали зеленоватыми (как у папы). Настюшка родилась с белыми волосенками и глазами один в один, как у брата (шапочка и них была в точности такого же цвета). Сейчас волосы стали светло-русые, а глаза - голубые (как у мамы). А еще интересно, что у Кири с рождения были темные ресницы и брови, то у Настюхи и то, и другое нужно было долго высматривать (очень светлые были). Сейчас (ттт) у дочки реснички и бровки потемнели и уже хорошо заметны. :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Родился с голубыми глазами... так и остались голубыми иногда (зависит от освещения серые) и наверное уже не поменяются (у меня серые, у мужа зеленые?)... волосы были беленькие... сейчас темнеют (насколько в итоге потемнеют не знаю, у меня волосы русые, у мужа темно-русые)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 15:13     Ответить с цитатой

Родился жгучий :) блондин с синющими глазами. К году глазки стали серыми (как у меня), а волосюшки беленькие остались (пока).
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 15:14     Ответить с цитатой

моя сестрека родилась с черными волосами и карими глазами. сейчас она очень светлая и только четвертинка глаза осталась карей, все остальное стало серым :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 15:18     Ответить с цитатой

А мы при рождении были темненькие, глазки темно-ссерые. Сейчас глаза стали карие, как у мамы, а волосы сли рыжеть. А в кого не понятно. У нас никого рыжих нет. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 17:43     Ответить с цитатой

У нас пацаны родились с темными волосами и голубыми глазами. К году и лет до 5 были конкретными блондинами голубоглазыми... Щас два темно-русых орла с зелеными, как у мамы очами.
Доча чернущая, как ночь уродилась, на японку похОжа, а теперь тоже русая, но глаза голубые - папины и волосики кудрявые у старшего и у маси (папа у нас богат).
А лица как у них меняются!!!! Я вот на старшего смотрю, он уже подросток, раньше мордочка круглая была, как по циркулю, а теперь куды чё делось! Одни ноги!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 18:56     Ответить с цитатой

У нас деть как родился сероглазым, смуглым, русоволосым, таким и остался.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 20:49     Ответить с цитатой

а у нас доча была темненькой и голубоглазой, а теперь волосы посветлели, а глаза??? а кто их знает...когда она в голубом, то глаза голубые, то потом темно-серые или темно-синие... а муж у меня темный, я шатенка оба с карими глазами...а вот детешка....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Цвет глаз может меняться до 3 лет, как мне говорили врачи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.05
Сообщения: 35
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 13:59     Ответить с цитатой

У моей подруги родился голубоглазый с светловолосый сын. Волосы -в неё, а глаза - :?: Они с мужем оба кареглазые. И где-то после 3-х лет у него постепенно стал меняться цвет глаз из голубых в карие и волосы потемнели.
Мои дети со светлыми волосами оба, а я и муж - темноволосые.
По поводу цвета глаз что-то помню из курса школьной биологии, точнее из задач по генетике. А именно, что на цвет глаз у ребенка влияет не только цвет глаз у его родителей, но ещё и у их родителей (бабушек и дедушек).
_________________
Сашуля (19.12.2001)
Иришка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 14:00     Ответить с цитатой

родился темненький, потом стал рыжий, сейчас, наверное, темно-русый, я в цветах не сильна:) еще после 1,5 лет кудри появились, кто бы мог подумать:) а глаза были серые, потом постепенно превратились в карие.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 18:14     Ответить с цитатой

У нас ни цвет глаз (черный), ни цвет волос (светло-русый) не поменялся...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах