Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хосты-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Ми-Ка

Хосты НЕ любят тень-они выносят тень
Они у нас прекрасно растут на солнце и в рассеянной тени :aga-aga:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 15:30     Ответить с цитатой

мадам Элена писал(а):
Ми-Ка

Хосты НЕ любят тень-они выносят тень
Они у нас прекрасно растут на солнце и в рассеянной тени :aga-aga:

Не все хосты могут расти на прямом солнце, так же как и в полной тени. Нужно смотреть по сортам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Немного моих еще не высаженных хост:
Glad Rags.

Красивая новинка!!! Листья ярко-желтые с зеленым неровным центром с возрастом становится морщинистым. Устойчива к слизням! Цветы бледно лавандовые Высота куста 35-40 см. Сорт напоминает любимый многими Stitch in Time (Стич ин Тайм), увеличенную в размере.
Характеристики
Высота (см): 35-40
Размер: M
Место посадки: полутень

Хоста Lakeside Storm Watch.

Листья очень плотные, темно-зеленые (очень темные!), с волнистым краем. Форма куста вертикальная.

Hosta 'Titanic'

Размер G-L. Спорт от «Sum and Substance». Новая гиганская хоста с очень крупными широкими блестящими листьями с кремово-желтой окантовкой по краю, которая усиливается с возрастом растения. Цветы светло-лавандовые.

Хоста Алеган Фог (Hosta Allegan Fog).

Herrema, 2000 г
M (куст 45х35 см)
Длинные, широко-копьевидные, крученые листья.
Центр листа белый с зелеными штрихами различной интенсивности, с нерегулярным, довольно широким, темно-зеленым окаймлением.
В течение сезона вариегатный центр становится с оливково-темно-зелеными пятнышками и полосками.
Воронковидные, темно-лавандовые с пурпурными полосками, цветки.
Полутень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 19:34     Ответить с цитатой

serqej
Здорово!
Особенно понравилась Lakeside :-) у меня нет ни одной
хосты такого типа,к сожалению!
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 20:53     Ответить с цитатой

serqej
А мне Титаник глянулся ;) это ж ещё не в полный рост растение, как я понимаю?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Glad Rags.

Красивая новинка!!! Листья ярко-желтые с зеленым неровным центром с возрастом становится морщинистым. Устойчива к слизням! Цветы бледно лавандовые Высота куста 35-40 см. Сорт напоминает любимый многими Stitch in Time (Стич ин Тайм), увеличенную в размере.
Характеристики
Высота (см): 35-40
Размер: M
Место посадки: полутень


Почему то она мне Брим кап напоминает.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 20:37     Ответить с цитатой

мадам Элена писал(а):
serqej
Здорово!
Особенно понравилась Lakeside :-) у меня нет ни одной
хосты такого типа,к сожалению!

Мне тоже очень она нравится. Есть в ней что то притягивающее взгляд. Мне кажется она оправдывает название и вертикальность куста и крученость листа напоминает шторм. (Это лично мое мнение и мои ощущения от этого сорта) А лист действительно достаточно плотный (жесткий).

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Натэлла писал(а):
serqej
А мне Титаник глянулся ;) это ж ещё не в полный рост растение, как я понимаю?!

Тоже показался интересным. У взрослого растения должны быть почти круглые листья с легкой волной.
А на фото деленки по 1-2 почки с материнского куста. Конечно не миристема но и не взрослый куст. Я конечно реалист и не верю, что она покажет рост в 100см. и выше, как заявляет Марко Франсен. У нас климат не Голландский, но 75см. от нее жду :)

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:

***sale*** писал(а):
Glad Rags.

Красивая новинка!!! Листья ярко-желтые с зеленым неровным центром с возрастом становится морщинистым. Устойчива к слизням! Цветы бледно лавандовые Высота куста 35-40 см. Сорт напоминает любимый многими Stitch in Time (Стич ин Тайм), увеличенную в размере.
Характеристики
Высота (см): 35-40
Размер: M
Место посадки: полутень


Почему то она мне Брим кап напоминает.

У Брим кап кайма летом становится белой. форма куста горизонтальная ближе к каскадной. Жатость минимальная. Лист не плотен.
Брим Кап: небольшие зеленые листья с довольно широкой кремово-белой полосой по краю. Голубовато-сиреневые цветы по окончанию сезона приобретают почти белый цвет. Отличается быстрым ростом. Высота куста до 30 см, диаметр до 38 см.

Glad Rags: среднего размера листья (10х15см), получашевидные, очень плотной фактуры, блестящие, с возрастом приобретают сильно жатую фактуру. Цвет - темно-зеленая середина и очень широкой золотистый край. В тени край шартрезный до золотисто-желтого, на солнце светлеет до цвета слоновой кости. Окраска стабильная, но каждый лист имеет собственный рисунок. Куртина выглядит впечатляюще.
Лист как бы присборен, я бы сказл "мятый".

Сорт напоминает любимый многими Stitch in Time (Стич ин Тайм), увеличенную в размере.
А по маленькой деленки судить о сорте сложно. Время покажет. Но знаю точно что НАСТОЯЩИЙ Glad Rags достаточно редок в коллекциях.
Ну а то что продают под этим сортом в пакетах не показатель. В лучшем случае это будет сорт Moon Split.

Ну и вот цитата на одном из форумов:

Я тут пришел и всё испортил, на том фото не Glad Rags. Слишком большая, другой лист, другой цвет. Да и откуда ей взяться у ColorLine?
Это всё ужасно, т.к. в этом году все будут пытаться узнавать во всходящих хостах еще и L.Paisley Print - не берите задешево без листьев (не может она пока стоить дешевле 600руб, ну 500). Не покупайте дешевых War Paint, нет этой хосты в корнях.
(правда этот текст от 23.03.2014года.) Но мало что поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:14     Ответить с цитатой

serqej
Ну я то писала на первый взгляд. не сравнивая по характеристикам. Конечно же они разные.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Народ, что происходит с Блю кадетом? Он второй год в камуфляже.
Сидит с 2014 года на одном месте. Вот фото.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.


Последний раз редактировалось: ***sale*** (Сб Май 27, 2017 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 19:56     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Народ, что происходит с Блю кадетом? Он второй год в камуфляже.
Сидит с 2014 года на одном месте. Вот фото.


Ну вирус же наверное :-(
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 20:22     Ответить с цитатой

мадам Элена
Она бодра, весела. и потом становится обычного цвета. И ни одного изьяна на листе. Сочный крепкий лист.

Это разница в 10 дней от второго фото.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 21:24     Ответить с цитатой

***sale***

Тогда модничает в стиле "милитари" :haha:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 21:51     Ответить с цитатой

***sale***
:-) . Один так отличился.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 18:28     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Народ, что происходит с Блю кадетом? Он второй год в камуфляже.
Сидит с 2014 года на одном месте. Вот фото.

Это вирус 100%.
ВИРУС. На листьях появляются неравномерные пятна, штриховка, крапинки или кольца, часто они просвечивают, если посмотреть на просвет. Еще вирус вызывает деформацию листа, отдельные фрагменты становятся словно жеваными, обезвоженными или более плотными. Но нужно учитывать особенности каждого конкретного сорта. К примеру, штриховка является нормой для сорта Revolution, но нетипична для многих других. Проведено тестирование нескольких десятков сортов хосты, чтобы выявить, среди каких чаще стречаются зараженные растения. Среди последних Stiletto, Blue Cadet, El Nino, Golden Tiara, Little Aurora, Paradise Joyce, Gold Standard, Striptease, Sun Power. Меры предосторожности. До покупки тщательно изучите изображения сортов, которые хотите иметь, по каталогам, чтобы выявить подозрительные детали, которых не должно быть. И не приобретайте хосту, которая имеет пятнистости, крап, штриховку, если листочки у этого сорта должны быть одно тонными. Вирус передается только через сок растения, по этому при пересадке, делении, обрезке цветоносов, листвы и пр. дезинфицируйте садовые инструменты и перчатки, прежде чем приступить к работе со следующей хостой. На глаз иногда бывает сложно отличить хосту, больную вирусом, от зараженной грибами, нематодой или получившей ожог (солнечный, от удобрений или пометившей куст собаки).

Если ее не трогать (резать, делить, обрезать цветоносы) вряд ли вирус передастся на другие хосты. Но к сожалению у нас распространены слизни и думается, что они то и могут перенести вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 8:25     Ответить с цитатой

serqej
Этот куст сидит на одном месте. Рядом все здоровы. Отсекала от него второй раз. И перетаскивала с комом(там вокруг него сплошные хвойники. Может это как то с кислотностью связано. Вокруг туя. можжевельник, коника. корни от них даже вплетаются в корень хосты. Если бы это был вирус, то это было бы уже куча хост больных. Я его делила в 2015 и в этом году. Буду смотреть.
Вот этот же куст осенью 2016

Конечно он уже по осеннему уставший. Но он голубой. А выходил в пятнах.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 13 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах