Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Хосты-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИМПРЕСС
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 23:02     Ответить с цитатой

serqej
Объясните, пожалуйста, хосты фирмы КолорЛайн чем плохим славятся? Есть вирусы, пересорт, что-то ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:24     Ответить с цитатой

ИМПРЕСС
Славятся: Пересортом, несоответствием, обманом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 23:14     Ответить с цитатой

serqej
весеннее приведение- интересный сорт, на мой взгляд,
а мышиная серия сейчас вообще разнообразна...но маловата для меня) я всё таки к M L тяготею..и в миксбордер хорошо-не хатеряются....ну это пока место не закончится :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:28    Заголовок сообщения: хоста из семян Ответить с цитатой

Не нашла в теме, кроме как в статье. Можно ли все-таки вырастить хосту из семян. У кого-нибудь получилось? В статье пишут, что не получается. А я купила семена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 20:10     Ответить с цитатой

nfka
Про сорт "Весенние привидение" ничего не могу сказать т.к. не слышал и не видел. Мышиной серией я тоже не болею. Есть несколько сортов мини и все. Из нового
мне интересен сорт Zebra stripes

Что то мне подсказывает что это та же Хоста White Feather (Уайт Фезэ, Белые перья). Которая мне совершенно не нравится. А любопытство свое берет. Все таки заказал для сравнения.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

kasinda
Думаю можно. Даже уверен, что можно. НО так же уверен, что Вы не получите заявленного сорта. Если это конечно не семена видовой хосты. Ну и конечно есть риск первой зимовки вашего растения т.к. это будет ОЧЕНЬ слабый саженец. Ну и конечно что бы увидеть подобие хосты Вам потребуется ухаживать за саженцем годика три. Но в любом случаи попытаться стоит если есть желание. Ну и нам интересно будет, что посадили и что выросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 21:42    Заголовок сообщения: хоста из семян Ответить с цитатой

Спасибо! Буду пробовать, раз семена куплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 13:29     Ответить с цитатой

kasinda
Вы знаете, а у меня выросли хосты из семян.
Я покупала смесь. Уже теперь кустики большие, им по 5 лет.
Сеяла в плошку, когда окрепли пересадила в грунт. Зимовали в ОГ.
Фото к сожалению нет.
Успехов Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ttp
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 366
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:50     Ответить с цитатой

serqej
Добрый день, подскажите Вы продаете хосты? Хочу Blue Angel, Амбрела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 20:22     Ответить с цитатой

ttp
Добрый вечер! С хостами: Blue Angel и Амбрела проблем нет. Я так понимаю, что Вам нужны крупные голубые хосты?
Тогда почему именно эти?

Голубизна на листьях хосты – лишь оптический обман, в котором участвует специальный защитный восковой слой (кутикула), предохраняющий лист от потери влаги. Чем он толще и плотнее, тем дольше не смывается с листа, не повреждается при случайном механическом воздействии и не плавится под прямыми солнечными лучами.

Ведь крупных голубых сортов много:
Big Daddy, Big Mama, Elegans,

'Krossa Regal'
Высокая (80 см) серо-голубая, сразу привлекает внимание благодаря вазообразной форме куста. Листья плотные, на солнечном месте более узкие. На солнце куст разваливается, накрывая соседние растения. В тени дольше сохраняет компактность.

'Queen of the Seas'
Светло-голубые волнистые листья образуют крупную – около 70 см – вазу. Сорт абсолютно узнаваем. Обычно пик декоративности голубых хост – начало лета. Но на этой хосте микроскопический рельеф кутикулы долго не стирается – насекомые, случайно брошенный выполотый сорняк, частицы земли оставляют на листе лишь незначительные следы повреждения, поэтому она долго сохраняет фотогеничность.

Образцовая пара 'Big Daddy', 'Big Mama'
Эти крупные сорта (около 63 см) обычно выращивают в паре. Листья огромные, с "вафельной" фактурой. Восторг вызывают 8-летние растения, занимающие площадь около метра. 'Big Mama' более "скромная" по размеру. Разрастаются медленно.

Бирюзовый гигант 'Blue Mammoth'
Восковой слой на листьях хост является результатом направленной селекции, поэтому чаще всего у старых сортов он не такой стойкий, как у новых. Прекрасный выбор из современных крупных хост (высота этого сорта около 85 см). 'Blue Mammoth' кажется даже не голубой, а ярко-бирюзовой.

Валерий Марушин: "Если брать традиционный и распространенный сорт 'Blue Angel', то в сравнении с этим он сильно проиграет, хотя тоже относится к голубым".

Для заднего плана 'Millenium'
Толщина листовой пластины играет дополнительную роль в устойчивости и продолжительности декоративного "голубого" эффекта. Этот сорт с толстыми листьями долго держит цвет, а благодаря высокому росту (около 90 см) это хороший выбор для заднего плана.

Ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 21:04     Ответить с цитатой

serqej
Голубые хосты бесполезно на солнце садить? У меня тени на участке нет практически. Пока, во всяком случае)
Хочется поблагодарить Вас за подробные ответы :4U:
Приятно, что у нас в каждой теме есть такие знатоки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Я бы так не сказал, что бесполезно. У меня тени тоже нет.Сорт Халцион растет на полном солнце и не плохо себя чувствует. Да конечно восковой налет плавится и голубоватость листа исчезает гораздо быстрее чем в тени. Но где взять тени для всех? Остальные довольствуются тенью от листвы лилейников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:04     Ответить с цитатой

serqej
Я Биг Дэдди осенью посадила, только вот он мне особо голубым не показался :oops:
Обидно будет, если надурили "знатока" :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
У меня он два года растет и еще не нарос до сортовых признаков. А вот Блю Ангел я брал на форуме в с.п. и теперь терзают сомнения. с Хостой "June" та же история. Явно не она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 17:58     Ответить с цитатой

serqej
Буду ждать тогда) Обидно всегда за пересорты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttp
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 366
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:27     Ответить с цитатой

serqej
Большое спасибо за такую подробную информацию! Очень интересно читать комментарии профессионала! Буду искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 10 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах