Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Чем рисуют ваши дети?
Поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамочка - мамуля
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:47     Ответить с цитатой

У меня дети больше всего любят фломастеры и гелевые ручки. Ну и мелки у почете у нас для уличных развлечений. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:21     Ответить с цитатой

а у нас рисует красками в основном и фломастерами
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Мой ребенок пока совсем маленький был любил маркеры и фломастеры, потом перешел на простые и цветные карандаши. Восковые мелки никогда не любил.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И еще очень важно, чтобы цветные карандаши были мягкие. Они и закрашивают почти как фласмастеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baggi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 20:54     Ответить с цитатой

Мой всем рисует и карандашами и кисточкой и фломастером и пальцами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Цитата:
А я своим купила обои, на которых можно рисовать мелом


Lena*M
Поделитесь где такие можно купить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Lena*M писал(а):
А я своим купила обои, на которых можно рисовать мелом. Они на клеевой основе уже, как доска школьная.
Если надо - скину контакты, где брала



Мне тоже интересно, что это за обои и где их можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 22:16     Ответить с цитатой

А мы любим только краски, никогда не любил фломастеры, карандаши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Ну вообще как мне воспитатель говорит...надо обязательно, чтобы дети рисовали карандашами, т.к. ими рисовать труднее..=)
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:58     Ответить с цитатой

По поводу рисования с маленькими детьми - РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ-ВСЕМ ПОЧИТАТЬ ПОДХОД И ВИДЕНИЕ ЭТОГО ПРОЦЕССА АЛЕКСАНДРА ЦВЕЛИК
мне пришлось по душе его видение детского рисование, развитие творческого потенциала не только у детей и но и у взрослых :-)
читая его я, конечно, не совсем согласна, есть даже резкие высказывания, но его ЖЖ стал для меня просто находкой - теперь акварель - это наше все! :give_heart:
еще до знакомства с А. Цвелик я сама пришла к тому что для детского рисования лучше всего разводить краски в банках с водой, уже в таком виде отдавать детям, а не сами банки с краской, но это была гуашь... она действительно не дает такого наслаждения игрой цвета как акварель, а уж способ рисования по мокрому был вообще для меня открытием! теперь он у нас любимый !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 5:04     Ответить с цитатой

Мы пока маленькие, рисуем восковыми карандашами. И ручкой))) Старшая доча тоже начинала с восковых карандашей. Потом рисовала всем: Карандашами, фломастерами, кисточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Мы больше всего краски любим, а так на рисовании тоже рисует фломастерами, гуашью, пастелью масляной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:42     Ответить с цитатой

А мы недавно в кружке по рисованию попробовали акварельные карандаши. Они выглядят как обычные, но кисточкой с водой можно пройтись по рисунку и он расплывается как будто нарисован акварелью. Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Доче 2,3. Любит р совать красками кистью. И последнее время проснулась любовь к пальчиковый краскам ). Сама ладошки себе красит и на лист отпечатывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Нам 1,6 и начали рисовать пальчиковыми красками,конечно пока каля-маля,но вот штампиками хорошо получается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Усманова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Мой рисует дома мелом на специальных обоях для рисования) девочки советую всем, очень полезная и не дорогая вещь для полноценного творческого развития реьенка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах