Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Тест-драйв Академии Ментальной Арифметики AMAKids
15 ноября 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюлькаМ
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 4585
В дневниках: 3
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Вот и наш краткий отзыв:
В школе учат детей быстро складывать в уме большое количество цифр с помощью японских счетов. Ребёнку занятие понравилось, впечатлило и видео, на котором девочка с легкостью складывает и вычитает большое количество цифр.
Необычно, но насколько это умение будет пользоваться "спросом" так сказать, не понятно.
Готовим подробный отзыв о новой методике :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Juli4ella я им тоже предложила попробовать набрать группу в отдельно взятом классе или школе. Но поскольку деятельность развивающего центра не сертифицируется, и они пока не зарегистрированы как ОУ, есть проблемы с арендой в школах или садиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyaM
Студент
Студент


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 270
В дневниках: 1638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Сегодня побывали на ТД, хотим с дочей сказать огромное спасибо. Узнали новую методику, о которой до этого ТД не слышали ни разу. Доченька в восторге осталась, сказала, что ей очень понравилось и все получилось быстро решить.
Готовим подробный отзыв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероника Alex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 4440
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 23:11     Ответить с цитатой

С дочей сходили на тест-драйв в субботу, ей 7 лет. Обстановка приятная, ничего лишнего, все необходимое есть. Сами занятия проходили для детей отдельно от взрослых, поэтому оценить работу с детьми можно только со слов дочери, она сказала, что времени на задания давалось мало, она не успела все сделать, для взрослых отдельно провели знакомство с ментальной арифметикой. Лично меня не впечатлило, в общем впечатление сложилось такое:
1. В школьной программе принцип счета в столбик, а здесь воображаемые счеты, мне кажется это "конфликтующие методики", особенно для старшеклассников, которые уже привыкли считать по школьной программе, лично я успевала посчитать с закрытыми глазами, а не представлять себе счеты, а для младших классов - это будет скорее путаница в голове.
2. За такую стоимость можно найти более полезные занятия для детей, от которых будет очевидный результат, а не "сомнительный"
3. Абакус несомненный плюс для развития мелкой моторики 4 пальцев, почему четырех? потому что в счете участвуют только указательные и большие пальцы
4. Методика интересная, имеет право на существование, но требует самообразования, а так как дети разные, то не для всех она подойдет.
5. Ну и что понравилось, это лояльность, в случае, если пропустил занятия, то преподаватели готовы провести начитку в другой день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Впервые попали с детками на тест-драйв!
Посетили ТД вчера, мои детки оба сходили. Моей мнение, что данный способ обучения подходит все же деткам по-старше, младшего сына методика не заинтересовала совершенно, хотя считает он без затруднений. Старшему сыну понравилось очень, его заинтересовал процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 2:32     Ответить с цитатой

Меня вчера так впечатлила эта система, что второй день только об этом и думаю. Моя дочь, которая в пределах десяти считала только на пальцах, после получасового занятия произвела эффект "разорвавшейся бомбы" на всех домашних. Мы устраивали соревнования дочи с папой на тех примерах, что нам дали на занятии. Она просто молниеносно все считала :eek: Она также запомнила и название абакуса и то, что пальцы называют "крабиками" и вообще очень ей все понравилось.
Сегодня я " порылась" в интернете изучая вопрос. Главным образом ища альтернативу очень дорогому обучению. Может даже узнать есть ли возможность самостоятельного освоения.
Оказывается можно купить и сам абакус и есть даже мобильное приложения. Но все это, мне кажется, просто чтобы научиться считать в уме в пределах ну тысячи максимум. Развить связи между полушариями наверное не получится :058:
В центре говорили о том, что подобных мест в России всего три-четыре, но оказывается это именно представительств Амакидс. Обучающих центров много и ты, купив франшизу и пройдя двухдневное!!!! обучение, можешь открывать свой центр. Даже в Новосибирске это не единственное место, где преподают ментальную арифметику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiwigirl
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 6279
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, пл. Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 7:21     Ответить с цитатой

совсем недавно в соц. сетях видела ролик, в котором мальчик считал какой-то безумный пример за секунды и при этом перебирал пальчиками, все получилось, его похвалили, а я подумала: "бедный ребенок!"
записавшись на ТД стали с мужем искать информацию о ментальной арифметике, оказалось ОНО! В общем заинтересовало, и не столько быстрый счет, сколько общее развитие. С небес спустили отзывы сибмам, появившиеся к моменту нашего посещения. На занятие пошла с неоднозначным мнением.
Дочери понравилось, дома первым делом села доделывать задания, которые там выдали, сказала, что интересно и хочет туда ходить.
А меня очень смущает и цена и необходимость заниматься дома самим. Ребенок сегодня хочет, завтра нет. У нас сейчас подготовка к школе идет полным ходом. Заставлять заниматься еще и этим желания нет (я не верю, что 2,5 года она будет заниматься в полном восторге без напоминания и принуждения).
И все-таки, вопрос о восприятии стандартного школьного обучения на фоне этой методики быстрого счета у меня не отпал. Т.е. фактически ей нужно будет принять и то и то, тогда логически возникает вопрос: "Зачем мне, мама, считать в столбик, если я и так могу?" Боюсь, мой ответ будет достаточно блеклым.
В общем, резюме такое, интересно, но, возможно, в более старшем возрасте и не за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maxaON
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4151
В дневниках: 678
Откуда: Пандора, из Ha'ви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

Небольшой отзыв: интересно, необычно, ребенку (8 лет) было интересно, счеты тоже захотела домой :haha: но! дорого :-) за такие деньги не пойду, тем более, что успех этой методики - ежедневные занятия дома, и за что тогда я плачу деньги? :eek: В интернете есть и методички и счеты можно приобрести, при большом желании возможно дома самостоятельно заниматься.
_________________
Две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ancha
Академик
Академик


На сайте с 05.05.08
Сообщения: 10466
В дневниках: 747
Откуда: Новосибирск, вокзал Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Мы вчера тоже посетили тест-драйв, до этого я успела почитать отзывы сибмам, посетивших тест-драйв ранее и была готова к тому, что дети отдельно/родители отдельно :aga-aga:
Преподователь для взрослых показалась мне не совсем готовой для работы со студентами, читала всё с листочка, мешкалась, чтобы включить, чтобы показать, прерывалась из-за этого, но тут всё понятно, т.к. они сами весь курс изучили за 3 дня.
Дочери в целом всё понравилось, но по времени заниматься можем только в воскресенье после обеда (из-за удаленности центра от дома), а это единственные пол свободных дня у ребенка, поэтому подождем пока центр откроет филиал на левом берегу, а там может и походим.
Готовлю полный отзыв vsegda_gotov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Михеята
ого!

думаю своих сводить, интересно их мнение :-)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Михеята
Скрытый текст:
да, мы тоже ( правда ходил папа и выяснилось это вчера) были на подобном мастер классе, с таким же абакусом, в Новосибирске.
и помню что те представители сделали акцент именно на том, что они получили акрредитацию этой методики и уполномочены проводить олимпиады на уровне РФ
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panteira
Академик
Академик

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 27612
В дневниках: 4722
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул.Кубовая (Стрижи)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Уф, выходные кончились... Можно в тишине (муж на работе, дети в саду) отзыв написать :haha:

Методика, конечно, необычная... Я слышала сочетание "ментальная арифметика", но не в давалась никогда в подробности... Поэтому я была увлечена новой информацией не меньше своего сына! Ребенок у меня под большим впечатлением... Целый день, после ТД, всей семье рассказывал про абакус, для чего он нужен и как правильно им пользоваться, учил правильно пальчики складывать :in_love: :haha: Такой весь воодушевленный :-) Просится еще на занятия! Очень ему понравилось!
Что же касается моего родительского, скажем так, мнения... Я в сомнениях. Считать быстро в уме, конечно, хорошо... Но я боюсь, что в начальной школе будут проблемы восприятия информации. Если ребенок быстро будет уметь считать в уме, зачем ему вникать во всякие "сложения столбиком" и пр.? Ребенок будет выше развития сверстников и может, зазнавшись, начать упускать важную информацию школьной программы...а наверстать потом будет очень сложно...
Мое мнение, что в класс "ментальной арифметики" лучше ходить школьникам, а для дошколят это лишнее... :oops:
Ну, и последнее...дороговато :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уля1979
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2134
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Wild
Добрый день! Вам лс. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Wild
Огромное спасибо за предоставленную возможность посетить Ама Кидс! :love_sibmama:
Если бы писала отзыв сразу после посещения, то он был бы однозначно "вау!", но поразмыслив дома мнение складывается, как и у многих, неоднозначное!
Дочке очень понравилось, она бы с удовольствием посещала Ама Кидс. А меня смутило несколько моментов:
1. Не возникнет ли путаница в школе.
2. Высокая цена.
3. Нет четкого представления о конечном результате.
Мы в раздумьях :eek:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

смотрю, мнение у многих родителей сложилось одинаковое :aga-aga:
конечно очень интересно, но не навредит ли это деткам? особенно тем, кто только пойдет в школу, кому предстоит учиться считать по программе школы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisska54
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 11510
В дневниках: 97
Откуда: Кировский район северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Еще стало интересно сказали обучение на два года от куда сроки если только начали? И потом после двух лет надолго ли эти знания остануться у детей? И при этом девушка сказала что эта методика чтобы развить второе полушарие, а не научить быстро считать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 17 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах