Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Программа молодая семья
Памятка по федеральным программам на 13 стр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:15     Ответить с цитатой

TAUMLER писал(а):
la donna amata писал(а):
TAUMLER
12кв было 4 года назад, а сейчас мне сказали 15кв на одного


А каким документом эти нормативы прописаны? В какой администрации вам это сказали? В Кировке всё по-прежднему :aga-aga:


Побывала я в жилотделе нашей админ-и, действительно 12кв на 1го члена семьи. У нас 12,6 ))) Это раз. А потом если бы было 12кв, то на 3х членов молодой семьи белый доход должен быть не менее 26тыс.руб. В общем я вообще не поняла, зачем я туда ходила. потому как по приходу зашла на сайт администрации города и там вся инфа есть и все расчеты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:44     Ответить с цитатой

tweens

Спасибо! Вчера только нашла инф-ю, что было изменение к программе и гасить можно ипотеку, взятую до 01.01.2011 (Постановление от 14 июля 2011 г. №575 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:05     Ответить с цитатой

tweens
Цитата:
На счет ипотеки, можно гасить если она взята только до 01.01.10

в администрации оби нам сказали, что вы решили свою проблему с жильем сами, поэтому вам субсидия не нужна... вот так... :-(
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 7 месяцев 6 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 5 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Корандоводка
я поняла что вопрос пока не решенный, что делать с теми кто стоит на очереди и уже взял ипотеку. Но для тех кто сейчас встает, точно нельзя ипотеку брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avanesyan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск
Карта № 060060
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 20:44     Ответить с цитатой

tweens писал(а):
Корандоводка
я поняла что вопрос пока не решенный, что делать с теми кто стоит на очереди и уже взял ипотеку. Но для тех кто сейчас встает, точно нельзя ипотеку брать.


Добрый день, от куда такая информация, мне сказали вопрос закрыт и все, вы исключены из программы. Если хотите можете президенту написать, это мне в администрации сказали.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Avanesyan
я спросила в администрации железнодорожного р-на: что всех исключат из очереди, кто уже взял ипотеку? Ответили- нет. Вопрос решается.
Вот еще из соседней темы
TAUMLER писал(а):
Ну вот и все ипотечников вернули в очередь
:girl: :girl: :girl: :girl: :girl: :girl: :girl: :girl: :girl:


http://www.government.gov.ru/gov/results/15935/


Постановление от 14 июля 2011 г. №575

О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы


Постановление от 14 июля 2011 г. №575 О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 5, ст. 739).

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин


а) пункт 2 дополнить подпунктом «е» следующего содержания:
«е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г. (далее - погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.»;

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты 58 секунд:

Были в Кировской адмиистрации. Они там не сном не духом про утвержденные изменения, и чем только занимаются??? :manikur:
Не понятно почему сотрудники жилищных отделов районных администраций так рьяно пытаются разубедить в участии в программе, приводят множество доводов лишь бы человек отказался от своего права учатвовать в программе?? Им что премии за это платят? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avanesyan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск
Карта № 060060
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:47     Ответить с цитатой

tweens писал(а):
Avanesyan
я спросила в администрации железнодорожного р-на: что всех исключат из очереди, кто уже взял ипотеку? Ответили- нет. Вопрос решается.
Вот еще из соседней темы
TAUMLER писал(а):
Ну вот и все ипотечников вернули в очередь
:girl: :girl: :girl: :girl: :girl: :girl: :girl: :girl: :girl:


http://www.government.gov.ru/gov/results/15935/


Постановление от 14 июля 2011 г. №575

О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы


Постановление от 14 июля 2011 г. №575 О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 5, ст. 739).

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин


а) пункт 2 дополнить подпунктом «е» следующего содержания:
«е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г. (далее - погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.»;

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты 58 секунд:

Были в Кировской адмиистрации. Они там не сном не духом про утвержденные изменения, и чем только занимаются??? :manikur:
Не понятно почему сотрудники жилищных отделов районных администраций так рьяно пытаются разубедить в участии в программе, приводят множество доводов лишь бы человек отказался от своего права учатвовать в программе?? Им что премии за это платят? :aga-aga:


Будем надеяться, я 29 еще раз в администрацию пойду, посмотрим что на этот раз скажут, потом напишу.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 13:05     Ответить с цитатой

то есть если мы хотим построить дом стоимостью например миллион, то по программе нам выделят только 35%? (300тыс?) почему тогда говориться что выделяют 800тыс на 3х человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Aldaria
Выделяют 35% средней расчетной стоимости жилья, а не Вашего конкретного дома. Я,может, мечтаю дом за 10 млн построить? Это же не значит, что мне государство в 10 раз больше денег даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Анна-1981 а что тогда за сумма названа 800 тыс. это максимум? или я могу дом за миллион насчитать а мне дадут 800? :slezy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Aldaria
Сумма будет вполне конкретная:количество метров на семью по соц. нормам, помноженное на среднюю расчётную стоимость 1 метра (утверждает Правительство ежеквартально), и помноженное на 35% (если есть дети) или 30% (для семьи без детей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:26     Ответить с цитатой

аааа(( в любом случае надо огромную сумму искать. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osk@
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7619
В дневниках: 442
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Корандоводка писал(а):
tweens
Цитата:
На счет ипотеки, можно гасить если она взята только до 01.01.10

в администрации оби нам сказали, что вы решили свою проблему с жильем сами, поэтому вам субсидия не нужна... вот так... :-(


Только что звонила в администрацию Ленинского района - мне сказали, что те, кто взял ипотеку до 31.12.10г - может воспользоваться программой, а те, кто позже - нет...пока...
Мы, пока стояли в очереди, купили малосемейку до указанного срока, но она не подходила по нормам кв.м. на одного члена семьи - не дают денег!!! Потом продали и купили другую квартиру опять же в ипотеку, но уже в 2011г - не дают денег!!! Вот сколько придумали условий не для того, чтобы дать, а для того, чтобы не дать :evil:
Так что надо объединяться и писать в Мин регион развития или еще куда... Есть среди нас грамотные люди, с юридическим образованием, которые могли бы составить текст письма? Давайте действовать!!!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 16 секунд:

Ya_mammulya писал(а):
Osk@
Цитата:
Ответ один и тот же - приходят люди, которые раньше были признаны нуждающимися, они становятся впереди нас, т.е постановка в очередь не по дате заявления, а по дате признания нуждающимися.


Что то не понятно как такое может быть! что значит приходят и встают впереди нас? Если очередь переносится с прдыдущих годов на последующий, то те кого признали позже нуждающимися они по логике и после тех кого раньше признали.


Да. Но! Есть люди, которые были признаны нуждающимися и сразу подали заявление в эту программу (это я, например), а есть те, которые были признаны нуждающимися до 2005 г или просто раньше меня, а приходят сегодня (утрирую) встать в очередь на улучшение жилищных условий - так вот их поставят впереди меня :o
Не знаю, понятно ли объяснила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СЧ@СТЬЕ777
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1260
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 3:23     Ответить с цитатой

Всем привет!!! ;) Мы подали документы на эту программу в окт.район в декабре 2009г.. Ждем с Января 2010. Но только 1 раз в год в октябре можно им звонить,узнавать как там очередь продвинулась :-( . Вот уже 2 октября прошло, за 2 года только 4 семьи получили :lol: . Я им в этом октябре задала вопрос " дак получим мы вообще эту помощь, мы то были 120 когда вставали на очередь". А они сказали " не дождетесь, не успеете до 35 лет получить" :-( :-( :-( .Я их спрашиваю, а какие мы сейчас на очереди, они не ответели. Вот так :-( .тогда я им говорю, что обращусь куда-нить вышестоящие органы. Они ответили " а зачем? мы сами же принимаем решение, кому дать эту помощ кому нет!".
Мне хочется обратится куда-то выше, но вот куда???
_________________
-УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРА!стрижки от250р.Мелирование от 500р.Окраска от400р.
-Наращивание ногтей 700.Педикюр 500р
-Укрепление ногтей гель-лак.
-Духи,Косметика известных марок по опт.цене

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:12     Ответить с цитатой

СЧ@СТЬЕ777
А я бы перезвонила ещё раз, с теми же вопросами, но уточнила с кем я разговариваю.(но желательно направить им письмо, зарегистрировать его там и в течение месяца они обязаны будут вам ответить)
И взависимости от полученного ответа...написала бы жалобу-обращение, в 3 инстанции сразу: полпредство, прокуратуру и главе этой администрации.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах