Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Владельцы аптек Вы .......?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МышкаМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 97
Откуда: метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 15:28     Ответить с цитатой

От5крыла для себя дешевую, очень дешевую аптеку на Гоголя,182.
Там их три аптеки в одном здании Фармокопейка, Аптека от склада и вот эта дешевая.
Она находится справа, если стоять лицом к входу, синего цвета.
Мало того, что там цены дешевые, так там еще и предлагают дешевые аналоги.
И у них там всегда огромные очереди. Это минус.


Последний раз редактировалось: МышкаМама (Пт Июн 10, 2016 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 18:43     Ответить с цитатой

МышкаМама
Это аптека сентябрь, я про неё выше писал и адрес гоголя 180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Про возможные подделки....
История такая, заболели у нас с сестрой малышки с небольшой разницей во времени (живем в разных домах), насморк, заложен нос... и не могут обе сосать грудь (а это беда, мамочки меня поймут). Даю задание, чтобы муж купил капли називин до 1года, заезжает в ночную аптеку Радуга, т.к. у нас после 21.00 все приличные аптеки закрыты.
Капаю капли малышке, а эффекта, практически, 0% (мучаемся всю ночь и весь день), приходится капать виброцил (у которого ограничения по возрасту, а выхода нет), затем созваниваюсь с сестрой, оказывается им тоже називин не помогает совсем и оказывается они тоже купили в этой же аптеке капли :evil:
Говорю, беги в муниципалку пока не закрылась и покупай там, с нами поделишься, посмотрим их эффективность, каково было мое удивление, когда капли сработали и носик стал дышать. Вывод напрашивается один.... подделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 7:47     Ответить с цитатой

Мармозетка
Так надо было жалобу накатать куда надо :haha: их бы там поимели как следует :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:51     Ответить с цитатой

slava4544863
С больным младенцем не до жалоб... Пришлось негодные капли вылить, чтобы сестра отлила мне новый називин в этот флакон. Было бы время и желание на экспертизу сдала бы... Страшно представить, что там могло быть в составе.

К слову, в нашем микрорайоне эта аптека имеет два филиала (запуталась я, то ли они "радуга", то ли теперь "ваше здоровье"). Так вот, которая круглосуточная в ней все в тридорого, а которая напротив "муниципалки" все по дешёвке, демпингом господа занимаются :haha:
Думают задавят)))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

В муниципалке гематогенка, зеленка и аскорбинка выйдет в 35руб. А в этой ночной муж затарился на 80 руб))) Пришлось за зеленкой среди ночи ехать, сынок ветрянкой болел, а зеленку пролили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Мармозетка
Про аптеку Радуга. У меня тоже сомнения в качестве продаваемых лекарств.
Лечим ребенку анемию ударными дозами сиропа Феррум лек. Бутылочки хватает на 10 дней, а пить надо 3 мес. Поэтому пьем уже не первую бутылку. До этого покупала сироп в муниципальной аптеке и солнышке. Но тут по пути оказалась Радуга, я купила у них.
Сразу почувствовала неладное. Коробка у лекарства отличалась качеством. Как будто её уже неоднократно открывали, верхняя крышка у коробки не держится, открывается. Бутылка снизу из коробки выпадает. До этого все покупаемые сиропы были в качественной упаковке. Нашла некоторые отличия в тексте ( но я знаю, что такое может быть и зависит от года выпуска). Качество самого сиропа сложно оценить- это ведь не поймешь, повысил именно этот сироп гемоглобин или нет.
Для себя сделала вывод- в радугу ни ногой.

Мне один опытный врач (из горбольницы) посоветовала покупать лекарства в Солнышке и очень не советовала в Фармакопейке. Причины она не озвучила. Сказала, что в солнышке обычно дешевле остальных аптек, но надежней фармакопейки. Не знаю верить или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Таня Госька
Верить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Таня Госька
Спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady91
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Мармозетка писал(а):
Про возможные подделки....
История такая, заболели у нас с сестрой малышки с небольшой разницей во времени (живем в разных домах), насморк, заложен нос... и не могут обе сосать грудь (а это беда, мамочки меня поймут). Даю задание, чтобы муж купил капли називин до 1года, заезжает в ночную аптеку Радуга, т.к. у нас после 21.00 все приличные аптеки закрыты.
Капаю капли малышке, а эффекта, практически, 0% (мучаемся всю ночь и весь день), приходится капать виброцил (у которого ограничения по возрасту, а выхода нет), затем созваниваюсь с сестрой, оказывается им тоже називин не помогает совсем и оказывается они тоже купили в этой же аптеке капли :evil:
Говорю, беги в муниципалку пока не закрылась и покупай там, с нами поделишься, посмотрим их эффективность, каково было мое удивление, когда капли сработали и носик стал дышать. Вывод напрашивается один.... подделка.

многие капли не срабатывают потому что может отек в носу крыться не только в нем, а и в гортане, что препарат с меньшей дозой не справляется, а виброцил более сильный справился. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Для большего эффекта всех сосудосуживающих стоит пить и противоаллергические препараты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Мне сказали что самая дешёвая аптека это муниципальная. Кто в курсе?
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Rulo
Совсем нет. Зайдите на http://lekvapteke.ru/ и смотрите каждое конкретное лекарство. Бывает одно лекарство дешевле в одной аптеке, а другое в другой, и так далее. Дешевые аптеки: Аптека на Гоголя 180, аптека в Мелиссе, аптеки от склада и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Rulo
Аптека Экона тоже с хорошими ценами. Муниципальная уже давно не самая дешевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:15     Ответить с цитатой

solvani
Аптека на гоголя 180 почитайте сколько отзывов про лекарства пустышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Rulo
Аптека Экона тоже с хорошими ценами.

В Экона и Солнышко цены ниже на многие лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Я всё это знаю но именно про эту аптеку (по этому адресу) говорят что дешевле! Как в следующий раз поеду закупаться для бабушки, проверю
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах