Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
СОШ №162 с углубл. изуч. французского
Новосибирск, Академгородок, Жемчужная, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Это уже детский сад какой-то начался... даже угрозы какие-то пошли.. Бред.. :eek: :eek: :eek:

Сначала написала подробный ответ, потом все стерла. Глупо это все писать людям, которые не хотят ничего понимать.

Единственное, на что я отвечу, - это требование ссылки на электронный каталог камней.
Насколько я понимаю, он еще в разработке, потому что некоторые разделы еще отсутствуют, но описание экспонатов коллекции имеются.
http://samotsvet.s162.schoolsite.ru/p1aa1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1783
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Крокодильчик писал(а):
Это уже детский сад какой-то начался... даже угрозы какие-то пошли.. Бред.. :eek: :eek: :eek:

то переходы на личности усмотрели, теперь уже угрозы в чем-то увидели :eek:
Крокодильчик писал(а):
Глупо это все писать людям, которые не хотят ничего понимать.

Люди владеют официальной информацией, подтвержденной документами. Поэтому, действительно, им сложно не верить собственным глазам.

Крокодильчик писал(а):

Насколько я понимаю, он еще в разработке, потому что некоторые разделы еще отсутствуют, но описание экспонатов коллекции имеются.

где Вы увидели описание коллекции? Там стандартное описание минералов, никакого описания экспонатов нет. Откройте поисковик, скопируйте любое предложение, посмотрите на результаты. И фотографии явно не из отремонтированного помещения, которое было обещано.
Самое интересное, что на главной странице в описании музея даже создатель не указан.
Но спасибо за ссылку, теперь у нас будет возможность сравнить то, что было и то, что есть сейчас. ;)

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Крокодильчик писал(а):

http://samotsvet.s162.schoolsite.ru/p1aa1.html

особенно радует заголовок "Школьный геолого-минерологический музей "Самоцвет" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
natkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Крокодильчик писал(а):
Единственное, на что я отвечу, - это требование ссылки на электронный каталог камней.
Насколько я понимаю, он еще в разработке, потому что некоторые разделы еще отсутствуют, но описание экспонатов коллекции имеются.
http://samotsvet.s162.schoolsite.ru/p1aa1.html

Благодарю!

Странно, что фото на главной странице старые. Более того сделаны в тот же день и час, что ролик ОТС от 11 апреля 2016. Будто бы других и взять неоткуда. Наводит на мысль, что ремонт, на который спешно закрыли музей еще год назад, до сих пор не закончен.
http://www.otstv.ru/news/more/novosti-utra/novosti-utra-11-aprelya-2016/

Как Вы были правы: снял материал один раз и выкладывай когда хочешь под любым соусом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
barvinok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:41     Ответить с цитатой

;) :shuffle: :shuffle: :shuffle: Снова французская школа повеселила:
http://samotsvet.s162.schoolsite.ru/p1aa1.html )))

Школьный геолого-минерОлогический музей "Самоцвет"
муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Средняя общеобразовательная школа №162
с углубленным изучением французского языка"

видимо, проверочное слово - "минерОл"?

А что, аристократично, прямо как во времена Пушкина:
Она по-русски плохо знала,
Журналов наших не читала
И выражалася с трудом
На языке своём родном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
barvinok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:43     Ответить с цитатой



Пардоньте, мусью, ну прямо мина замедленного действия этот ваш французский язык, аж захотелось выучить.

Смотрю в Википедии про минерАлы: Минера́л (нем. Мineral или фр. minéral, от позднелат. (аеs) minerale — руда[1]) — однородное природное твёрдое тело, находящееся или бывшее в кристаллическом состоянии[2][3].
От французского слова, однако, происходит!
отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли учиться в 162-й школе, не изучая французский? Мальчик на следующий год идет в 10-й класс, по месту жительства/прописки 162-я, но французский никогда не учил, был английский. Имеют ли право отказать? Вообще, английский в школе есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ, есть английский, есть. В том числе и углублённый, если я не ошибаюсь. И на хорошем уровне. Скоро французский будет изучать проблематично, а с английским всё хорошо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо за ответ. А французский обязательный? Я просто когда звонила, мне ответили, что нужно будет репетитора искать, скорей всего. Но я в этом вообще не вижу смысла - человек никогда не занимался этим языком и не заинтересован его учить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ, в нашем классе есть дети, которые преспокойно учат английский и никогда не учили французский, даже в качестве второго языка. :idontno:
Я удивлена, что возникает такая проблема.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Dio
Я консультировалась по телефону, возможно, человек, который мне отвечал, не совсем в курсе. В принципе, она и сказала, что лучше ближе к учебному году сходить на прием к директору и с ней обсудить возможность поступления в школу.
Но вам спасибо за ответ, буду знать, что возможность не учить французский есть).
Отказать в таком случае не должны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Добрый день, есть тут родители деток, которые учились у Ольги Германовны? Есть к вам вопросик
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 7:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотим перевестись в 162 школу, 3 класс . Подскажите, пожалуйста, к какому учителю проситься лучше? Нам бы хотелось учителя, чтобы от него не убегали в другие школы пачками, не угнетал психику детей, особенно спокойных и дружелюбных, как в нашем классе, в котором мы сейчас учимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые мамы и учителя (и кого еще не учла)!
Подскажите, пожалуйста, известно ли, кто будет в 2018 году в 162 школе набирать первые классы, и что известно об этих учителях? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Маргарита
в итоге вы перевелись, нет?
Там классный руководитель 3А - завуч по начальной школе Арбатская Анна Валентиновна, 3Б - Котлярова Наталья Леонидовна.

Лайка
выпускают четвертые в этом году: Рожнева Галина Васильевна и Герасимова Раиса Юрьевна. Обе хорошие. Но будут ли они обе набирать первые классы - не имею таких сведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MissMolly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 73
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Лайка, если выбирать из двух зол, то лучше к Рожневой проситься, но у нее лицейский класс. Обязательные платные дополнительные занятия.
А вообще все зависит от ребенка, если он у вас умница, то везде нормально будет. А если есть проблемы какие, то да лучше к Рожневой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 86 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах