Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №162 с углубл. изуч. французского
Новосибирск, Академгородок, Жемчужная, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1783
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Очередной пиар, как обычно. Леонтьева вошла в 30 тку финалистов по результатам заочного тура. Эти 30 финалистов автоматически стали лауреатами конкурса. Из этих 30 участников (по факту 29, так как 1 не приехал) выбрали 10 лучших, которые участвовали в суперфинале, Леонтьева туда не прошла. Трое из суперфиналистов заняли 1, 2, 3 места и стали победителями конкурса. Остальные 7 стали призерами конкурса. Так определено "Положением о конкурсе".
А дальше, похоже, оставшихся 19 лауреатов поделили по 6 номинациям (стратег, аналитик, экономист, новатор, тактик, лидер, наставник). Таким образом, в пяти номинациях были отмечены дипломами по 3 лауреата и в одной - 4 лауреата, то есть всего как раз 19 человек. По фотографиям конкурса это выглядит именно так.
Такой же "победитель- новатор" как и Леонтьева, например, живет в Свердловской области.
---------------------------------------
"Один из лучших директоров школ России работает в Академическом – Любовь Безбородько победила в конкурсе, финал которого прошел в Москве. Директор 16-й школы занимает пост пять лет. Опыт помог Любови Безбородько обойти в конкурсной борьбе 350 своих коллег и стать лучшей в номинации «Директор-новатор».
-----------------------------------------
И таких "победителей" в номинации "Директор- новатор" четверо. Это и на фото видно. Остальные "победили" в оставшихся номинациях.
В комментариях на НГСе это по факту назвали "утешительным призом", который некоторые пытаются выдать за нечто большее.
На сайте организаторов фамилия Леонтьевой в победителях также не значится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Tanya_polymer_clay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 4:58     Ответить с цитатой

Я пыталась устроиться на работу в эту школу учителем. Когда я пришла на собеседование, меня спросили откуда я узнала о вакансии. А узнала я о вакансии от мальчика, с которым занималась индивидуально - когда я просила показать мне записи, которые он делает в классе, он мне сказал, что у них уже 2 четверти нет уроков по моему предмету... Но это не самое страшное что может быть. Когда я назвала на собеседовании имя это мальчика, мне выложили все "грязное белье" этой семьи: как ведут себя родители, кто с кем кому изменяет в их семье и так далее. Сказать, что я была в шоке от такого - это ничего не сказать. Меня сразу смутило, что учителя в этой школе целуются по три раза при встрече, я сразу подумала, что что-то здесь не так, но то что мне выложат ТАКИЕ подробности учеников да еще во всех красках, я не ожидала. Ну об организации труда учителей уже не стоит говорить. На те условие, которые мне предложили, можно согласиться, если ты вчера вышел из тюрьмы и тебе 80 лет, и тебе нечего есть, и живешь ты в коробке в лесу за Искитимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Дорогие родители и ученики, у нас проходят очередные "Дни науки" с 6-10 февраля. В Выставочном центре СО РАН будут читать лекции ученые, показывать опыты по химии, демонстрировать возможности медицинского тепловизора. Приходите и детей приводите :-) по ссылке программа мероприятий: http://www.sbras.nsc.ru/expo/news.asp?id1=159

Я много раз высылала приглашение в администрацию, но ученики из 162 у нас не были на мероприятиях, а 130 школа, 5 и 3 гимназия бывают постоянно. Может дети по собственной инициативе захотят прийти. :give_heart:
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Цинцинела писал(а):
Дорогие родители и ученики, у нас проходят очередные "Дни науки" с 6-10 февраля. В Выставочном центре СО РАН будут читать лекции ученые, показывать опыты по химии, демонстрировать возможности медицинского тепловизора. Приходите и детей приводите :-) по ссылке программа мероприятий: http://www.sbras.nsc.ru/expo/news.asp?id1=159

Я много раз высылала приглашение в администрацию, но ученики из 162 у нас не были на мероприятиях, а 130 школа, 5 и 3 гимназия бывают постоянно. Может дети по собственной инициативе захотят прийти. :give_heart:

Спасибо большое за приглашение!
К сожалению, политика школы такова, что в учебное время (это как минимум до 14:15) не должно проводиться никаких мероприятий, все только во внеучебное время.
Это очень ограничивает возможности развития учеников, но, к сожалению, ни ученики, ни родители, ни учителя сделать с этим ничего не могут :(
Хотя я уверена, что ученикам было бы очень интересно и полезно посещать такие мероприятия.
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Цинцинела писал(а):


Я много раз высылала приглашение в администрацию, но ученики из 162 у нас не были на мероприятиях


Это не так :shuffle: Только в прошлом году два раза на Ваших мероприятиях пересекались с 162 шк. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Внимание всем недовольным!

Я и еще несколько родителей вместе со мной собственными глазами в понедельник, 6 марта, осмотрели вполне полнофункциональную галокамеру в школе 162. И соль присутствует там, где нужно, и стулья есть, и освещение. Она не открыта потому, что еще не получены специальные документы из Роспотребнадзора. Так что кто заявлял, что там, кроме таблички на двери, ничего нет, ВЫ ГЛУБОКО НЕ ПРАВЫ.

Музей камня, кстати, тоже присутствует и функционирует. Моя дочь с классом ходили туда на экскурсию год назад (когда были в подготовишке).

Так что, пожалуйста, перестаньте писать всякую ересь про школу, коли не знаете наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
innussya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Крокодильчик
Я так понимаю, что не всё так однозначно. Галокамера, конечно, есть, на нее потратили много бюджетных средств, и уже третий год она не функционирует. Хотя, директор школы говорит, что всё работает и предъявляет родителям ГРАФИК РАБОТЫ этой галокамеры. А когда родители приходят в обозначенное на графике время, то выясняется, что всё закрыто, и Роспотребнадзор не разрешает открывать галокамеру.
Потом опять оказывается, что со слов директора дошкольники стройными рядами ходят туда оздоравливаться :-)
Вы вот пишите, что галокамера не открыта из-за отсутствия специальных документов, а директор пишет, что дошкольники организованными группами посещают галокамеру (своими глазами видела этот ответ). А вопросы родителей как раз по функционированию были.
И так, к сожалению, не только по галокамере.
Так где же правда????
Умиляет, как вы легко верите тому, что говорит администрация, хотя я, признаюсь, тоже раньше верила.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Bluecat писал(а):

К сожалению, политика школы такова, что в учебное время (это как минимум до 14:15) не должно проводиться никаких мероприятий, все только во внеучебное время.

Это действительно так. В этом году хотели организованно на Лыжне России классом поучаствовать. Да где уж там... Администрация запретила. Хотя при этом для тех, кто в индивидуальном порядке всё-таки принимал участие, выдали значки с эмблемой школы, сказали их надеть, но потом нужно было эти значки вернуть в школу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
natkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Крокодильчик писал(а):
Внимание всем недовольным!

Я и еще несколько родителей вместе со мной собственными глазами в понедельник, 6 марта, осмотрели вполне полнофункциональную галокамеру в школе 162. И соль присутствует там, где нужно, и стулья есть, и освещение. Она не открыта потому, что еще не получены специальные документы из Роспотребнадзора. Так что кто заявлял, что там, кроме таблички на двери, ничего нет, ВЫ ГЛУБОКО НЕ ПРАВЫ.

Музей камня, кстати, тоже присутствует и функционирует. Моя дочь с классом ходили туда на экскурсию год назад (когда были в подготовишке).

Так что, пожалуйста, перестаньте писать всякую ересь про школу, коли не знаете наверняка.


Взаимно обращаюсь к Вам с той же просьбой.
Галокамера в школе существует с начала 2015 года. Летом 2015 директор лично рассказывала о ней, перечисляя достоинства школы родителям будущих первоклассников.
Табличка на двери появилась после того, как родители отметили, что на сайте школы галокамера есть, а в самой школе ее что-то не видно.
Экскурсии родителей начали водить в галокамеру как раз после того, как на одном из форумов появилась запись, что кроме таблички показать нечего, очевидно.
Что бы еще написать, чтоб она заработала наконец? (Пока срок годности у оборудования не вышел.)
Моя дочь тоже была с классом на экскурсии в школьном музее камня год назад. Детей привели, засняли на видео, показали в новостях канала ОТС (новости утра от 11 апреля 2016, смотреть нужно начиная примерно с 7 минут 30 секунд).
http://www.otstv.ru/news/more/novosti-utra/novosti-utra-11-aprelya-2016/
А вот новость от 27 апреля 2016.
https://www.youtube.com/watch?v=D-E7oio8igI
Был музей - нет музея, как у Копперфильда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:25     Ответить с цитатой

В новости, выложенной 27 апреля, нигде не указана дата съемки. Это первое. Подозрительно, что на видео не попало ни одного ребенка даже со спины, даже в общем плане улицы (только спина одного взрослого). А с 11 по 27 апреля - это учебное неканикулярное время. Странно, что в это время ни одного ребенка не замечено в школе и около нее, не правда ли? Так когда была сделана съемка?

В новостях ОТС сказано, что "в ближайшие дни музей закрывается на реконструкцию". Это второе. Так что предупреждение об этом было. И это не с бухты-барахты, а запланированное мероприятие.

Про галокамеру. Когда рассказывала вам директор про нее? Я лично присутствовала на собрании родителей будущих первоклассников, проводимом летом 2015, такой информации не припомню. Это третье.

И у меня встречный вопрос. Не вы ли (вопрос и к natkka и к innussya)
устроили такой подарочек ко дню 8 марта нынче?

А все остальные выпады, особенно в мою сторону, что является прямым нарушением правил форума и переходом на личности, оставлю без внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Крокодильчик,
а когда по Вашему мнению была сделана съемка видео, выложенного 27 апреля 2016? В этом учебном году Ваш ребенок был в музее камня? Со своей стороны замечу, что во внеурочное время (с 16 часов примерно) детей в школьных коридорах встретить трудно, и улица перед школой тоже пустеет.

Никаких запланированных мероприятий по ремонту помещений в детском образовательном учреждении в учебное неканикулярное время быть не должно. Они запрещены, так как ремонтные работы и инструменты травмоопасны для находящихся поблизости, кроме того возможны аллергические реакции у детей на запах стрйматериалов.

Что Вы делали на собрании для родителей будущих первоклассников летом 2015, если Ваш ребенок пошел в первый класс осенью 2016?

О каком подарочке к 8 марта речь? Даже интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1783
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Крокодильчик писал(а):
В новости, выложенной 27 апреля, нигде не указана дата съемки.
дата съемки, действительно, не указана, но на форуме академорга есть сообщение от журналиста (главного редактора?) академ.инфо, подготовившего этот сюжет, от 05.04.2016

"Удивительное рядом. Звонит одна из многочисленных мамочек детей 162-й школы. Есть гордость школы - соляная пещера. В которой... уже много лет никто не бывал. И она вообще закрытая стоит. Мамочки не поленились написали в мэрию. Ибо от директора добиться ничерта не возможно. Из мэрии им ответили, что вот вам расписание, директор им дала, по расписанию работает. Мамочки пришли по расписанию поглазеть. Закрыто. Звонит мне и рассказывает. И тут же добавляет: "вы все равно про это не напишите, нам в школе сказали, что с Вами вопрос уже порешали и Вас подкупили". Да нет, говорю. несите всю переписку. Напишем про пещеру. Обещала принести. Да и сами сходим, посмотрим. Мы туда скоро все равно идем, фильм снимать про музей минералогический. Заодно и пещеру поглядим. Музей легенда, лучший в России. Создатель еще жив. Чтобы попасть внутрь школы я веду переписку с середины февраля!!!! Леонтьевой есть чего бояться?"
от 07.04.2016
"Сижу читаю ответ зама мэра Шварцкоппа на мое обращение. В письме ложь. Просто ложь чиновника. Он в курсе дела, он знает что ему подчиненная, директор 162-й школы соврала. И я могу это доказать. И все равно такое мне пишет. Что это? По телефону одно, а в письмах другое? Ну зачем так красть время? Я теперь буду вынужден ему написать, что он мне написал неправду. В чем цель? Заиграть тему? Да не выйдет. Мне впринципе уже ничего не надо от них. Я могу и так выпустить материал. Но хотелось бы отработать тему до конца, для очистки совести. Вдруг там все иначе... Зачем чиновники крышуют директора школы, которая ни дня не работала учительницей, чужой человек для школьного образования. Абсолютный рекордсмен по жалобам, тянущим на уголовные дела. Другого бы сто раз уволили. Эту держат. Знали бы вы, сограждане кто и как на меня давит. Люди, про которых бы даже не подумал, что там интерес есть. Меня помоями кто только не полил, и подкуплен я (это обе стороны теперь заявляют) и ангажирован. Смените директора и начинайте строить нормальную школу. Зачем такие крыши трехэтажные?"

а потом, уже от 27.04.2016 от этого же автора:
"Обещанное продолжение. С февраля тема была в работе, точнее даже с декабря.

Код:
https://www.youtube.com/watch?v=D-E7oio8igI 


Думаю, что сюжет был в промежутке от 7 до 27 апреля 2016 точно. И, скорее всего, все-таки 27 апреля.
Крокодильчик писал(а):
В новостях ОТС сказано, что "в ближайшие дни музей закрывается на реконструкцию". Это второе. Так что предупреждение об этом было. И это не с бухты-барахты, а запланированное мероприятие.

Хорошо, что Вы понимаете, что это было действительно запланированное мероприятие. Только запланировано иное: быстренько отснять заказной сюжет о музее, который так всех интересует, показать несколько экспонатов, потом собрать всё по коробкам и объявить, что в музее ремонт, чтобы журналисту, который пришел с основателем музея, державшим ранее в своих руках каждый камень и знающим всё о своей коллекции, по факту не о чем было говорить. Вопрос ведь был в наличии уникальной коллекции. Разницу понимаете: просто набор камней, коих есть много у кого и уникальная коллекция?
Именно поэтому и не предупредили журналиста академ.инфо, чтобы он раньше назначенного срока снимать не пришел.

Крокодильчик писал(а):
Про галокамеру. Когда рассказывала вам директор про нее? Я лично присутствовала на собрании родителей будущих первоклассников, проводимом летом 2015, такой информации не припомню. Это третье.

Галокамера появилась в школе в декабре 2014 года. Это абсолютно точная информация.

Крокодильчик писал(а):
А все остальные выпады, особенно в мою сторону, что является прямым нарушением правил форума и переходом на личности, оставлю без внимания.

а где переходы на личности углядели? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:13     Ответить с цитатой

natkka писал(а):
Крокодильчик,
а когда по Вашему мнению была сделана съемка видео, выложенного 27 апреля 2016?
Гаданием, когда засняли этот сюжет, я заниматься не собираюсь. Вы заметили, что я безоглядно доверяю (по Вашему мнению исключительно) администрации школы, смею указать и Вам на Вашу безоглядность доверия к этому сомнительному ролику. Доверять содержимому в наш век компьютерных технологий и бесконечного монтажа во всем - неразумно.
natkka писал(а):
В этом учебном году Ваш ребенок был в музее камня?
Нет. Но мы и половины всего того, что посещает наш класс в этом году, не посетили - есть другие дела. И это не показатель. Может, кто-то и ходил, я за всех тут не отвечаю.
natkka писал(а):
Со своей стороны замечу, что во внеурочное время (с 16 часов примерно) детей в школьных коридорах встретить трудно, и улица перед школой тоже пустеет.
В это время начинается вечерняя предшкола, например, то есть дети должны собираться как раз, продленка еще идет вовсю. День теплый (судя по ролику), дети могут просто гулять после уроков. И тем более должны быть дети внутри школы. А тут как-то странно - ни снаружи никого, ни внутри. Так что большой вопрос - учебное или каникулярное время заснято.
natkka писал(а):
Никаких запланированных мероприятий по ремонту помещений в детском образовательном учреждении в учебное неканикулярное время быть не должно. Они запрещены, так как ремонтные работы и инструменты травмоопасны для находящихся поблизости, кроме того возможны аллергические реакции у детей на запах стрйматериалов.
Так как время заснятых кадров доподлинно неизвестно, Вы не можете утверждать, что это неканикулярное время. К тому же, даже если и учебное, по СанПиН (https://rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html)
Цитата:
4.32. В общеобразовательном учреждении и пришкольном интернате не допускается проведение всех видов ремонтных работ в присутствии обучающихся.
Как видно из ролика: 1. Детей нет, даже поблизости, не то, что в ремонтируемом помещении; 2. В присутствии детей НИКАКИХ ремонтных работ не производится! 3. Вы там увидели какие-либо, вообще, проводимые работы??? На ролике зафиксировано, что кабинет закрыт, кабинет пустой. В нем не фигурирует ни каких-либо стройматериалов, ни каких-либо проводимых работ, тем более в присутствии детей (повторюсь, извините). Кабинет пустой и чистый, пыли-грязи нет. Так что все нормы соблюдены, как видите, даже если это и учебное время. А никаких других источников информации у Вас нет. Так что обвинять школу в несоблюдении норм или наличии каких-либо ремонтных работ в присутствии детей Вы не можете.
natkka писал(а):
Что Вы делали на собрании для родителей будущих первоклассников летом 2015, если Ваш ребенок пошел в первый класс осенью 2016?
Это уже, извините, не Ваше дело. Но я в списке присутствовавших зафиксирована. Если каким-то боком у Вас окажется доступ к списку, Вы там можете меня найти.
natkka писал(а):
О каком подарочке к 8 марта речь? Даже интересно стало.
А вот кто делал этот подарочек и старался, тот знает. Если Вы родитель ребенка, обучающегося в этой школе, то и Вы могли бы быть в курсе. Тут для всех писать об этом не имею никакого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:46     Ответить с цитатой

nikolette писал(а):
дата съемки, действительно, не указана, но на форуме академорга есть сообщение от журналиста (главного редактора?) академ.инфо, подготовившего этот сюжет
То есть Вы не имеете представления, кто этот человек, на мнение которого Вы опираетесь? То есть я сниму завтра ролик неважно про что, выступлю там с серьезным видом, выложу его на академорге или ютубе, и Вы сразу станете доверять тому, что я там говорю? Или считать меня кем-либо, причисленным к журналистике? :eek: :eek: :eek:

Далее Вы прикладываете подробные измышления этого человека, как единственную истину в последней инстанции, я на них отвечать не буду, кроме того, что наговорить может кто угодно, что угодно. Как там в анекдоте одном: "Вы тоже говорите!".
nikolette писал(а):
Думаю, что сюжет был в промежутке от 7 до 27 апреля 2016 точно. И, скорее всего, все-таки 27 апреля.

Ну это всего лишь Ваши домыслы - раз. Даже если и принять этот промежуток времени для монтирования сюжета, когда отсняты именно конкретные кадры из школы, по-прежнему неизвестно. Смонтировано и отснято - это разные вещи, Вы же понимаете?
nikolette писал(а):

Крокодильчик писал(а):
В новостях ОТС сказано, что "в ближайшие дни музей закрывается на реконструкцию". Это второе. Так что предупреждение об этом было. И это не с бухты-барахты, а запланированное мероприятие.

Хорошо, что Вы понимаете, что это было действительно запланированное мероприятие. Только запланировано иное: быстренько отснять заказной сюжет о музее, который так всех интересует, показать несколько экспонатов, потом собрать всё по коробкам и объявить, что в музее ремонт, чтобы журналисту, который пришел с основателем музея, державшим ранее в своих руках каждый камень и знающим всё о своей коллекции, по факту не о чем было говорить. Вопрос ведь был в наличии уникальной коллекции. Разницу понимаете: просто набор камней, коих есть много у кого и уникальная коллекция?
Именно поэтому и не предупредили журналиста академ.инфо, чтобы он раньше назначенного срока снимать не пришел.
Перед этим были слова УФ natkka, где говорилось, что якобы ремонт начался ВДРУГ, внезапно, без каких-либо предупреждений. И вы в последнем предложении пишете, что "не предупредили" журналиста. А я же написала, что из новости ОТС (а не по моим понятиям или соображениям, заметьте!) известно, что представители школы предупреждали о предстоящей реконструкции. Предупреждали с довольно широко распространенной площадки СМИ (канал ОТС, все-таки, ловится в каждом доме)! А отдельно предупреждать КАЖДОГО отдельного журналиста никто и не обязывался! И каковы причины реконструкции, Вы также не можете утверждать наверняка.
К тому же, в новости ОТС сказано, что будет создан электронный каталог коллекции, на данный момент элементы коллекции в электронном формате выложены на сайте школы. Я, правда, не знаю, из чего она состоит в реальности, поэтому сложно судить о полноте данных, но посмотреть Вы можете, если обладаете данной информацией. Более я ничего сообщить вам о музее камня не могу, поскольку не обладаю нужной информацией.

Кстати, Вас не заинтересовал тот факт, что ОТС спокойно зашли и отсняли материал про музей, а какой-то журналист с академорга не смог. Может, не в школе дело?
nikolette писал(а):
Галокамера появилась в школе в декабре 2014 года. Это абсолютно точная информация.
Хорошо. И что вы этим хотите сказать? Я где-то утверждала обратное? Я всего лишь написала, что не припомню рекламы соляной пещеры на собрании родителей будущих первоклассников летом 2015 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 2:22     Ответить с цитатой

Крокодильчик писал(а):
Гаданием, когда засняли этот сюжет, я заниматься не собираюсь. Вы заметили, что я безоглядно доверяю (по Вашему мнению исключительно) администрации школы...

Действительно не стоит, лучше спросите у представителей администрации школы, когда и для каких целей они участвовали в съемках сомнительного видео в помещении с табличкой "МУЗЕЙ САМОЦВЕТ" на двери. (Я имею в виду секретаря и заместителя директора, которых Вы, несомненно, тоже узнали.)

Крокодильчик писал(а):
День теплый (судя по ролику), дети могут просто гулять после уроков. И тем более должны быть дети внутри школы. А тут как-то странно - ни снаружи никого, ни внутри.

Меня ни сколько не удивляет отсутствие детей в ремонтируемом помещении. С крыльца, которое показывали всего пол минуты, детей на это время могли убрать. Может быть, на уроке все сидели, вот и не видно никого. И вообще, репортаж не про детей в конце концов. Хотя, детские голоса слышны на заднем плане в том месте, где репортер выходит через стеклянную дверь.

Крокодильчик писал(а):
natkka писал(а):
Никаких запланированных мероприятий по ремонту помещений в детском образовательном учреждении в учебное неканикулярное время быть не должно. Они запрещены, так как ремонтные работы и инструменты травмоопасны для находящихся поблизости, кроме того возможны аллергические реакции у детей на запах стрйматериалов.
Так как время заснятых кадров доподлинно неизвестно, Вы не можете утверждать, что это неканикулярное время. К тому же, даже если и учебное, по СанПиН (https://rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html)
Цитата:
4.32. В общеобразовательном учреждении и пришкольном интернате не допускается проведение всех видов ремонтных работ в присутствии обучающихся.
Как видно из ролика: 1. Детей нет, даже поблизости, не то, что в ремонтируемом помещении; 2. В присутствии детей НИКАКИХ ремонтных работ не производится! 3. Вы там увидели какие-либо, вообще, проводимые работы??? На ролике зафиксировано, что кабинет закрыт, кабинет пустой. В нем не фигурирует ни каких-либо стройматериалов, ни каких-либо проводимых работ, тем более в присутствии детей (повторюсь, извините). Кабинет пустой и чистый, пыли-грязи нет. Так что все нормы соблюдены, как видите, даже если это и учебное время. А никаких других источников информации у Вас нет. Так что обвинять школу в несоблюдении норм или наличии каких-либо ремонтных работ в присутствии детей Вы не можете.

Крокодильчик писал(а):
В новостях ОТС сказано, что "в ближайшие дни музей закрывается на реконструкцию". Это второе. Так что предупреждение об этом было. И это не с бухты-барахты, а запланированное мероприятие.

В видео канала ОТС от 11 апреля (учебный день, до каникул далеко) какие "ближайшие дни" подразумеваются, не учебные? Или это тоже монтаж из непонятно когда отснятого материала? Дети в школе, по Вашим утверждениям, присутствуют постоянно и буквально всюду. В ролике их тоже полно.

Крокодильчик писал(а):
Я всего лишь написала, что не припомню рекламы соляной пещеры на собрании родителей будущих первоклассников летом 2015 года.

Что Вы делали на собрании для родителей будущих первоклассников летом 2015, если Вы даже толком не слушали, что говорит директор школы?

Крокодильчик писал(а):
Перед этим были слова УФ natkka, где говорилось, что якобы ремонт начался ВДРУГ, внезапно, без каких-либо предупреждений.

Ну это всего лишь Ваши домыслы (как о времени съемки) и смутные воспоминания (как о словах директора на собрании). Я говорила, что музей красиво и бесследно исчез. Что внезапно, не говорила.

Крокодильчик писал(а):
К тому же, в новости ОТС сказано, что будет создан электронный каталог коллекции, на данный момент элементы коллекции в электронном формате выложены на сайте школы. Я, правда, не знаю, из чего она состоит в реальности, поэтому сложно судить о полноте данных, но посмотреть Вы можете, если обладаете данной информацией. Более я ничего сообщить вам о музее камня не могу, поскольку не обладаю нужной информацией.

Я ничего там не нашла. Вам не составит труда дать ссылку? Уверена, что такая основательная дама как Вы, не станет пересказывать пустые слухи.

Крокодильчик писал(а):
natkka писал(а):
О каком подарочке к 8 марта речь? Даже интересно стало.
А вот кто делал этот подарочек и старался, тот знает. Если Вы родитель ребенка, обучающегося в этой школе, то и Вы могли бы быть в курсе. Тут для всех писать об этом не имею никакого желания.

Слышала, что госпожа Леонтьева с особыми гостями так увлеклась подаренными конфетами у себя в кабинете, что забыла про начало праздничного концерта. И потому была вынуждена выдумать какую-то небылицу. Вы не об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1783
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Крокодильчик
то, что Вы пишете, является попыткой хоть как-то оправдать деятельность администрации школы. Я могу ответить Вам абсолютно по каждому пункту, начиная от установления даты репортажа (это легко сделать, обратившись в редакцию с запросом), до разъяснения пункта СанПина о ремеотах во время учебного процесса. Могу Вам разъяснить, что академ.инфо является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании закона о СМИ, поэтому сравнивать кем-то отснятый ролик и выложенный материал от СМИ, мягко скажем, некорректно.
Вы пытаетесь цепляться к мелочам (в ролике не видно детей, журналиста ОТС спокойно пустили, а академ.инфо столкнулся с проблемами и тд). Всему этому есть объяснения, и они на поверхности находятся, даже как-то неловко всё это разжевывать.
А по факту:
- более двух лет назад затрачены бюджетные средства на галокамеру (0,5 млн нруб), и она до сих пор не работает. Мой ребенок ходит в детсад и никогда соляную пещеру в школе не посещал, несмотря на процитированную выше информацию об организованных посещениях галокамеры дошкольниками.
- музей не функционирует (дети говорят, что кабинет всегда закрыт, с него даже сняли объявление о ремонте). Воспитатель в детском саду интересовалась у родителей группы, где есть геологические экспонаты, чтобы сводить туда детей на экскурсию, так как для музея института геологии наши детки еще маловаты. И как это происходит при якобы работающем музее в школе? Или сотрудники учреждения просто не знают, что у них есть функционирующий геологический музей прямо в школе?
- при бюджетных тратах более чем в 2,5 млн руб на ремонт спортзала, после этого ремонта в зале не осталось ни баскетбольных колец, ни возможности повесить канат, ни шведских стенок. Учителя физкультуры жаловались, что просто не с чем организовать полноценный урок физ-ры. Никакого спортивного оборудования кроме футбольных ворот (которые потом тоже убрали, так как были пробиты гипсокартонные стены), волейбольной сетки и пары мячей не стало. В раздевалке у девочек подвесной потолок падал на детей, стены были пробиты, дети по пожарной лестнице лазили на чердак, и никого в школе это не волновало. Средства освоены, и ладно. И это продолжалось бы и дальше, если бы, как Вы их называете "недовольные" родители не подняли бы и этот вопрос.

И сразу, предвосхищая Ваши аргументы, что сначала нужно было в школу обращаться, уверяю Вас, всё это делалось, но директор, видимо, не хочет замечать этих обращений, в школе только один указ - директор, а своё мнение родители должны оставлять у себя дома. :-)

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Крокодильчик
а давайте просто здесь спросим у родителей, были ли их дети в музее "Самоцвет" в этом году, и посещали ли их дети когда-нибудь сеансы галотерапии в школе?
Или может быть просто детям "избранных" родителей эти блага недоступны?
P.S. Есть у меня подозрение, что за поднятую здесь тему музея администрация по головке не погладит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 85 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах