Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
СОШ №162 с углубл. изуч. французского
Новосибирск, Академгородок, Жемчужная, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1787
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Раз уж здесь разговор зашёл о показателях, то могу добавить, что по официальным данным отдела образования школу покинуло 37 детей в 2015 году и 38 детей в 2016 году. Это самый большой показатель по району, хотя школа маленькая. Получается, что школу за 2 последних года покинуло практически 4 класса, если учитывать, что классы по наполняемости в 162ой маленькие. Близлежащие школы просто не могут вмещать в себя больше 40 человек в год😄, а так цифра была бы ещё выше с учётом всех желающих. Не секрет, что многие дети занимаются с репетиторами английским, чтобы сменить школу. И не секрет, что дети из 162 фактически конкурируют между собой, когда проходят тестирование для перехода в другие школы. Так что предложение поменять школу, конечно, хорошее, но не для всех реализуемое. И я даже не говорю о том, что многие дети не хотят менять школу, так как это психологически не очень просто, поэтому родители, понимая это, не настаивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pavel040
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6926
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Все дело в доверии ! Родителям говорится - посещайте лицеист + и будете подготовлены и к экзаменам и к олимпиадам . Говорят -над чтобы дети проводили как можно больше времени в школе. У нас все есть , и программа и профили !!! И мы привели ребёнка , мы поверили ! Ребёнок учился 4 и 5 , и мы были уверены , что ребёнок учится по усиленной программе ,и усваивает эту программу достойно.Школа позиционируется как элитная школа академ.городка.
А когда попробовали сдать переводные тесты в 5 м классе , оказалась , что школа наша далека от элитной !
Легко сказать , переводитесь ! Дочери для того чтобы перевестись пришлось изучать две программы за 6 класс и они очень, очень разные .
Если бы школу называли как она есть , среднеобразовательный учебный комбинат, а не рассказывали сказки о дополнительной ,платной ,обязательной программе , которая позволит быть детям впереди планеты всей ! То не было бы разочарования.
Директор сама для себя -молодец ! У неё все есть: образование , внешность . И она может занятся ремонтом , красотой!Но школа это не только евроремонт ,школа это прежде всего образование !дети в этой школе получают ничтожно малое количество знаний ,а родители несут деньги на ремонты и программу лицеист, и полностью уверены , что если ребёнок получает хорошие оценки то ,и знания у него хорошие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Valishna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1030
Откуда: Академгородок,В/З, карта 00007912
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Мне интересно, почему представители отдела образования мэрии не читают данные форумы..., или все знают и скрывают... Очень печально... А раньше ведь 162 была не плохой.... (Закончила ее лет 20 назад)... Жаль, что уже более 20 лет не проводятся встречи выпускников.... Читаю, и слезы на глазах, а ведь школа - второй дом в течении 11 лет... Всем родителям сил и терпения... А вообще - человек не имеющий педагогического образования, на мой взгляд, не может эффективно управлять образовательным учреждением, каким бы прекрасным этот человек не был... (Простите - крик души...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:36     Ответить с цитатой

Valishna писал(а):
Мне интересно, почему представители отдела образования мэрии не читают данные форумы..., или все знают и скрывают...


У директора 162й крепкие родственные связи с тем, кем нужно в верхах местного образования и, судя по историям, освещаемым на академовском форуме, еще какая-то хорошая чиновничья "крыша". Поэтому, наверное, и все ее обтекает, как гуся вода. Хотя скандалов вокруг школы..и с поборами, и с отжатой и пропавшей дорогущей коллекцией минералов из старого музея и с соляной пещерой, где одна табличка за выделенные сотни тысяч появилась..В общем, спасибо местным СМИ, хоть с их помощью узнали, почему данный директор есть и, похоже, будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:43     Ответить с цитатой

pavel040 писал(а):

Директор сама для себя -молодец ! У неё все есть: образование , внешность . И она может занятся ремонтом , красотой!Но школа это не только евроремонт ,школа это прежде всего образование !дети в этой школе получают ничтожно малое количество знаний ,а родители несут деньги на ремонты и программу лицеист, и полностью уверены , что если ребёнок получает хорошие оценки то ,и знания у него хорошие .

Согласна! В 162 акцент делается на имидж и престиж, а не на знания-увы.
Мы в этом году перешли в другую школу, и как будто вздохнули воздуха полной грудью.
"Строгого режима" нет, обычная средняя школа, дочери очень нравится.
В 162 школе дают мизер знаний, очень большая текучка кадров.
Нам в 1-м классе поставили девушку студентку 2 курса. Она и вела нас до 4 класса, до получения своего диплома.
Я когда узнала 1 сентября в первом классе, что у нас молодой начинающий учитель, была в шоке, и считала и считаю, что обычно у таких молодых есть своя определенная цель, выйти замуж, получить практику на наших детях, выйти на диплом, и забеременеть и родить.
У нее все было по плану, она успела сделать все, кроме как дать знаний.
Последние два года, диплом и беременность, ее почти не было видно, наши дети были бездомные. Моя дочь не испытывает к своему первому учителю ничего. Но есть родители, я их называю фанатики, которые до сих пор сдают ей деньги на подарки. Они дарили деньги ей на свадьбу, и даже пришли в загс, они дарили ей деньги на каждый др, они дарили ей конвертик на день рождение ребенка, и сейчас собирают на годовасие. За что? Я не понимаю, абсолютно никаких знаний не дала. Я как то спросила, что и дочь ее тоже будете выдавать замуж за свой счет? Абсурд какой то. Мы с мужем не понимаем этого.

Постоянная смена учителей по спец предметам. В прошлом году почти не было биологии. Сейчас дочери немного трудно, нужно догнать, и что немаловажно понять. Но классная учительница, учитель биологии, все объясняет и понимает.

Про поборы, мы за 5 лет, сделали отремонтировали два класса за свои деньги, и немалые деньги. Нас ставили перед фактом, и выбора у родителей не было, я уж молчу про раздевалку.

Конечно выбор школ есть у всех, но за 5 лет получить столько негатива от школы, это перебор. И не так то просто поменять школу, нет не по документам, а психологически для ребенка.
Я в прошлом году спрашивала дочь, а не перейти ли нам. Сказала, давай подождем мама еще год, может что-то изменится в лучшую сторону. В этом году она изъявила желание сама, сказала там меня ничего не держит. Сейчас я очень рада, что у нас нормальная простая школа, с адекватными учителями, а главное адекватным директором школы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Brusnica
Не понимаю, что плохого в имидже, ведь все именно по этому критерию выбирают сейчас где учиться, где работать. Помню как одна мама писала из другой школы, что была бы рада, если бы в их школе хоть как-то улучшились условия пребывания детей. Туалеты разваливаются, окна все в дырах, зато они не сдают никаких денег и фондов у них нет и что многие родители согласны это делать, но только у них политика никаких "поборов" как это принято сейчас называть.
Про "строгий режим" вообще отдельная песня. Что под этим вы подразумеваете? Что плохого в том, что на переменах ваш ребенок в одной рубахе не выходит на улицу или не бегают курить за угол школы и потом это во всех школах действует.
Про знания тоже все странно выглядит, мы как-будто в разных школах учимся. У нас дети в 7 классе уже на Всесиб ходили и стали призерами, при этом нигде больше не занимаясь. И сейчас продолжают участвовать в олимпиадах и все в порядке. Мальчик, занимаясь только у нас в школе поступил в ФМШ и родители были очень благодарны учителям.
Про смену учителей - текучки не заметили, как поставили учителей с 5 класса, так они до сих пор нас и ведут. Сменились учителя русского, биологии, но опять же не из-за политики, а из-за смены места жительства и т.д. и это тоже нормально. Видимо вам как-то не повезло, не знаю и сочувствую.
Про молодых учителей, это вы зря, все с чего -то начинают. Ваши дети тоже подрастут и захотят семью и что им теперь не рожать или замуж не выходить. У нас молодой биолог сейчас преподает, о лучшем учителе только мечтать можно. До него тоже молодая учительница была, ушла в декрет, дети ее вспоминают, но в знаниях никто от смены учителей не пострадал, конечно речь о тех, кто учил этот предмет.
И еще хочется заметить, что когда мы пришли в школу и был предыдущий директор, в школе был полный бардак, страшные убогие классы, туалеты с запахом и с открытыми окнами у девочек, расписание в среднем звене просто пугало, потому как были окна между уроками из-за нехватки учителей. Все роптали тихо и молча. Мы сами покупали парты и сами родители делали ремонт, потому что на собрании решили, что не хотим, чтобы дети учились в таком кабинете. И никто почему-то не вспоминает про это!!!!!
Теперь все сделано, все учителя есть и опять нам все не так. Может пора наконец самим начать меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
innussya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 16:49     Ответить с цитатой

nb123
У Вас весь класс успешный или только Ваш ребенок? Бывают одаренные дети, которые даже при самой минимальной помощи показывают отличные результаты. Но это, скорее, исключение.
Про решения всего класса отремонтировать кабинет и тд... как это происходит, ведь известно всем, я думаю :-) . И далеко не все родители хотят, но вынуждены смириться под напором "фанаток" из родительских комитетов.
Здесь писали о том, как нагло деньги из родителей выжимались, писалось о том, как вынуждали лучших учителей уходить из школы, потому что они пришлись не ко двору директору, о том, какое, мягко говоря, неуважительное общение с родителями у администрации школы, о разных ситуациях с учителями и т.д. Успешная история Вашего ребенка не убедила меня в том, что в школе всё отлично, особенно, глядя на статистику уходов детей из школы.
Получается, что дети, уходящие пачками, тоже меняют место жительства, как и учителя?:-)
Не стыкуется всё это как-то с Вашей картинкой благополучия в 162 ой. :-(

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

На АкадемОрге размещали ссылку на статью от 2011 года, читая то, что пишут родители здесь, понимаешь, что мало что изменилось. Особенно интересно описываются проверки :-)
Код:
http://www.kprfnsk.ru/inform/news/17199/


"Что касается проверяющих комиссий, то их работа, по словам и учителей, и родителей учащихся, не менее «интересна», чем работа самого директора школы.

– Проверяющие дружно идут в столовую, – рассказывают учителя, – и там с директором школы пьют чай, а то и что покрепче. И как результат — постановления, что нарушений не выявлено, в школе всё прекрасно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:03     Ответить с цитатой

innussya
Наш класс достаточно сильный был, однако дети все разные и у всех мотивация просто видимо разная, плюс подростковый период начался, а самое главное, что родителям стало как-то все равно, как учится их чадо, с кем общается, делает ли уроки и результаты стремительно стали падать вниз у многих ребят, кто учился хорошо. Тем не менее, у кого мотивация есть и кто учился нормально, тот и учится.
Опять же в чем виноват учитель, если ребята систематически не учат материал, тут хоть "семи пядей во лбу" будь, ничего не сделаешь.
Про ремонты - у нас в 1 классе как-то не стоял вопрос нажима на родителей, предложили, все согласились и были рады, что дети за нормальными партами сидят и в нормальном кабинете.
Про учителей - ну ушли и ушли, у нас сейчас замечательные учителя, мне бы таких в мое время. Главное , что они есть и учат детей.
Учитель географии стала лучшим учителей года 2016, это же здорово и она действительно учитель от Бога.
В нашем классе за все время ушли в разные годы человек 5, 2 из них переехало в Бердск, 1 в Железнодорожный район, 1 заграницу уехал. Да еще у нас в началке был один ребенок полный неадекват, он устраивал истерики на уроках, бил детей, вообщем чего только не вытворял на уроках и все терпели его агрессию, хотя ему только домашнее обучение необходимо было. Его вывели на это обучение, так мама везде писала потом, какая школа Г... и все прочее. Хотя почему наши дети были обязаны такое терпеть?
Я не хочу никого выгораживать, но и когда пишут , что все плохо, ведь это тоже неправда. В каждой школе полно того, о чем здесь пишут.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

innussya
Я не пойму зачем где-то выискивать чернушный материал. Мало ли что где пишут. Нам в СМИ тоже пишут, что все у нас здорово, а народ на самом деле в нищете пребывает, вы сами -то верите в это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:07     Ответить с цитатой

nb123
Если наравне с имиджем, параллельно не страдает учеба в плане выдачи знаний, я только за имидж и процветание в школе.
Я на днях встретила маму, из 162 школы, из бывшего нашего класса, она сказала мне что абсолютно все учителя поменялись по предметам. Что вы на это скажете-врет? Зачем ей это.
Про новые туалеты, лестницы, гардеробные и прочее, это похвально, правда, но на другой чаше весов, грубое неуважение к родителям, особенно в прошлом году, отношение к родителям, я уже об этом писала, как кошельковому быдлу, пока вся эта буча не поднялась из за гардероба. Где на камеру были слова сказаны, что родителей не заставляют и не принуждают сдавать деньги, это дикая ложь, нам в приказном тоне было сказано сдать, и сколько. Несмотря на то, что мы и так сильно вложились в ремонт нового своего класса.
А потом после проверок, нас опять таки заставляли подписывать документ, в котором мы якобы делаем подарок гардеробную стойку безвозмездно школе. Мы отказались подписывать. Мы не олигархи, ну как то школе аппетиты надо поумерить.
После проверок, отношение к родителям немного изменилось, и уже родительские собрания не выглядели агрессивными давлеющими на родителей со стороны школы.
Моя девочка с 1 класса участвовала во всех олимпиадах, это хорошо, но знания по некоторым предметам из-за отсутствия некоторых учителей или смены учителей хромают.
В прошлом году в первой четверти, дети не были аттестованы по математике, только потому, что опять был принят молодой специалист студент, который потом удачно слился. Я как то подустала от череды этих новых молодых супер специалистов, которые потом исчезали в никуда, и потом спец предметы меняли на физру только потому, что некому было преподавать.
У нас за последние три года полкласса ушли, это о чем то говорит?

А строгий режим не хочу даже обсуждать, насколько дико там все раздули, и выставили оборону.До глупости доходило, после окончания уроков не выпускали детей. Все должно быть в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Brusnica
Так и я не придумываю. Наверное есть такое, но я уже писала, что у нас одни и те же учителя и конечно я не собираюсь никому и ничего здесь доказывать.
Где-то наверное был перегиб, не знаю, но почему никто не пишет о хорошем, а только о плохом. Вы думаете в других школах все идеально? не уверена. У всех одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
innussya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:21     Ответить с цитатой

nb123 писал(а):

Наш класс достаточно сильный был

А можно узнать, кто учитель был в начальной школе? Обычно, сильный класс формируется у сильных учителей в началке.
Мотивация абсолютно во всех школах у детей может быть разная, а по Вашей логике получается, что в 162 ую в большинстве своем идут дети с отсутствием мотивации.
nb123 писал(а):
Опять же в чем виноват учитель, если ребята систематически не учат материал, тут хоть "семи пядей во лбу" будь, ничего не сделаешь.

Не хочу, конечно, винить учителей ни в чем, но от учителя сильно зависит заинтересованность ребенка в предмете, мотивация, о которой Вы говорите.
nb123 писал(а):
Я не хочу никого выгораживать, но и когда пишут , что все плохо, ведь это тоже неправда.

У каждого своё наболевшее, и эти мнения так же важны, как и Ваше.
nb123 писал(а):
В каждой школе полно того, о чем здесь пишут.

В то, что "везде одинаково", я не верю. Там, где есть системные проблемы (финансирование, например), я еще понимаю, а там, где хамство, унижения человеческого достоинства, это уж извините, под одну гребёнку всех не надо.
nb123 писал(а):

Я не пойму зачем где-то выискивать чернушный материал.

Почему "выискивать"? Делюсь тем, что читала, источник указала.
nb123 писал(а):
Мало ли что где пишут.

В приведенной мною ссылке говорится о конкретных людях и конкретных ситуациях, с указанием ФИО, почему я не должна этому верить? На желтую прессу не смахивает.
И потом, удивляет именно то, что ситуация повторяется. :-( А это лишь подтверждает существование проблемы.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

nb123 писал(а):

Где-то наверное был перегиб, не знаю, но почему никто не пишет о хорошем, а только о плохом.

Видимо, потому что у других иной опыт (не очень хороший) пребывания в школе.
nb123 писал(а):
Вы думаете в других школах все идеально?

А Вы думаете, что нужно закрывать глаза на плохое только потому, что в другом месте тоже может быть плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:26     Ответить с цитатой

nb123 писал(а):
Brusnica
Так и я не придумываю. Наверное есть такое, но я уже писала, что у нас одни и те же учителя и конечно я не собираюсь никому и ничего здесь доказывать.
Где-то наверное был перегиб, не знаю, но почему никто не пишет о хорошем, а только о плохом. Вы думаете в других школах все идеально? не уверена. У всех одно и тоже.

О хорошем..дайте подумать, что же было хорошего за 5 лет нашего там обучения.
В голову приходит добрейший души человек Лариса Юрьевна, которая курировала юного лицеиста. И всегда с теплотой участвовала и участвует в жизни детей.
Затем театральный кружок, на который дети с удовольствием ходили, и ставили постановки своих спектаклей. К сожалению средств на театральный кружок перестали выделять, и не стало театрального кружка. Жаль, детям нравилось.
У меня к сожалению от школы остался осадок лицемерия, фарса, наигранности и лжи. Да были олимпиады, конкурсы, но последние два года всех обстоятельств и как попало дачи материала все перекрыло. Это мое мнение. :aga-aga:

Я не знаю, как в других, но тех, кого я встречала, после того как они ушли из школы, были очень довольны новыми школами. И да, у многих были проблемы с переводными экзаменами, очень мало баллов набирали. Получается что 162 школа, завышает оценки, на самом деле знаний меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Дорогие мамы! Я конечно всем сочувствую, если у вас все так плохо получилось со школой и дай вам Бог терпения и сил. И желаю, чтобы в новой школе все сложилось хорошо и не было проблем с учебой.
Просто среди всех моих знакомых, те родители у которых дети учатся хорошо, ну ни разу не сказали, что виноват учитель или школа, а у кого проблемы с учебой, только и слышу, что все вокруг виноваты, а ребенок чудо. И есть знакомые, которые хаяли нашу школу, ушли в другую, там ребенка хватило на 1 четверть, потом все вернулось на круги своя и снова учителя плохие, но правда стало уже проскальзывать, что и ребенок все-таки не хочет ничего делать и разгельдяй. Ушли из второй школы (их просто не взяли по результатам ГЕА), в которой явно перекрестились от такого чуда в третью школу. Туда их взяли, но картина та не меняется. Как не учился, так и не учится.
Поэтому, еще раз вам терпения и сил в таком нелегком деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Ничего подобного. Как только моей дочери начали если не хорошо, то хотя бы нормально преподавать язык - у неё сразу наметился прогресс. К сожалению, это случилось только в 10-м классе. И не нужно мне говорить, что ребёнок просто "не тянет". Когда всё запущено с начальной школы, очень трудно восполнить пробелы, особенно в старших классах и с этой идиотской "лекционной" системой, когда детям включают мультимедийную, будь она неладна, доску, и разбирайся сам, как хочешь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:54     Ответить с цитатой

nb123 писал(а):
И есть знакомые, которые хаяли нашу школу, ушли в другую, там ребенка хватило на 1 четверть, потом все вернулось на круги своя и снова учителя плохие, но правда стало уже проскальзывать, что и ребенок все-таки не хочет ничего делать и разгельдяй. Ушли из второй школы (их просто не взяли по результатам ГЕА), в которой явно перекрестились от такого чуда в третью школу. Туда их взяли, но картина та не меняется. Как не учился, так и не учится.


Академовский мир тесен, и я знаю маму с сыном, о которых вы здесь пишете. И ушли они из 162й не из-за того. что ребенку "знаний не дают", ушли они из-за совершенно дикого отношения со стороны администрации..И, как и многие другие ушедшие, в новой школе вздохнули с облегчением. И от директора, который был вежлив, корректен и лично интересовался делами ребенка, и от адекватных учителей (и никто их "снова плохие" не записал... Учиться не хочет/не может - это да. Наверное, трудно после стольких лет в 162й учиться, привычки то не сформировали, требования были минимальны, халявы много, учителей постоянно нехватка..Не потянул в нормальной гимназии, ушел в обычную школу.


nb123 писал(а):

Просто среди всех моих знакомых, те родители у которых дети учатся хорошо, ну ни разу не сказали, что виноват учитель или школа..

Выше уже обсудили эту сторону. Ребенок учится хорошо, родители довольны. А потом "вдруг" выясняется, что для уровня "хорошо учащийся ребенок" в другой школе, нужны нехилые денежные вложения в репетиторов и всякие доп. курсы. А так да, в розовых очках можно сидеть долго и, главное, комфортно.


Brusnica писал(а):
nb123
А строгий режим не хочу даже обсуждать, насколько дико там все раздули, и выставили оборону.До глупости доходило, после окончания уроков не выпускали детей. Все должно быть в меру.


Это да, хочешь почувствовать себя "На зоне" посиди в холле 162й полчасика в ожидании ребенка :aga-aga: Могу сравнить со 130й, где дети на первом этаже, как у себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 83 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах