Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Атопический дерматит, чтоб его! (том 13)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 20:09    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 13) Ответить с цитатой

aprel*ka писал(а):
aprel*ka писал(а):
От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка
Атопический дерматит. Для новичков, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое атопический дерматит и почему он не аллергия?
Что такое истинная аллергия и как найти врага (аллерген)?


Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Личный опыт или Как мы победили врага

ОРВИ, простуды у атопиков чем, как, когда сбивать температуру, как лечить кашель и сопли

Гормональные препараты - за и против

Стул атопика каким он бывает, как отражается на коже, что делать, чтобы стал нормальным



Просим всех использовать подборку для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.

Кроме того, есть отдельная тема
Рецепты для аллергиков, где собираются рецепты из гипоаллергенных продуктов :varim:

Также собираем
народные средства для облегчения жизни нашим деткам.


а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 20:20     Ответить с цитатой

aprel*ka
спасибо, отмечусь. просмотрела подборку. полезно. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3407
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:25     Ответить с цитатой

переезжаем сюда? :oops:
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 0:30     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgeshaH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 228
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Мамочки, привет. С переездом. :-)
aprel*ka
Спасибо за домик.
Посмотрела подборку и вот, что нашла, Екатерина С. Б. В технических средства х для лечения АД описывает аппарат, которым нам снимали зуд, там было воздействие через акупунктурные точки. Девочки, это без гормонов вообще. Там она ещё пишет на базе какой больницы это лечение делали, я думаю если она муниципальная, то можно по полису обычному лечиться. Не знаю как для иногородних. Посмотрите.
Мы в садик две недели ходим. Ттт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Привет. Пишу думаю почему не отвечают, а я в теме подборке флужу)))
Жалуюсь :-(
Я вот что вчера заметила, дочка пришла с расчесанным сгибом руки...в садике посмотрев меню-ничего нового не нашла...дома тоже ничего не ела...не пойму...правда закрылась одна мысля, мы 2 день как с мужем поругались, не при дочке, конечно, но не разговариваем совсем с друг с другом и мысли у меня по поводу дальнейшего проживания не радужные и переживания с крытые конечно есть...может чувствует что ребенок?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Девочки привет! :-)
с новым домиком-но лучше бы не вьезжать в него(((( надеюсь скоро мы отсюда все уедем :holding:

Натик82
я замужем 18 лет уже, тоже всякое бывало...до сих пор иногда "громымолнии"...оба очень темпераментные :fight:
буквально недавно статейку скопировала на эту тему....
Скрытый текст:
Эволюция супружеских отношений

1. Фаза – идеализация
Продолжение фазы примерно 12-18 месяцев.
В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо серьезные решения, так как пройдёт некоторое время и перед вами проявиться реальный человек со своими недостатками.

2. Фаза – пресыщение
Это первый кризис, когда люди живут вместе и должны договоиться о том, по каким правилам они будут жить и что они ожидают друг от друга; может оказаться, что люди видят совместную жизнь по-разному, и у них разные ценности, которые бывает сложно принять партнёру.

Буря чувств и эмоций утихает, Вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы Вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.

3. Фаза - различия
Эта фаза неизбежна для любых продолжительных отношений. На фазе различий начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход – это расставание или развод. Что в этом плохого? Вы откажетесь от проверенных временем отношений и, кроме того, вскоре вступите снова с другим партнером в отношения, и все начнется сначала, с первой фазы.

4. Фаза восстановления отношений
Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.

5. Фаза долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!
На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Понимание своих обязанностей развивает человека.

6. Фаза – дружба
Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

7. Фаза– любовь
Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.

Люди сами выбирают мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первую фазу. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.

Автор: психолог Ядрова Анастасия




Так что не все просто. Но в любом случае-я за сохранение семьи до последего, хотя конечно бывают ситуации,что реанимировать уже нечего. Главное,чтобы желание сохранить брак было обоюдным.....

терпения Вам , мудрости и конечно любви!!!


Девочки, а я не знаю радоваться мне или плакать-в обед муж позвонил,забрал результат, нашли у нас цисты лямблий.....с 3 раза на Фрунзе....

Связалась с Денисовым, сейчас у него наблюдаемся, прописал макмирор...
так не хочу его давать!!! :o тут помню были разговоры про отвар овса-решила сначала им попоить...отравиться мы всегда успеем(((
Сидим на безмолочной диете, дочка стала как тростиночка, ребрышки/лопаточки торчат(((
сыпь поменьше,но к вечеру все равно на локтях и кистях краснота высыпает(((
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Хабиба
мы уже 13 лет в браке, а "дружим" 19 лет...в какой-то кризис что-ли вошли :-(

у нас тоже находили там (кто ищет тот всегда найдет), очень вероятно, что начнете "гнать" будет обострение, но не у всех так бывает :aga-aga:
Надеюсь вам поможет :holding:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Натик82
мы с мужем 21 год отметили недавно.
тоже многое было за это время.
у меня доча тоже чувствовала наши раздоры лет до 8 (мы ругались, а у нее темпа могла подняться, просто без симптомов других, помиримся - у нее все нормально). я, когда мужу сказала про это, он вспомнил, что у него от переживаний в детстве темпа поднималась.
дети чувствуют наши отношения. у вас тоже девочка чувствительная.

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

Хабиба
я уже говорила выше у меня четверо знакомых (из них трое детей) лечили лямблий: одна девочка принимала трихопол и никакого сахара ей мама не давала, врач сказал, что лямблии с сахара прямо жиреют и оч.хорошо плодятся. Не помню сколько по времени она лечилась, но в результате все хорошо закончилось. При этом девочка, 3 года ей было, вообще не была атопиком.
У мальчика (8 лет) тоже не было АД, от лямблий его лечили макмимором - тоже результат хороший.
А вот у знакомой девочки (без АД) 9 лет и женщины (с экземой) 30 лет макмимор результатов не дал. Хуже сделал.

Даринушка
писала про лечение лямблий резонансом, может с этого начать, может не будет потом поздно его начать пить.
Даринушка у вас сколько по времени лечение заняло? и сколько по деньгам, помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 19:20     Ответить с цитатой

liliyasib
нам Денисов прямо сказал, что сыпь может и не уйти даже после удачно пролеченного лямблиоза. я все же решила сначала натуральными средствами...не поможет-рискнем макмирор попить тогда....

послал к аллергологу-но мы там уже были...

на следующей неделе идем к педиатру, Писаренко Ольга Владимировна, если не ошибаюсь....
говорят, врач очень опытный.... больших иллюзий не питаю, но надежда все же теплиться-может она все по местам расставит :aga-aga:
и скорее всего походы закончим на этом....
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evgeshaH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 228
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Натик82
Привет, я тоже вчера там флудила.
У мужчин похоже осеннее обострение: я со своим вчера вдрызг разрушалась, потом сестра звонит, говорит, что расстались.... Правда сегодня утром уже приехал сертификат на мас в примирение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Хабиба
это правильно, пусть будет больше мнений опытных врачей. и сначала травки - тоже правильно, ток аккуратно с травой. может сначала на коже проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:14     Ответить с цитатой

evgeshaH
может это полнолуние так на них действует :cranky:
liliyasib
а как на коже проверить?!
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Точно обострение))))
Хабиба
травка на коже вряд ли покажет, но можно просто помазать травкой заваренной, посмотреть не будет ли реакции. ну как крема проверяем обычно. :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Хабиба
liliyasib
Мы ходили в резо*нанс три раза -диагностика и первый сеанс лечения, 2000 р
еще один сеанс лечения-900 р
итоговая диагностика-900 р
Анализы сдавали потом, все чисто :aga-aga:
но сразу после лечения было сильное обострение, ну и пплюс весной мы это делали, а весной и так все обостряется сильно.
Наш аллерголог говорит, что лямблии вообще ни при чем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах