Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
А Вы называете свекровь мамой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Роксалана
:tiptop: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Свекровь - родственница, иногда "временная".


а муж- брат ?
родственник ,я так понимаю тот кто из одного рода,одна кровь,если свекровь родственница,муж-кузен,т.е. брат :-)

Недавно , знакомая рассказывая про свою свекровь-чудесную женщину,назвала причину недовольства невесткой-слишком шустрая.Может убираться и варить,рукоделит после работы,на даче так вообще электровеник и вот эта шустрая сноха-моя знакомая на мое пожелание,чтобы меня будущая сноха по имени отчеству величала спросила:"А если мамой станет звать,запретишь?"
И я поняла,прям почувствовала,я заранее какие то ставлю установки,пусть зовет как ей удобнее,но вот только не тетя Наташа :oops:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Я по имени и отчеству называю ,муж так же .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 6:10     Ответить с цитатой

Роксалана
Ха-ха, вы ошибаетесь касаемо меня, я от невестки ничего не хочу и не буду требовать, и как правило те кто много ждут - меньше всех этого получают. Если я что-то или чего-то и жду и буду требовать, то только от своего ребенка, это же касается и отношения, общения и тд. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1557
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Муж первым стал называть мою маму " мамой".
А я долго привыкала, как- то сложно было свекровь мамой назвать, но она сама настояла :aga-aga: Сейчас наоборот, если слышу, что к свекрови \теще по имени- отчеству обращаются, то слух режет. Очень дистанирует, на самом деле. Иногда даже больше, чем необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slezka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.17
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Я тоже не смогла назвать мамой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Lera1982 писал(а):
Боже упаси! Она же меня не рожала! Этого еще не хватало :eek: По И.О. и хватит с нее
Согласна! По моему это пережитки прошлого, я называю по ИО, а отношения у нас прекрасные, подруга свою называет "мама"(они так сами настояли), а по сути не особо то любит её мягко говоря, и ей самой это не нравилось с трудом первое время из себя выдавливала, но такой она человек нет говорить не умеет. Мама одна ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Нет, тоже не считаю, что нужно называть свекровь мамой. По имени Отчеству называю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68836
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Tvangsa писал(а):
я с самого начала так ее называла.

мамой?
представила: сын привел девушку со мной знакомить, а она сразу такая- мамаааа..
вот бы я впечатлилась :haha: :haha: :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Дюша
может она имела ввиду после свадьбы..т.к. до этого она и не свекровь ей была

у моей вообще пошла война с моей
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 13:48     Ответить с цитатой

А ведь, в конце концов, не важно, кто как кого называет. Важно ведь само отношение друг к другу. Если, отношения изначально сложились хорошие, теплые, никто потом и не заметит, кто как кого называет.

В моем случае, например, я изначально просто приняла свою сноху такой, какая она есть. Мне было не важно, какая она ДЛЯ МЕНЯ, её выбрал мой сын, поэтому важно именно то, какая она для него. Вот именно поэтому, мне совершенно всё-равно, как она меня называет. Называет так, как ей изначально было удобно, ей не пришлось ломать себя в чем-то и относится она ко мне очень хорошо, и я, со своей стороны соответственно тоже очень тепло к ней отношусь.

А называет она меня тетя Маша :haha: , и я при этом не чувствую себя какой-то теткой и тому подобное. Не чувствую именно потому, что никакого подвоха и лицемерия в её обращении нет, просто детская непосредственность и искренность (ей 18 было, когда мои поженились).

А вот моя свекровь уже изначально хотела видеть во мне что-то, чего у меня не было, ждала от меня каких-то телодвижений. Именно это и отталкивало, переделывать в себе что-то ради свекрови я не собиралась, поэтому и отношения не сложились и до сих пор, как я уже писала, я к ней никак не обращаюсь уже много-много лет, я с ней нормально общаюсь, но совершенно безлико, хорошо, хоть видимся очень-очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:13     Ответить с цитатой

По имени-отчеству. У меня даже язык не повернется назвать "мамой",хотя очень хорошие отношения. Для меня мама одна, которая родила и воспитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Не знаю-мама она мама и она одна. Каждый по разному воспринимает, конечно, но для меня это предательство с моей стороны, если я назову так кого-то еще. Это громко сказано, конечно-предательство, но вот я другого слова не подберу. Свекровь по имени и отчеству называю, хотя мы с ней как подружки общаемся и она у меня замечательная.ОЛЕЧКА79
Полностью согласна с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Я по ИО называю и по-другому даже представить не могу.
Да и она сама сразу сказала, что к ней так надо обращаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 22:11     Ответить с цитатой

У нас хорошие отношения, но мы сразу договорились, что обращаюсь я к ней по имени-отчеству. Обеим комфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах