Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Новый год - время чудес!Игра-обмен лучших рукодельниц Н-ска)
На страницу : 1, 2, 3 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда проведем обмен рукодельными подарками по новогодней игре?
12-13 декабря
46%
 46%  [ 6 ]
19-20 декабря
53%
 53%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Анна Че
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 610
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:13    Заголовок сообщения: Новый год - время чудес!Игра-обмен лучших рукодельниц Н-ска) Ответить с цитатой

Ну что, девочки, добро пожаловать в новогоднюю игру!

Вот-вот придет зима! А зима - это не только морозы и гололед, но и конечно пушистый снег, сказочно красивые прогулки по лесу. и ..Новый Год!
А Новый Год - это и подарки, и украшение елки, и конечно же предвкушение чего-то таинственного..сказочного..чудесного. Так что, давайте не только верить в чудеса, ну и творить их сами!

Видимо, вести эту игру буду я, Анна Че :-)

Тема нашей игры: "Новогодний декор"

То есть делаем то, что по вашему создает в доме/квартире новогоднюю атмосферу! По материалам- никаких ограничений. Свечи, веночки, гирлянды, украшения окон, елочные игрушки, адвент-календари, пряничные домики, фигурки Деда Мороза или Снегурочки - все, что пожелает ваша душа!
Вот немножко вдохновения из интернета))


Дорогие Снегурочки, вот что желательно положить в ваш новогодний мешочек с подарками (кстати, если все действительно будет лежать в мешечке, будет просто замечательно!):
-рукодельный подарок на тему новогоднего декора в любой технике
-новогодняя открытка СВОМИ РУКАМИ.. в любой технике
-какие нибудь подарочки для ребятишек вашей "одариваемой" (или ее племянников/крестников)
-что нибудь вкусное..можно на новогоднюю тему(пряничные человечки, мандарины и т.д)
-небольшой подарок "хомячку"
- ну и конечно же, ЧУДЕСНОЕ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Сроки про ведения записи на игру, жеребьевки и обмена подарками

До 30 октября записываемся на участие в игре, и пишем мне в личку уже по традиции новогодние ассоциации.
Именно по этим ассоциациям, не зная, кто за ними стоит, будем выбирать свою Снегурочку.

1 ноября я напишу список наших ассоциаций. И в течении 5 дней вам нужно будет выбрать себе Фею)))

И, начиная, с 5 ноября, начинаем творить!!!(можно начать и раньше, если вы уже знаете, что будете делать))))

Обмен подарочками давайте запланируем на 10-15 декабря. За месяц с небольшим мы должны в принципе успеть сделать подарочек. А то потом же начнутся утренники/спектакли/елки/поиски и упаковка подарков родным и близким и т.д.


Ну что, Новый Год, мы тебя ждем!!!


Участвуют в игре:


1. Я_Анюта - Аня :salut4:
Скрытый текст:

Всем здрасьте :haha: меня зовут Аня, я мама двух дочек :korm:
В рукаделии абсолютна всеядна :haha: вот только вышивка у меня пока отложена еще года на три , наверное :haha:
А еще я дачница :kopai:

Дашульке в сентябре 4 годика, девочка любит всякое творчество :in_love:
И рисует и лепит и апликации клеит :haha:
Настене 1 годик, она учавствует в Дашином творчестве :haha:

Детки:
Даша - 4 года
Настя - 1 год


2. Mama-v-kvadrate - Маша :skis:
Скрытый текст:

О себе. Маша, мама спортсмена, художника и любительницы нарядов. aga-aga Вообще сейчас у нас правда вся семья активно занимается подготовкой к выставке Вадика, так что осваиваем термомозаику все. Кстати, выложили в группу первые фотохвасты!) Еще дети любят лепку из пластилина и "прыгающей глины", готовку и резиночки-бусины всякие. Рисуют много. Я стараюсь не отставать в количественных показателях, делают альбомы и открытки, вяжу крючком, создаю мандалы - но все то сейчас, надо сказать, не слишком активно, потому что вдруг стали в промышленных масштабах рождаться веночки. Мой хомяк хомячит клубочки, а также всячески декор теперь. В чем верна себе - коллекционирую сережки, их все больше, все больше! :haha:

Детки:
Егор - 5 лет
Настя - 5 лет
Вадим - 8,6 лет


3. Prodagnik - Маша :slalom:
Скрытый текст:

Меня зову Маша, как правильно говорит мой ник - я продажник и в данное время моя деятельность сосредоточена на деревянных игрушках и детской одежде. Я работаю дома, но несмотря на это, времени на творчество стало еще меньше :haha: Мы с мужем построили дом и живем в нем, одновременно достраивая его и внося уют. С нами живут два кота и кошка, у них запутанные родственные связи и мы их очень любим :give_heart: Рукоделю я в разных областях и декупажу, и декорирую что-нибудь, и вышиваю (особенно зимой), пробовала скрапбукинг и точечную роспись, и многое всякое - люблю эксперименты, поэтому в подарке приветствую все и побольше Mr. Green Из какие-то особенных пожеланий не могу ничего придумать, если честно - рада всему


4. Sebaylubimay - Лена :sanki:
Скрытый текст:

Меня зовут Лена,я мама троих детей -школьников.Старшая Катя постоянно пробует что то новое,сейчас увлеклась скрапбукингом,в частности изготовлением блокнотов.Мальчишки любят строить из конструктора какие то самолёты,машины,военные базы.Младший сынок к тому же еще большой любитель книг.Любимые книги про Винни-Пуха и Карлсона,мифы разных народов.Все вместе большие сладкоежки :haha:
Я рукодельничию в разных областях-скрап,миниатюра,бисероплетение,топиарии...Так что мой хомяк будет рад получить в новогоднем мешечке подарков хлопковое кружево и маску пластиковую( трафарет для декупажа и скрарбукинга)

Детки:
Катя - 13,8 лет
Рома - 11,3 лет
Валера - 8,4 лет


5. Aysa - Настя :snegovik_girl:
Скрытый текст:

Из рукоделия вяжу, по-немногу декупажу, осваиваю всякое по мелочи. Ну и фотографирую - это хоть и не рукодельность, но вполне творчество. Дети мои не то чтобы любят рукоделить. Хотя, Деня любит строить из конструкторов и мозаек. Деня любит всякие машины и строительную технику. А еще мечтает танцевать, так что осенью пойдем новое творческое начинание осваивать. Сережка любит зверушек, книжки, а еще залезть куда-нибудь повыше. Из сладкого едим все :-)

Детки:
Деня - 4,7 года
Сережа - 2,11 месяцев


6. ЮльСергевна - Юля :4u:
Скрытый текст:
Меня зовут Юля, у меня двое деток, увлекаюсь я всему по немного да и если детки
дают творчеством заниматься, увлекаюсь я сейчас канзашами,
то есть учусь, еще новичок пока этого дела, так же делаю топиарий, немного декупажу,
мыловарю, ну в принципе пока все, а еще осваиваю новый вид плетение браслетов из резиночек, сынок у меня любит динозавров
можно сказать помешан,
доча любит все шершавое :haha:
так что хомяк мой будет рад всему Wink , а из сладостей мы всеядные :-)

Детки:
Никита - 4,2 года
Даша - 6 месяцев


7. Надя-Райздрав-Надя :dance_girl:
Скрытый текст:

О себе-я-Надя, экскурсовод и свободный художник, незамужем, но с детьми. Рукодельничаю стихийно-декупажу, делаю серёжки, плету-вяжу крючком, что-то стараемся делать с детьми, желательно-общественно полезное типа-на подарки или для ярмарок. Дети-Даня пойдет вот-вот в первый класс (и я изо всех сил верю, что не сойду с ума где-нибудь к ноябрю :haha: ), любит машинки, сейчас как-то то рисует, то придумывает-конструирует что-то, Лина-принцесса-разбойница-любит девочковые радости и висеть вниз головой :haha: рисует неплохо, не знаю, доберемся ли мы до кружка какого-нибудь, хочет танцевать, но пока нельзя по медпоказаниям-всё норм, но кардиологи добра не дают. все вместе мы любим ходить-ездить везде и посещать театры-кино. Сладкое можно всё. Рукодельный хомяк тоже вполне всеяден. aga-aga

Детки:
Данил - 7,3 лет
Ангелина - 4,8 года


8.yori - Таня :puh:
Скрытый текст:

Меня зовут Таня, 30 лет)
Творчеством занимаюсь с детства) Много всего перепробовала, постоянно учусь чему нибудь новенькому)
На данный момент серьезно увлеклась лепкой из полимерной глины и созданием украшений из нее, занимаюсь уже почти 2 года.
Сынок (5 лет) активно участвует в процессе, лепит из моих обрезков всякие бусины, рисует мне эскизы для украшений)) И вообще творческий ребенок, любит резать, клеить, лепить, рисовать. А еще он очень любит динозавров, знает кучу видов и их особенности и мечтает стать палентологом))
Муж у меня тоже имеет некоторое отношение к творчеству, занимается дизайном, правда, 3-д. Рисует отлично.
Вот такое у нас семейство))
Моя хомячья радость - красивые вощеные шнуры, металлические подвесочки, замочки, основы для брошек и пр.) А сыночек будет рад любому набору для творчества, раскраскам с динозаврами)
Детки:
Кирилл 5 лет
P.S. Шоколад и мандаринки нам нельзя, поэтому в качестве вкусняшки можно сок и печеньки)


9. m_e_l_i_s_s_a - Таня :velo2:
Скрытый текст:

Привет! Меня зовут Таня . Работаю дизайнером, увлекаюсь иллюстрацией и декором. Люблю все новое и интересное! В подарок хотелось бы получить что-нибудь типа - пуговички, ленты, ткани, блестки, пряжа. Моя маленькая подруга Инночка, 6 лет. Маньячит по канцелярии. Уважает блокнотики, штампики, все виды творчества и сладости :give_heart:
Дочь:
Инна - 6 лет


10. Анна Че - Аня :snegovik_girl:
Скрытый текст:

Зовут Аня.34 года. Сын Макар,6 лет. Муж и 2 кошки. 31 год и по 1 году каждой соответственно))))))
Рукоделить начала только в декрете..
Сейчас занимаюсь канзаши и скрапом. Пытаюсь освоить картонаж.Мой хомяк упадет в обморок от кружавчиков..интересных лент..интересных пуговок.
Макар - совершенно не творческий ребенок. Он - будущий спортсмен Laughing (ну, мы так думаем с мужем..потому как лучший для него досуг - это бег))))Из увлечений - ЛЕГОООО). Но я была бы рада книгам для него..таким, типа "Читаем по слогам"..уже год издеваемся над дитем, заставляя читать aga-aga

Детки:
Макар - 6 лет


11. Gapin - Наташа :elochka:
Скрытый текст:

Я Наташа, мама замечательного помощника и начинающего гимнаста по имени Иван (5,5 лет от роду). В силу того, что из-за работы времени на творчество остается только ночью, мой хомяк тащит в норку все в прок, но больше всего увлекаюсь топиариями и декупажем. Если говорить о совместном творчестве с ребенком, то пристрастились к лепке из холодного фарфора.


12. skazka_tim - Таня :salut:
Скрытый текст:
Я Таня, мама двух дочек.
Сейчас по второму кругу пошли играть развивашками: пластилин, краски, кубики :-) А со старшей уже на "взрослые" темы: косметика, прихорошиться, бантики\заколочки.
И с большим удовольствием мастерим руками: термомозаика, тенерифе, декупаж.
Сейчас у нас начался театральный сезон и очень хотим научиться делать цветы из конфет, прямо загорелись топиарием, но пока присматриваемся с чего начать.
Младшая прямо тащится от собак, а большая от кошек :haha:
Дома живет кот, а вот собаки нет. И очень хотим напроситься к кому нибудь в гости, у кого есть большая и добрая собака.


Последний раз редактировалось: Анна Че (Вт Ноя 24, 2015 16:14), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:19     Ответить с цитатой

УРА! :trn: :trn: :trn:
В кулинарии я вас не поддержу, а вот во всем остальном - да!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Че
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 610
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Вот и я не очень..в плане кулинарии. Предлагала декор (стола/дома/елки)+ открытка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮльСергевна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.10
Сообщения: 7307
В дневниках: 139
Откуда: Октябрьский р-н, не далеко от Гиганта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Интересно, интересно постою послушаю на чем все же остановимся ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Вот значит как,пока спала,вы уже переехали)))
Меня и декор и кулинария устраивает.Но больше ко второму варианту склоняюсь.А ассоциации вроде как по запахам-ароматам новогдним собирались делать?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Анна Че
Аня,так как ты ведущая,так и давай остановимся на декоре и открытке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Че
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 610
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Вот что сделать в плане НГ декора дома я могу представить..сразу стотыщпятьсот вариантов..а вот насчет стола/кулинарии..че-то ничего в голову не приходит :o ..кроме декорированных мандаринок))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Я заезжаю! :jeep:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Меня охватила рукодельная лихорадка :haha:
Я обклеиваю коробки для салфеток, одновременно делаю свою первую шоколадницу в подарок нашему ветеринару))), тут же думаю про елочные игрушки и игрушку-сплюшку для племянника. Пните меня кто-нибудь! Заставьте уже, наконец, работать работу, а не отвлекаться на творчество)))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Лучше декор)) я не очень в плане кулинарии
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:30     Ответить с цитатой

:sanki: я Заезжаю!!!

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Давайте кулинарию оставим для отдельной темы : кухня!

А вот изюминку в новогоднем декоре давайте поищем. ;)
У меня вообще в плане НГ идей очень много всегда, а вот возможности, времени и финансов не хватает :haha:

И вообще я заразилась этой кинусайгой :haha:
Вот вам идейки






Я сегодня накупила пенопластовых шаров :haha:

Вообще хочу маме на ДР коробочку сделать, вот идеи вчера до ночи искала :give_heart: потом всю ночь эта кинусайга снилась :haha:



Вообще вчера вычитала, что не обязательно нужен пенопласт. Подложка под ламинат тоже хорошо подходит ;)

Prodagnik
:haha: нагуляла творческий аппетит.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А еще , я с прошлого НГ хочу сделать вот таких пингвинов, у меня даже бутылки валялись пару месяцев для этого :haha: Но пока не судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Я_Анюта
слушай, ну, коробочки я же сильно люблю и идея с этой кинусайгой, мне очень симпатична. НО это же нужно много красивых тряпочек, чтобы вышло мило-премило. У меня только две :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Аня, кроме мандаринов есть еще саше! Корочки мандарина+корица)

И давайте как и Я_Анюта делиться идеями, что мы хотим сделать, что мы уже делаем. Это заряжает! Вчера Маша написала про использование джинсы для кукол... ну что, сегодня иду дошивать на машинке кое-что :haha: дошью, покажу. Сомневаюсь что этим можно будет похвастаться :mrgreen: но лучше делать, чем нет

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Вот например. Мешок сшить не сложно, а к нему можно еще и мыло сделать. А еще можно ароматную свечу. С коричкой тоже ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Prodagnik
Ну у меня ткани дома вообще нету :haha: а вот куча всяких старых футболок любой расцветки имеется :haha:

m_e_l_i_s_s_a
Я пытаюсь доделать ловец :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:12     Ответить с цитатой

девушки, извините что вмешиваюсь, я в вашей игре не участвовала ни разу, НО!...мож мы веночков рождественских наделаем, а?...

можно собраться и налепить их, это ведь не долго)))
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Снютка
приятно познакомиться. Я - Маша. Вы предлагаете встретиться во время одаривания или просто в рамках игры? А сами участвовать планируете? У нас, как правило, ФМ по созданию чего-либо в рамках игры проходят онлайн :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:25     Ответить с цитатой

я не знакома точно с рамками игры, просто смотрю вы тут планируете что то новогоднее, думаю- дай предложу венок))) ФМ это было бы классно!))) я люблю украшать венки-это всегда весело у нас проходит)
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 110 На страницу : 1, 2, 3 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах