Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Лесовички и снеговички 2014-2015 №20
Рука, качающая колыбель, правит миром! :give_heart:

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Доброе утро, полуночники. :obnim:
Вот это я вчера удачно в кой то веки спать легла в 23-30. :lol:
а то полночи следила бы за развитием событий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:02     Ответить с цитатой


alina_dremina
Алина, ты на нас не обижайся, у каждого своя правда и своё мнение о воспитании детей, кто-то и один справляется без участия мужа и искренне считает, что муж должен только приносить деньги в семью или подождать пока ре вырастет и уж тогда "А ну его воспитывать" (причем я никого не осуждаю абсолютно) :oops: :haha: а кто-то как я, например, считает, что воспитывать ре должны оба родителя и с самых пеленок............да о чем я говорю, если мы однажды чуть не поругались в гостях из-за этого с тремя подругами, такими же мамами как и я, все трое сидели и удивлялись почему моего сына (тогда ещё даже не беременная Елисейкой была) муж и моет, и водит на секции, и возит нас в больницу, и играет на ночь и кучу кучу ещё чего делает именно муж, а на мои возражения, что он такой же родитель как и я и не из под палки помогает, а потому что он настоящий папа и любящий муж, который переживает за жену - был ответ который меня потряс и я поняла, что это не та тема, которую вообще надо мусолить, мне было сказано "у нас мужья деньги зарабатывают"......ну а мой-то что дома сидит что ли, тоже неплохо зарабатывает и если бы не ипотека, не было бы больших проблем с финансами, но при этом он ПАПА.........в общем сколько людей - столько мнений, и тема эта болезненная очень, что и показала наша вчерашняя полемика, тебе сил и терпения :give_heart:
Инусёк
Зато я чегоЙ- то разошлась, сама не ожидала, меня этот мужской эгоизм, который сплошь и рядом вижу просто убивает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Всем привет!
alina_dremina
Очень острая тема :aga-aga: Сил тебе, мудрости и терпения :give_heart:
Жеконя
+100500 Полностью с тобой согласна, ПАПА должен быть ПАПА :in_love:
Ирина U
Здоровья Маше :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Я думала у меня паранойя , когда про троля мысль посетила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Ольгунка
Солнечный зайчик*
Девочки, простите пожалуйста, вчера не поздравила Машеньку и Ариночку с датками, лучше поздно, чем никогда :give_heart:


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Динь
Vitolina
Ну вы даёте, хорошие мои, мы сами тему развили, сами подискутировали, сами выводы сделали - где троллинг-то :shock: приколистки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Жеконя
Нет, ну я тоже до последнего не хотела писать. Поэтому убрала под спойлер. Но вообще-то это так и бывает. Это в каком-то смысле и цель.
Динь
Параноички :lol: :lol: :lol: Ласково ты :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Все, давайте уже добалтывать страничку.
И НОВЫЙ_НОВЫЙ_НОВЫЙ ДОМ ;) Уже зимний-зимний :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yan4onok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1229
В дневниках: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Злые мы, девчонки! Ещё и параноички! :lol:
Алин, тебя правда никто не хотел обидеть! Хотя, наверное, умудрились). Мы на самом деле очень-очень хорошие и дружные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:42     Ответить с цитатой

yan4onok
Ага, верь вам теперь после этого :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Ирина U
Ну понятно, что женщина в основном занимается детьми. Но отец тоже должен нянчиться, воспитывать детей. Мы вот с мужем решили, что для себя рожаем. А не для кого-то одного из нас. Мой муж так считает. Он сказал, что его отец в его жизни участие не принимал и он не хочет быть таким же. Что ему не хватало мужского воспитания. Хорошо, что был спорт. Он всегда говорит мне иди выберись из 4 стен я посижу с Левой. У меня, как у Жанны если что муж на подхвате потому что дедушки и бабушки у нас оочень редкий гост в силу обстоятельствь. Сейчас вот только только появилась возможность у моего папы по сб вечером с Левой сидеть. И он рад, что внука видит и внук с дедом больше знакомится. А мы по вечерам трени ведем. У нас особенность тренировок такая, что там только вдвоем вести. Так что дай Бог, чтобы папа мой и дальше смог по выходным с Левой сидеть. А так да я целыми днями с Левой, а вечером муж купает Леву, а я чай пью в это время отдыхаю и по выходным мне помощь. Еще муж бывает прям ночью мне предлагает выйти прогуляться. Говорит хочешь иди с девчонками куда-нибудь, т.к. ночью то я дома и с Левой посижу, а ты развеешься немного. Но ночью не получается. Хотела как-то в клуб с подругами сходить 1 раз (подруга приезжала с Питера и встречу устраивала в Лаки). Но не пошла Лева с груди не слазил. Так что в итоге я только вечерами изредка выбираюсь прогуляться с подругами.

Жеконя
+100500! У нас также. И в больницу с нами ходит и т.д. Но и деньги при этом зарабатывает. И я вот ка ктрни стала вести по вечерам приношу денюшку в дом. Ну плюс на мне еще все отчеты в ФСС, ПФР и налоговую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina_dremina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 243
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Жеконя
Я не обижаюсь) Тебе отдельное спасибо за мнения) как ни круто,а поддержка приятна)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Чарлик 13
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Vitolina
:haha: не ну правда же :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Жеконя
Молодец муж!!! :in_love:
Не зря Оксане приснилось, что тебе все завидуют :haha:
Умница !! :-)


Многие придут домой и тв смотрят :aga-aga:
И это тоже нормально, если всех устраивает, правильно ты пишешь :-)

Наш папа вообще часто отсутствует.
Но я считаю, что он молодец!
Очень старается :-)
Вот мне взял машину новую , с салона , а его - лет 10 уже
И так во всем .

Устает. Даже не возникает желание попилить его
Особенно а этот кризис , когда у всех мужчин нервы на пределе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Nina Repina
Ну вот видишь, а у моего мужа другая мотивация - его и брата старшего в детстве воспитывал папа в основном (график был посменный и он часто был дома), мама работала педиатром и пропадала на участке допозна, ещё и на обучение ездила, например когда моему мужу было 1,4 по-моему, она на 4 месяца уехала в другой город и всё это время воспитывал их папа, и мамина мама на подхвате в папины смены была, так вот муж всегда мне говорит, что с самого детства хотел быть таким же хорошим отцом! Мне в этом плане мало повезло, мой папа из того что помню только уводил меня утром в садик и мне реально есть с чем сравнить :aga-aga: сейчас люблю папу мужа как родного и всегда мужу говорю, что это лучший пример для подражания :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Ой, девочки я предлагаю сделать следующее. Давайте пореже так сильно спорить. Очень хочется сохранить теплоту, любовь и дружбу нашей болталки :love!: Как я поняла уже есть рассорившиеся болталки старшие и что там были конфликты. Давайте не повторять опыт. Давайте жить дружно :give_heart:

Давайте, помогать советом в плане ГВ, воспитания. Но давайте не будем так сильно спорить. А то мы недавно по ГВ горячо осуждали, когда не допоняли друг друга. И потом про воспитание тема была. И вот еще такое горячее обсуждение ночью дел семейных.

Раньше мы спокойно друг другу советовали помогали, что делать с застоями или ребенок там грудь не берет, что делать и т.д. Мы это спокойно обсуждали и поддерживали друг друга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Nina Repina
Нина, у вас тоже замечательная семья
Муж молодец, что отправляет тебя посидеть с подругами!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах