Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Помогите!!! Собака гадит на кровать
Прошу помочь советом, ахать и охать не надо, сами в шоке

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:34    Заголовок сообщения: Помогите!!! Собака гадит на кровать Ответить с цитатой

Привет всем! У нас беда, взяли для дочери пуделя, я была уверенна, что это умнейшие создания, у самой в детстве два было. Сейчас ему 9 месяцев. Только приучили ходить в туалет на улицу, как он начал гадить на кровати. Причём по очереди всем. Делает это явно назло, сказали, что отвоевывает место в стае. То, извините, насрет, то нассыт. Мы уже готовы от него избавиться.

Сегодня утром перед прогулкой, пока дочь собиралась, он наделал ей на кровать. Вижу, сидит в углу кухни, не выходит, я сразу заподозрила неладное.
В общем, мы в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Это нередкое поведение собаки, к сожалению. Мы например всегда закрываем комнаты если уезжаем, оставляем только коридор и кухню. Иначе диваны пострадают. Вошло в привычку закрываться.
Посмотрите в какие моменты ваша собака это делает, может чуть чуть не дотерпливает до прогулки? Может, вы затягиваете сборы на улицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Ну я как думаю, если она хочет в туалет, то должна стоять у двери и ждать или скулить. А он целенаправленно сегодня сходил на кровать, потому что я его оттуда сгоняла, и дочь тоже.

К сожалению, зал и кухня без дверей. Держать все время в переноске тоже не хочется. Зачем нам такая собака тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Кактусёнок
Наказывать? Если это сделал, натыкать носом и на поводок?
Я не могу знать, зачем вам такая собака, но вы же не можете каждый раз брать, доращивать и смотреть на результат. Если гадит-выбрасывать.
Если у вас есть подозрение на "борьбу за место в стае"- надо показать его низшее место: кушает последним, в любой дверной проем только после вас, спать в самом низу, и прочие знаки доминирования. В качестве наказания трепать за шкирку, как мамаша щенков трепет.
За туалет на улице-тут де дрессировочная вкусняшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 12:14     Ответить с цитатой

TatianaCoba
Выбрасывать, конечно, не вариант ни в коем случае. Но, я считаю, что надо получать удовольствие от общения с животными, а стресс, поэтому и прошу помощи.
Может быть у кого -то были такие случаи с благоприятным разрешением вопроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 2:11     Ответить с цитатой

Забыла сказать, есть такой прием как отдать собаку на неделю в гости в чужой дом. Помогает переубедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 8:04     Ответить с цитатой

TatianaCoba
Спасибо, нам тоже так предлагают сделать, если мы не выдержим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Кактусёнок писал(а):
TatianaCoba
Спасибо, нам тоже так предлагают сделать, если мы не выдержим
Да вы сразу попробуйте. Ведь чем больше собака так делает, тем больше закрепляется поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 1:01     Ответить с цитатой

не знаю, как у собак, я больше кошатница.
но вот пример с моей кошкой. Она всегда была приличной девочкой. но примерно вгод после второй течки испортилась вконец! стала гадить на постель и по-малому и по-большому. я сначала не понимала, а потом дошло, ее инстинкт толкает ЭТО делать! мы ей кота не давали. Пришлось срочно стерилизовать. все сразу прекратилось.
возможно и здесь что-то подобное? мальчик взрослеть стал, подругу надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 17:14     Ответить с цитатой

У меня кот тоже "ложил" на кровать,правда только в мое долгое отсутствие,когда на работе задерживалась допоздна,например.
_________________
Whats’app +79619872712

много пристроя в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Кактусёнок
кастрируйте кобеля.
У кобелей мелких пород зассанство в доме - неудивительная вещь.
Выводите насколько часто собаку? В этом возрасте гулять (активно) не менее часа, 4 раза в день. Причем при сборах на улицу не стоит собаке говорить "пойдем гулять" до вашей полной готовности к выходу. А то пока вы одеваетесь-обуваетесь, а собаке уже дан призыв "гулять" молодые темпераментные собаки могут "нестерпеть".
Ругать, но не бить.
Стелить пеленки по углам со средством для приучения.
Поставить туалет для собак со столбиком.

ну что еще сказать. Читать литературу о собаках, записаться к инструктору. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

TatianaCoba
по поводу отдачи в чужой дом.
Для собаки огромный стресс это. После стресса бывает еще хуже. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Я так понимаю, наркоз и кастрация это меньший стресс?))) Просто одно дело дать рабочий совет, другое-рекламной подписью посветить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 23:04     Ответить с цитатой

TatianaCoba
зря вы так.
отдавать в чужой дом это последнее средство.
представьте, вы в детстве баловались, а вас за это в чужой дом на перевоспитание.

у любого следствия есть свои причины, надо в них разобраться и решить проблему

кастрация не самый плохой выход, а порой даже единственный. к чему мучить собаку и мучиться хозяину. тем более, если хозяин не планирует разведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы!!!
Боремся. Унижаем собаку, ставим на свое место. На ночь закрываем в клетке. Так бы и днем нужно, но днем жалко. Вроде бы тьфу-тфу, посреди дня не гадит.
Последний раз нассал на диван утром в прошлую субботу, но дочь виновата, долго собиралась гулять. И хотел вечером нассать, я его вовремя заметила и согнала с дивана. Тут ждали мужа, он вечером задержался, в итоге собака нассала возле двери.
До этого прям назло шёл и гадил, после прогулки. Так что вроде бы есть прогресс.
Меня напрягает, что он на диван повадился. Ну ладно, не вытерпел, так сходи на пол, хоть не так страшно. Зла не хватает!!!! :evil: :evil:
Ни Разу Ни Фея
Четыре часа в день гулять с собакой? :eek:
Пеленки тоже не могу поселить. Ребёнок начинает ползать, полезет сразу в пеленку.
Кастрировать не вариант, он взят для разведения.Лучезара
Спасибо, но не надо сравнивать человека и собаку. Понятно, что ребёнка на перевоспитание я в чужой дом не отдам. А с собаками, я так понимаю, это нормально практика. Но это будут крайние меры.


Буду писать про наши достижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 0:19     Ответить с цитатой

TatianaCoba
свой саркастический тон оставьте для более подходящих моментов.
Кастрация совершенно не несет никакого стресса для собаки, стресс несет невозможность постоянного размножения, при большом желании. Спорить с дилетантами я не собираюсь. Если Вы считаете мой пост рекламой, хочу вас уверить у меня достаточно клиентов и есть отдельно оплаченная тема в которой я даю коммерческий советы.
Я помимо врача еще и опытный владелец кобеля.

Цитата:
Ни Разу Ни Фея
Четыре часа в день гулять с собакой? Surprised

а что Вас так удивляет?
да, 4 часа прогулок в день со щенком это нормально, в хорошую конечно же погоду. В плохую 4 раза в день с мелкими собаками хотя бы по полчаса. Ну у тех хозяев, кто взял не размножать, а любить и радовать(ся).

Цитата:
Пеленки тоже не могу поселить. Ребёнок начинает ползать, полезет сразу в пеленку.

либо пеленки, либо диван, выбирайте. Постелите в укромные места, куда ребенок не доползает.
Цитата:
взяли для дочери пуделя

Цитата:
Кастрировать не вариант, он взят для разведения.Лучезара

:aga-aga: вы определитесь для дочери или для разведения?))) Если для дочери (хотя более или менее контачить ребенок с собакой начинает к 2 годам) то кастрируйте и спите спокойно. А если для разведения, я вас разочарую - племенные кобели метят. Да, да в полном смысле этого слова. Почти всегда)
Цитата:
Спасибо, но не надо сравнивать человека и собаку. Понятно, что ребёнка на перевоспитание я в чужой дом не отдам. А с собаками, я так понимаю, это нормально практика. Но это будут крайние меры.

подумайте хорошенько еще раз - нужна ли вам СЕЙЧАС собака. Это не со зла) Когда моему малышу было полгода-год, мне точно было не до собак, я просто не могла дать собаке то время, которое ей необходимо.
За двумя зайцами.. как говорят. Собака ваш второй младший ребенок, и ему тоже необходима забота, любов, внимание, прогулки, а не только он взят для разведения
Дай Бог чтобы у вас все получилось) ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах