Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Проблемы 12-13 летних парней
Гигиена и запах

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перчик32
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 3333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:18    Заголовок сообщения: Проблемы 12-13 летних парней Ответить с цитатой

Девочки у кого сыновья 12-14 лет,они бреют под мышками?Какие средства используете?Плюс интересует какие дезодоранты используете? :oops:
Сыну 12,скоро будет 13 лет.Специфический запах в комнате утром,запах пота.Пользуемся дезодорантом AXE,шампунь той же серии.Под мышками волосы удаляем с помощью кремов,т.к считаю станками нежную кожу можно повредить!Может и нужно станками пользоваться?На лице так же проблемы с угрями,очень много разных средств по уходу за лицом.Но толку нет :-( Естественно регулярно заставляю мыться,но эти пацаны такие вредные! :)
Растут усики темные,сын комплексует :oops: Но считаю рано сбривать?!У кого такие же проблемы пишите,пообщаемся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЧАРОВАННАЯ ЛУНОЙ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Сыну 13-й год, он сам стал замечать запах пота у себя, начал пользоваться дезодоратом old spice. подмышками пушок небольшой ;) кожа чистая, но периодически такие неприятные прыщички появляются. Пока не вижу смысла в каких-либо средствах для проблемной кожи :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 20:05     Ответить с цитатой

У меня сын потом не пахнет, вот дочь - даааа. :eek:
А вот специфический мужской запах "козла" - ужасно. В комнату не войти, если форточка не распахнута, постель хоть каждый день меняй (нету у меня сил), рубашку и штаны - тоже. Даже куртка пропахивает так, что уже от неё начинает пахнуть свежая одежда.
Какой тут дезодорант? Ничего не помогает.
А потом, как таковым, не пахнет вообще. :idontno:
Правда, моим уже и не 12-13, но созревать начали оба чуть позже среднего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1149
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня сын потом не пахнет, :eek:
А вот специфический мужской запах "козла" - ужасно.

А вы считаете что "мужской запах" это не пот?
Вообще то это он и есть, только обильно "сдобрен" гормонами

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Пот как таковой и не пахнет вообще
Запах дают другие вещества выделяемые вместе с ним
У кого то сильнее у кого то меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:17     Ответить с цитатой

сыну 13 лет, запах только от ног. Волосатости пока не наблюдается :-) еще дитятко у меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonechka))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3128
В дневниках: 1074
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Среднему сыну 12,5 лет,волос подмышками нет,ноги не пахнут,но запах пота подмышками.....- жесть.мыться с боем!!!!! :mad: пользуется ахе дезодорантом,но когда пнешь только,а если забыл то капец.и когда я говорю что запах ужасный,он смеется и говорит,это нормально,мужиком пахнет!!!! :eek: :eek: :eek: у старшего с ногами проблемы были.только туфли снимет,хоть вешайся.я купилав аптеке дешевое средство российское 5 дней называется.крем и порошки в обувь.милое дело!!!!!!цена вопроса меньше 100 рублей.иглавное действенно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Sonechka)) надо прикупить такое же :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetta1974
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 142
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 2:25     Ответить с цитатой

Ооооо, мой уже года два волосатый, гордится своими волосами на ногах и черными усиками, прям балдеет, что усы ))) ПОтом, конечно, пахнет, гоняю мыться, заставляю мазаться дезодорантом. Но все-равно одежда на один раз, пахнет. Подмышки брить не даёт, уговариваю на хотя бы подстричь, а то там заросли, а ему нравится, видимо хочет взрослым казаться уже. Попробую уговорить на крем, спасибо за подсказку.
А в общем -мне кажется, что запах проблема временная, гормональный всплеск с возрастом пройдёт, все отрегулируется. Главное приучить к чистоте тела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:06     Ответить с цитатой

оооо веселая тема! от моего тоже как от носорога, тоже гоняю... :bya: :rain:

зубы начал чистить хоть 2 раза в день... а то раз в 2 дня, я говорю ты чего ждешь? Пока в классе кто нибудь в слух скажет что ты зубы не чистил? вот позору то будет... :blush_boy: :mad:

муж говорит что тоже такой же был в его возрасте не мылся и мать гоняла - похоже проблема вековая!! :haha: а мы с ним познакомились ему 18 было так намывался уже как полированый стол - аж блестел... :058: :058: :058:
так что и у наших пройдет этот период!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Мой тоже оволосатился! :haha:
Моется 2 раза в день, утром и вечером, подмышками бреет, пользуется антиперсперантом, обычно заказывает avon, который без запаха, рубашку почти каждый день меняет. Я запаха пота от него не чувствую. Когда начала чувствовать года 1,5 назад, сразу весь арсенал выложила ему, что нужно делать. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bur_Berry
Студент
Студент

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1657
В дневниках: 24
Откуда: Нск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Нашему 13, подмышки не бреет, волосатость есть небольшая, тоже считаю, что от бритья раздражение пойдет (крем наверное тоже попробуем, не догадалась). Каждый вечер душ, дезик Old Spice, рубашки каждый день меняет, иначе нельзя. Прыщи на лице есть, купила ему средство для умывания с салициловой кислотой, но тут нужно каждый раз напоминать, прыщи ещё Куриозином мажем. Пока умывается средством и мажет, проходит, но т.к. системы нет, то опять начинают "лезть".

Последний раз редактировалось: Bur_Berry (Пт Окт 16, 2015 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Аналогично. Не стричь, не брить нельзя. Даже гордится своей волосатостью и усами-бородкой.
"А мы с пацанами когда на физру переодевались, сравнивали у кого ноги волосатее. Я победил." :058: Усы и бороденки тоже сравнивают друг с другом, поэтому предложение побрить воспринимается как кощунство. :haha: А уж про брить подмышки и речи нет: "я что тебе на голубого похож?" :eek:
Из средств с запахом проходит только ежедневное мытье и свежие рубашки. Иногда - дезодорант и туалетную воду использует :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Я считаю, что запах - он не от волос, а обычно от нестиранной одежды.
Нужно одежду почаще менять, раз-два в день, тогда и проблемы нет.
Ну и, само собой, мыться не раз в неделю :haha:

Кремом удалять волосы ребенку точно бы не стала, считаю, что крем выполнен на основе агрессивных веществ и может спровоцировать неприятные последствия.

Брить подмышки нужно если там очень густые и длинные волосы, не знаю, часто ли в 14-15 лет такая проблема возникает, мне почему-то казалось, что такое обильное оволосение годам к 20 происходит :oops: Но я никогда не приглядывалась :oops: Быть может, я и ошибаюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Сыну почти 15. Подмышками не бреет, бреет раз в 3 недели только легкий пушок на лице. Каждый день душ, чистая рубашка, чистое белье, дезодорант. Приучаю еще пользоваться туалетной водой ежедневно - но пока результатов видимых нет.
Ноги волосатые, волосатые, и руки уже тоже.. но побрить у него даже в мыслях их нет, равно как и подмышки.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Olga_S писал(а):
А уж про брить подмышки и речи нет: "я что тебе на голубого похож?" :eek:

Вот если я скажу о бритье подмышек - то мне будет точно такая фраза от сына :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:44     Ответить с цитатой

А прыщи, как мне кажется, не от умывания-неумывания, а от еды неправильной.

Надо нормировать "сладенькое", тогда и кожа лучше себя чувствует. Но "нормировать" тяжеловато вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах