Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Риск преждевременного закрытия овального окна, у кого было
Расстроена до нельзя. Откликнитесь у кого было

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 1:54    Заголовок сообщения: Риск преждевременного закрытия овального окна, у кого было Ответить с цитатой

Спрошу тут. Перерыла весь интернет, может плохо рою, но толком информации не нашла. Кто сталкивался с Риском преждевременного закрытия овального окна? само ОО 2,6 мм, прогнозов понятное дело врач узи не даёт, на приём к врачу 16, а я извилась уже вся. Знаю что преждевременное закрытие окна - плачевно. Но когда оно открыто, но маленькое, что тогда? Было ли у кого то? Срок 32-33 недели. Реву чессказать непроизвольно весь день, вроде держусь, потом малышка головку подставит и слёзы катятся сами :oops:
Расскажите у кого было. А то ну до 16 ещё аж 3 дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 3:07     Ответить с цитатой

Может, кому пригодится, хотя может и вряд ли, т.к. наша аномалия это 0.4% от всех проблем с сердцем плода. Врач отправила на эхокг каждую неделю, буду делать, и в случае резких изменений - направление на КС, если понемногу будет сужаться, то тянем до 36 нед, когда детки могут дышать сами и КС. Обнадеживает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1624
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Kat'ona
Дай вам Бог, чтобы все было хорошо!
и чтобы не пригодилось! :-) тут ещё можно поискать информацию http://www.cardiomama.ru/forum/index.php?act=idx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Alina&
Спасибо. Делала опыть эхо и размеры не изменились за 10 дней (меньше не стало) и отклонений других нет, и т.к. срок большой, то опасаться нечего. Не успеет оно уже сократиться. Можно ходить спокойно до родов и даже обойтись без КС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Kat'ona
Замечательно.Пусть у вашего малыша все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kletkakuka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 0:52    Заголовок сообщения: Преждевременное закрытие овального окна Ответить с цитатой

Пригодилось Ваше сообщение! Мне такую бяку на 3- неделе поставили! В итоге сейчас 37 недель, через 3 дня плановая госпитализация. Окно открыто, но уже стало поменьше, чем было на 1 мм. Скажите, чем у Вас дело закончилось? А то я паникую - не теряем ли время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 16:56     Ответить с цитатой

kletkakuka
Судя по линеечке, все у автора хорошо закончилось, даже дважды(двойня )
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kletkakuka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 19:29     Ответить с цитатой

Да, я тоже на линеечку ориентировалась))) Просто мне нужно понять что делать во время а главное после родов! Рожать уже через неделю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kletkakuka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Итак! Наконец дошли руки до этого форума! Расскажу чем у меня закончилось дело с овальным окном.
Дочка родилась путём кесарева сечения, срок 38-39 недель (КС из-за ухудшения кровотока по допплер и ктг ). По Апгар 8/9. На вторые сутки сделали ЭХО сердца - окно было ещё открыто, маленькое, зато нашли, что аортальный клапан с 4мя створками вместо 3х. Не критично, требует наблюдаения в течение жизни. Сейчас дочке 3,5 месяца, развитие по возрасту.
Очень надеюсь, что наша тема будет полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах