Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 23:06     Ответить с цитатой

я на днях совершила большую ошибку :-( захотелось чиза и я сделала его на агаре, в итог он не застыл даже за ночь :eek: утром пришлось "переделывать" с желатином, но результат все равно не порадовал: чиз получился неоднородный и со странным привкусом горелого молока :sad: пришлось его утилизировать. больше так экспериментировать не буду.
а кто-нибудь делает чизы наполовину печеные, наполовину непеченые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 23:21     Ответить с цитатой

лесенка
Странно я делала чиз непеченый на агаре... все было классно. Мне кажется даже лучше чем на желатине, потому что он не тает когда на столе постоит. Может агару мало или не настояли...
Я замочила его 2ч.л. с горкой примерно в полстакане воды на часик. Потом покипятила хорошенько мин 3-5. Потом дала подостыть и добавила к начинке.

Сейчас планирую освоить выпечной... сташновато правда, но глаза боятся руки делают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Leryniy
я подозреваю, что у агара есть срок годности :oops: моему уже с год..может потерял свои свойства :aga-aga:

Добавлено спустя 8 часов 37 минут 53 секунды:

я хочу сделать пирожные чизы без основы, технология та же? просто в формочки залить?

Добавлено спустя 20 часов 52 минуты 3 секунды:

сделала!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:25     Ответить с цитатой

лесенка
какая красота,дайте рецептик,плиз, или ткните носом где есть :-)
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Svetlank@
А собственно все тоже самое ( сливки взбить с сахаром, вмешать аккрутно маскапоне + желатин) только основу не делала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VSH
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 4765
В дневниках: 8
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Вот читаю вас, так все вкусно. Листочки просто супер.
У меня вопрос. я как то пекла торт и делала крем сырно-творожный: Сливки, 3 брикетека ванильного творожного сырка, сыр плавленный Очаковский, сахар, яйца, желатин. Все использовала как крем.
А теперь хочу чиз сделать, основа бисквит (испеку), а верх вот эта масса, только никак не пойму надо ее печь потом на бисквите или просто охладить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Шоколадный чизкейк



Основа:
250 гр печенья (2 пачки Юбилейного)
100 гр сл. масла
50 гр шоколада (у меня был разный, молочный и темный)

Начинка:
600 гр творожного сыра (у меня был Виолетта)
150 гр сахара
3 яйца
150 мл сливок 33-35% (взбить)
100 гр шоколада

Ганаш:
50 гр шоколада
60 мл сливок

Приготовление:
1. Измельчить в блендере печенье.
2. Растопить сливочное масло, и в нем же шоколад. (Можно обойтись сразу шоколадным печеньем)
3. Смешать и утрамбовать массу в разъемную форму на дно и бока. Поставить в духовку при 170 градусах. Через 10 мин вынуть, а градусы уменьшить до 160.

4. Сыр смешать с сахаром, добавить по одному яйца. Постепенно вмешать взбитые сливки.
5. Шоколад растопить и аккуратно вмешать в сырную массу.
6. Заполнить форму с основой приготовленной начинкой. Форму установить на решетку, а под решеткой разместить глубокий противень с кипятком. Выпекать час-полтора. Еще в течение часа не вынимать форму из духовки.

7. Сливки вскипятить, и растопить в них шоколад. Тщательно размешать, немного остудить и залить чизкейк.
8. Остудить все до комнатной температуры и убрать затем в холодильник.

Готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lisanti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 1053
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 20:26     Ответить с цитатой

moe13
Этот сыр же соленый :oops: Как вы вкус соли перебивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 22:13     Ответить с цитатой

lisanti
я использовала такой

Скрытый текст:



соленым он мне не показался, тем более что я предпочитаю все блюда не досаливать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ducia
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2148
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:00     Ответить с цитатой

moe13
Цитата:
Заполнить форму с основой приготовленной начинкой. Форму установить на решетку, а под решеткой разместить глубокий противень с кипятком. Выпекать час-полтора. Еще в течение часа не вынимать форму из духовки.
температура духовки какая? И на какой уровень духовки надо ставить выпекать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 22:44     Ответить с цитатой

ducia
температура 160, ставила на уровень ниже серединки, а еще ниже - противень с кипятком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Девочки, в некоторых рецептах печеных чизкейков предллагается печь в двух формах сразу (в бОльшую налита вода), где-то ни о чем подобном ни слова, оказывается, есть еще вариант - просто поставить в духовку емкость с водой - эти условия они имеют принципиальное значение?

Добавлено спустя 1 день 18 часов 12 минут:

ну что, испекла я свой первый чизкейк, по рецепту с стр.23 Lapland "сливочно-шоколадный",
Скрытый текст:


делала все точь в точь, но увы :-( середина начинки не пропеклась совершенно :-( режешь чиз, а она вытекает :aga-aga: вкусно, конечно, и так, но хотелось еще и вида человеческого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Estelle
а как долго вы остужали его и держали в холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Estelle, наверное нужно было чуть дольше печь, я вынимаю чизкейк из духовки, когда края плотные, а самая серединка немного жидкая...не знаю как лучше описать, но серединка "двигается" как желе, совсем чуть-чуть. На время выпечки, указанное в рецепте, только ориентируюсь, у меня духовка со своими особенностями, поэтому смотрю по внешнему виду...

А по поводу первого вопроса, думаю лучший вариант первый - водяная баня, во втором варианте чизкейк может быть пересушенным.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 0:00     Ответить с цитатой

moe13 писал(а):
Estelle
а как долго вы остужали его и держали в холодильнике?
как написано - час пекла, еще час стоял в выключенной духховке, потом часа три стоял при комнатной темпереатуре и тогда только в холодильник поставила. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

vikany
у меня через час выпекания серединка вообще весьма жидкая была, а сама сырная масса заметно изменила цвет, я видела на фото в теме готовые уже чизкейки довльно светлые, такие, как сырая сырная масса, а у меня через час выпекания она была уже как запеканка творожная(( Пекла при темп. 160-170... Может ещде какие-то хитрости? Хочется научиться вкусно и красиов чизкейки готовить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах