Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Чизкейк оригинальный

Если хотите, чтобы пирог получился низким, то форму нужно взять диаметром 28см, если хотите высокий, то 22-24см (в данном случае 28см).

Ингридиенты:



Нижний слой:
печенье обычное 300г (на меньшую форму 250г)
масло сливочное 70г

Сырная масса:
1 чай.лож. ванильного сахара (либо смеси творопыш)
3 яйца
сахар 80г (на ваше усмотрение)
сыр филадельфия (можно buko) 800г

Верхний слой:
50г тёмного шоколада
джем брусничный (можно ikea)
либо потереть на мелкой терке шоколад, и рассыпать его хаотично на только что вынутый из духовки чизкейк


Способ приготовления:

Нижний слой:
Размять печенье так, чтобы приблизительно половина имела порошковую массу, а вторая часть осталась мелкими кусочками. Тогда можно будет выложить по контуру "корочку"
Либо ВСЁ печенье натереть на терке в порошок и засыпать им равномерно дно формы



Затем часть с кусочками отделить в другое блюдо и добавить в него 70г мягкого сливочного масла, перемешать.
Эту массу равномерно выложить по периметру формы, так, чтобы получился бортик. В середину формы высыпать оставшееся порошковое печенье.




Приготовление сырной массы:
Сыр комнатной температуры смешать с ванилином, сахором и мукой, добавить предвариетльно взболтанные 3 яйца.



Перемешать до однородной консистенции и вылить в форму с нижним слоем.



Поставить форму в разогретую духовку на 40 минут при 160 градусах (важно не передержать)

Верхний слой:
Разогреть до жидкого состояния 50г шоколада, добавить чуть-чуть молока, перемешать.
Джем так же разогреть до жидкого состояния. После приготовления пирога, полить его шоколадом и джемом.

Поставить остужаться до комнатной температуры. Затем в холодильник на 2 часа.



Остывший пирог переместить на блюдо. Приятного аппетита!



Второй вариант оформления того же чизкейка









Последний раз редактировалось: Меdвежоноk (Сб Сен 15, 2012 22:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Меdвежоноk, очень красивый чизкейк получился :in_love:

Чизкейк под шоколадной крошкой



Рецепт очередного чизкейка. Очень просто готовить и не нужно волноваться что верх может лопнуть - под крошкой все равно не видно. На следующий день пирог стал вкусней, а может просто после ночи в холодильнике стал вкусней.

Тесто:
300 г муки
100 г орехов, очень мелко нарезать
200 г масла комнатной температуры
120 г сахара
5 ст л какао

В муку добавить сахар, какако и перемешать. Масло нарезать кусочками и добавить к мучной смеси, перетереть пальцами в крошку. Добавить орехи, перемешать.

Начинка:
4 яйца
200 г сахара
100 мл.сметаны или простого йогурта
500 г сливочного сыра
2 ст.ложки муки
ваниль

Взбить яйца с сахаром в пену, добавить творог, опять взбить. Затем добавить сметану, ваниль и муку. Перемешать. Разъемную форму смазать маслом, застелить пекарской бумагой и высыпать на дно 2/3 теста-крошки, 'утрамбовать' ладонью. Сверху вылить творожную начинку. Затем оставшуюся крошку аккуратно выложить сверху. Выпекать 40-50 минут в предварительно нагретой до 180' духовке.

Когда чизкейк будет готов проведите ножом между пирогом и стенками формы и оставьте остывать в форме. Подавать остывшим.

Орехи брала грецкие, по-моему, подойдут любые - миндаль, лесные и т.д. А можно совсем без орехов, но тогда добавить больше муки. Сливочного сыра у меня была всего лишь 300 гр, добавила еще 200 гр мягкого творога. Получилось вкусно, пирог очень сытный - даже нам, сладкоежкам, больше одного кусочка ну никак.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Шоколадный чизкейк с ликёром автор La Perla



Для основы:

- 175 г печенья
- 75 г сливочного масла
- 1 ст. л. порошка какао
разьёмная форма 22см

Для начинки:

- 200 г сыра филадельфия
- 250 г жирных сливок
- 250 г темного шоколада
- 3 ст. л. шоколадного ликера
- 2 ст. л. сахарной пудры
- 2 ст. л. какао

Приготовление:

Измельчить печенье с какао в мелкую крошку.
Добавить растопленное масло и перемешать.
Выложить в разъемную форму, застеленную бумагой для выпечки, утрамбовать.
Шоколад растопить на водяной бане.
Взбить сливки.
Сыр комнатной температуры взбить с сахаром, добавить ликер, перемешать.
Ввести взбитые сливки и растопленный шоколад, перемешать миксером на низкой скорости.
Выложить начинку на тесто, разровнять и убрать в холодильник, минимум на 4 часа или на ночь.
Посыпать какао.

С трюфельным вкусом, но для меня слегка жирноват. Правда сливки взбились только до мягких пиков, а больше не захотели. :oops: Может это тоже на вкус повлияло? Как думаете, девочки?
P.S. ела на следующий день, вкуснота! Настоялся что-ли? Да ещё со свежей клубникой, о-б-алдеть.


Последний раз редактировалось: eloga (Вт Июн 23, 2009 13:14), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osenb
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 4362
В дневниках: 1063
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:41     Ответить с цитатой

eloga
Ммм, какая вкуснота!! :obmorok:
Буду делать на выходных такой же ;)

А я недавно делала с ягодами (черешня, черника, клубника) вот...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:59     Ответить с цитатой

eloga
Цитата:
я почему-то считала, что я этот рецепт здесь вычитала


Олюшка, тогда ставьте, пожалуйста ссылку на рецепт под фото. Спасибо за рецепт!

Да, чизы, как и торты - на следующий день ещё вкуснее становятся.

Добавлено спустя 50 секунд:

osenb очень красиво и аппетитно. Просьба та же - рецепт или ссылку на него.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osenb
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 4362
В дневниках: 1063
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Натаход
Спасибо! :oops:

Делала по рецепту от Rita, он в первом посте. На основу вылила половину сырной массы, насыпала ягод и залила оставшейся половиной массы, сверху тоже ягодок накидала. Ягоды взяла так, от балды, что было в холодильнике. Думаю, что с любыми будет свежо и вкусно :-) Главное, дать чизу постоять подольше в холодильнике, а это так сложно! :haha:
Жду сезон малины и ежевики... :puding:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Делала шоколадный сырный торт от Сама_Я с изменениями автора, вместо сгущёнки положила два пюрированных банана (фото в обедах и ужинах7), ничем не украшала. Очень вкусный, нежный чизкейк получился. Спасибо за рецепт и идею.



Основу не выпекала, а просто соединила крошки от бисквита с растопленнын маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:27     Ответить с цитатой

eloga, Натаход, девочки, а какой сыр-то применять? Маскарпоне?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:54     Ответить с цитатой

NATKA** я использовала маскарпоне, но в принципе можно любой кремчиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Купила форму, 24. Взяла все ингридиенты, и сыр и сливки 35%. Все делала по реценпту, в итоге - сливки, белки взбились очень хорошо. Но когда я влила желатин в сырную массу и соединила с сливками и белками, масса разделилась на две части - одна (нижняя) белая жидкая, вторая (верхняя) сыр мелкими кусочками :eek: залаила этой массой основу, все застыло, но вкус разделился на две части -застывшее молочное желе(внизу) и сырную массу (супер жирную). Вопрос: Что я не так сделала?
вот фотки
продукты



разрез

Вывод - это очень жирно, не буду больше готовить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Yinusa
кейки любые (печеные или сырые) очень жирные, но мне печеные нравятся больше, и кажется, их нельзя испортить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:30     Ответить с цитатой

+звездочка+ теперь я это поняла :aga-aga: но вот почему у меня смесь разделилась на две части-это не понятно.... буду эксперементировать с менее жирными продуктами, а то так можно быстро набрать лишнего :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:45     Ответить с цитатой

Yinusa я чизы только выпекала и самый неудачный опыт был именно с маскарпоне - жирно очень и тоже сам сыр расслоился-раскрошился, но мне кажется, что это из-за нарушения условий хранения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Yinusa
посмотрите, здесь мастер-класс от «Баттерфляй» может, что-то интересного найдете...
http://she.ngs.ru/news/more/42466/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:33     Ответить с цитатой

+звездочка+
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 9 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах