Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Корм для кошек
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 21:49    Заголовок сообщения: Корм для кошек Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Сложилась такая ситуация. У меня 2 кошки. Обе молодые (1,5 и 2,5 года) +кастрированные.

Кормлю обеих Роялкой сушкой для кошек, живущих в квартире +sheba.

У меня начала кончаться пачка роялки и я задумалась, а так ли она хороша? Может есть более качественный корм может чуть дороже, но все же лучше?

Скажите, пожалуйста, (если нельзя кидать сюда, то в личку) какой корм можете посоветовать? Роялка и Хиллс изготавливаются у нас в России, поэтому есть большие опасения к качеству, поэтому я и задумалась о смене корма. Хотя к слову у моих кошек проблем я не заметила!

Буду рада любой информации.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:42     Ответить с цитатой

KatyaO
У кошек какие-то проблемы, что вы задумались о смене корма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 8:32     Ответить с цитатой

Заметила, что их начало иногда (раз в 2-3 недели) рвать...

Безусловно, это может быть и от Шебы, но я почему-то хочу попробовать сменить сушку для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:03     Ответить с цитатой

KatyaO
Цитата:
Хотя к слову у моих кошек проблем я не заметила

Если все нормально, зачем тогда менять корм. Рвать может как от Шебы, так и от переедания. Могут желудок чистить, если кошки ДШ или ПДШ. Роялка не плохой корм.
Я кормлю своих котов ПроПланом, у меня пунктик, не доверяю корму который производится в России. Цена примерно такая же что и у Роялки.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 15:17     Ответить с цитатой

KatyaO
я после шебы неделю уколы коту ставила, понос не проходил, попробуйте убрать шебу и заменить на что то другое.
а еще травку попробуйте давать. рвать может их, от шерсти в желудке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Вот и я засомневалась в качестве с учетом того, что он производится в России.

В принципе проблема и правда может быть в Шебе, есть ли ей хороший заменитель? К сожалению, на влажку много денег не могу потратить, поэтому и брала Шебу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 16:40     Ответить с цитатой

KatyaO
Если кроме сушки еще и влажником подкармливаете, то моим хвостам нравится Гурмет Голд. Это консерва, можно попробовать паутчи -- хотя бы не Россия. А цена не на много дороже.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Бенгалка

спасибо, я посмотрю. А можно кошек кормить только сушкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 17:41     Ответить с цитатой

MarikaRik
да я вроде не мучаю своих кошечек =/ наоборот, хоу для них как лучше!

Во всех рейтингах светится 1st Choice. Может пробовали?

Еще Bosch видела, ну и холистики.

Касаемо только Hills у меня на влажку их точно денег таких нет. Сушку еще потяну на 2-х кошек, а влажку точно нет. Сама тогда начну питаться макаронами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 22:18     Ответить с цитатой

На самом деле, есть масса марок, которые не производятся в России. Я только не знаю, какие из них есть в магазинах, я в основном через интернет заказываю с доставкой, моей например очень нравится немецкая Анимонда, Petreet по-моему итальянский, Brit, Bozita очень хороший по составу.
Опять же - чем больше мяса в корме, тем меньше норма кормления. Т.е. баночка может стоить дороже, но хватать ее при этом будет на дольше. Например, Петрит пауч моя за раз весь не осиливает съесть, а 200 грамм Бозиты нам на три кормления хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Екатерина015
напишите, пожалуйста, в личку через какой интернет-магазин заказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 17:15     Ответить с цитатой

KatyaO
Можно, это совершенно сбалансированный корм.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

MarikaRik
Подбор корма совершается индивидуально, чтобы подходил животинке и по карману владельцу. Хилс не панацея, по цене не дёшево.
По моему KatyaO как раз хочет как лучше, совсем никого не мучает.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Бенгалка

спасибо!!!

я в принципе уже выбрала корм для кошек. Значит попробую кормить только им и уже без влажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 11:46     Ответить с цитатой

MarikaRik

я успела промониторить множество сайтов, поэтому смогла найти соотношение цена-качество. Чойс я находила и намного за меньшие деньги, чем 530 р, но, к слову, выбрала не его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizhik
Студент
Студент

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2583
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, Плановая-пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:28     Ответить с цитатой

KatyaO
Здравствуйте. Я своего дворянина 7-ми месяцев от роду кормлю 1st choice для котят уже 3 месяца. Ему очень нравится, лопает с удовольствием :haha: Какает исправно 1-2 раза в день, запах терпимый :haha: Шерстка блестит, не линяет, если только самую малость. Веселый, игручий, довольный кошак)) Пьет очень много воды, может потому что в составе соль. Но соль есть в виде хлорида натрия во многих кормах премиум и супер премиум и даже холистик :aga-aga: В целом состав корма очень даже неплохой.
Заказываю в интернет-магазине ГлавноеХвост, цена 1300 за 2,7 кг. Такой пачки нам на 2,5 месяца примерно хватает. Правда утром даю немного влажника.
Сегодня наткнулась на отзывы по корму NOW! Natural, тоже канадский, но холистик. Вот теперь в раздумьях. Если заказывать большие пачки, то цена выходит не намного дороже. Лучшее враг хорошего конечно... теперь думаю
А Роял мой котик есть не стал, к слову говоря. Да и не доверяю я ни Роялу, ни Проплану. Последний так вообще сплошная кукуруза :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах