Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сладкая выпечка
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Первый раз я приготовила этот пудинг так как у меня засыхал рулет с маком. От себя я добавила в рецепт свежемороженную вишню, было супер вкусно: мак, яблоки, кислинка от вишни!! Теперь я делю этот рецепт только с рулетом из мака.

Хлебный пудинг от Мишель с кукинга.


4 больших кусочка бриоша (или любого сдобного дрожжевого кекса)
1 яблоко
1 ч.л. корицы
1 ст. молока
1 ст. сливок
3 яца
1/4 ст. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции

Разогреть духовку до 350F (170С).
Нарезать хлеб на небольшие квадратики и выложить половину на дно промасленной формы.
Очистить яблоки от кожуры, удалить сердцевину и нарезать пластинками. Выложить их поверх хлеба. Присыпать 1/2 ч.л. корицы.
Взбить яйца с сахаром и ванилином в густую пену. Соединить в кастрюльке молоко и сливки, и довести их почти до кипения. Постепенно, всё время помешивая, влить молоко со сливками во взбитые яйца. Залить этой смесью хлеб с яблоками, так чтобы полностью их покрыть.
Выложить оставшийся хлеб (возможно его понадобится больше, в зависимости от величины формы для выпечки). Вылить оставшуюся молочную смесь, немного прижать хлеб лопаткой, чтобы он впитал как можно больше жидкости. Присыпать поверхность оставшейся корицей и запечь в духовке в течение 35-45 мин до появления хрустящей румяной корочки.
Слегка охладить и подавать ещё тёплым, полив мёдом.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Разрешите представить вам

Черемуховый пирог с миндалем
от моей любимой И.Чадеевой


"Яркий миндальный вкус с оттенком шоколада и насыщенный темный цвет дает черемуха, а миндаль здесь скорее как основа, пирог с ним становится рассычатым и очень нежным" слова автора
Рецепт
125г молотого миндаля
100г черемуховой муки
200г сахара (можно уменьшить по желанию)
4 яйца
сахарная пудра для посыпки

разогрейте духовку до 180С
форма 20см


Черемуховую муку смешайте с миндалем.
Добавьте сахар.
Теперь влейте яйца.
И перемешивайте вилкой несколько минут до получения тягучей смеси.
Форму смажьте маслом и посыпьте мукой.
Вылейте тесто в форму.
Пеките при 180С 45 минут (зубочистка должна выходить сухой из середины пирога).
Вырежьте трафарет из бумаги и посыпьте пирог сахарной пудрой.
Подавайте со сливками, сметаной или мороженым.




Р.S. Сахара у меня было 155 грамм(и всё равно показалось сладко).
Форма была 28 см,пирог примерно 1,5см высотой.
Пирог получается достаточно плотным(не похож на бисквит),в меру рассыпчатый.....а какой запах по кухне разносится,когда он печется...ммм...сказка :in_love:


Мы попробовали с мороженым,но на наш вкус показалось,что сочетание со сливками,сметаной или йогуртом будет более гармоничным(т.к.он и сам достаточно сладкий вышел)

Вот ссылочка на оригинальный рецепт
Приятного аппетита :give_heart:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:36     Ответить с цитатой

Пирог Гагарина.


РЕЦЕПТ
у меня под рукой не оказалось джема, поэтому я на скорую руку закипятила яблочные дольки, в остальном все делала по рецепту :aga-aga: пирог вкусный, но я не очень люблю шоколадное тесто, поэтому в следующий раз я сделаю все три слоя из белого. Понравился тем, что в меру сладкий, не приторный. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 0:58     Ответить с цитатой

Шоколадное печенье "Baci" от Мишель

РЕЦЕПТ
От себя: Тесто я приготовила с вечера и убрала его в холодильник, а утром испекла. У меня как всегда чего-то да нет под рукой :oops: сегодня, например, не оказалось кондитерского мешка с насадками, поэтому тесто я выкладывала, на противень, чайной ложкой, не очень это удобно конечно, но на вкус печенья никак не повлияло. Я ради эксперимента половину печенья выпекала дольше на 5 мин и именно эта половина мне понравилась больше, у печенья запеклась чуть толще корочка и они стали похожи на жевательные ириски, другая же половина, та, что пеклась на 5 мин меньше, более мягкая и получилась именно такая, как автор описывает в своем рецепте
Цитата:
Печенья должны иметь корочку снаружи, но оставаться мягко-трюфельными внутри

Мне очень понравилось это печенье, пожалуй этот рецепт будет одним из любимых и что самое приятное быстрых и не сложных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 16:53     Ответить с цитатой

БУЧЕЛЛАТО/Buccellato lucchese/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Вишнёвый пирог.

Рецепт здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Плюшки.

Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Бананово-яблочный крамбл.

Рецепт здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Девочки!
подскажите правильный рецепт и температуру+время выпечки :love_sibmama:
уже 10 лет не пекла, не могу найти рецепт печенья с вареньем и безе, точно помню, что в тесто использовались желтки, белки для безе, на лист выкладывается тесто, сверху варенье или крученый лимон, потом сверху взбитые с сахаром белки, кто напомнит?
может, здесь где-то есть? киньте ссылку

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

вот здесь нашла похожий вариант, только воды точно не было в рецепте; тесто, варенье и белки выкладывались одновременно и потом выпекались
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27658&skw=%E1%E5%E7%E5&sko=0

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

вот еще похожий вариант, только нет безе
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=859974
мне бы как раз про температуру для безе уточнить :oops:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nessa
Студент
Студент

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1984
В дневниках: 91
Откуда: Бердск
Карта № 021915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт негра в пене. Тот который с простоквашей и смородиновым вареньем. Желательно опробованный=)
И рецепт хвороста, который хрустящий, тоненький, пузырьки при жарке должны появляться, и помню водку бабушка добавляла. А вот пропорции продуктов не помню. В интернете нашла, получилось мягкое тугое тесто, совсем не хворост :mad:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:20     Ответить с цитатой

:-) Постный шоколадный кекс в микроволновке :-)








210 граммов муки
40 граммов какао
200 граммов сахара
10-15 граммов разрыхлителя
щепотка соли
300 мл воды
80 мл растительного масла( я уменьшаю порцию)

В миске смешать все сухие ингредиенты, просеять.
В сухие ингредиенты добавить воду и растительное масло и тщательно перемешать.
В середину стеклянной формы для СВЧ поставить стакан с холодной водой.Равномерно распределить тесто в стеклянной форме.
Я смазываю форму растительным маслом и присыпаю манной крупой, для того, чтобы кекс не прилип к форме. :-)



Выпекать 7 минут при 1000 Вт, выключить и оставить кекс в микроволновке еще на 1 минуту. Если у Вас микроволновка меньшей мощности, нужно увеличить время выпекания.
Проверять готовность деревянной палочкой рядом со стаканом воды, если палочка сухая-кекс готов.
Дать кексу немного отдохнуть, минут 20-30 и наслаждайтесь вкусной шоколадной выпечкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13345
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Девушки!
Отличный шоколадный пирог с творогом для мульти. Опробовано и не только мной!


вот рецепт
Скрытый текст:



Ингредиенты для шоколадного теста:

Мука пшеничная — 140 г
Какао-порошок — 35 г
Яйца куриные – 3 шт.
Сахар — 100 г
Сметана 20% — 210 г
Сливочное масло — 70 г
Сода — 1/2 ч. л.

Для творожного теста:

Творог — 500 г
Сахар — 100 г
Яйца куриные — 3 шт.
Картофельный крахмал — 25 г
Приготовление:

1. Сливочное масло растопить в микроволновке и дать ему время остыть. Взбить миксером или блендером яйца с сахаром до однородной массы, добавить сметану, сливочное масло и еще раз взбить.
2. В миску просеять пшеничную муку, какао-порошок и соду, размешать ложкой. Всыпать половину сухих ингредиентов в жидкие, активно размешать венчиком. Всыпать вторую половину и вымешивать венчиком тесто до гладкой, однородной структуры. Смазать чашу мультиварки сливочным маслом и выложить туда тесто.
3. Погружным блендером взбить два крупных или три маленьких яйца с сахаром, добавить творог и картофельный крахмал и довести тесто до однородного состояния без комочков. Аккуратно, по одной ложке выкладывать творожное тесто в центр . Творожное тесто не должно доходить до краев чаши мультиварки и образовывать круг, диаметром меньше нижнего шоколадного слоя. Оба слоя должны быть на одинаковом уровне.
4. Установить режим "Выпечка" на 1 час 20 минут (температура 110-120 градусов). Проверить готовность пирога через 1 час (в некоторых мультиварках он готовится быстрее).
5. Готовый пирог вынуть из чаши мультиварки с помощью подставки для варки на пару. Оставить немного остужаться в перевернутом состоянии.6. Готовый пирог можно подавать теплым или холодным. Хранить его можно до 3-4 дней, в холодильнике. Важно: при охлаждении творожное тесто может немного уменьшится в размере и может изменить форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 0:10     Ответить с цитатой

МатвеевнА
Очень понравился ваш пирог, но я не очень поняла, на фото творжная начинка и сверху и снизу в шоколадном тесте. Это тесто так поднялось, что начинку закрыл сверху? Или я что то не так поняла? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:28     Ответить с цитатой

МатвеевнА
А можно это чудо в духовке? У меня нет мульти :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13345
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Девушки, не пробовала в духовке.
Тесто легкое и оно поднимается в процессе и само закрывает творожную начинку. Сама не поверила, когда готовила, что так будет. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 30 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах