Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Аквапарк
Новый аквапарк Аквамир, обсуждение со стр.4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Планируем сходить в аквапарк пока еще ребенку бесплатно. Интересуют следующие вопросы:
1. Надо ли ребенку св-во о рождении брать чтобы подтвердить возраст? Или они только по росту определяют.
2. Есть ли чем покормить ребенка в кафе? Имеется ввиду нормальная еда а не фастфуд. И приносить с собой вобще ничего никак нельзя? Например яблоко или печеньки.
3. В какой будний день лучше идти, или без разницы?
4. Какая температура воздуха и воды?
5. Детям можно брать нарукавнки или круги свои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ_9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 34
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Хочу поделиться походом в аквапарк!

Решили пойти мы в пятницу и купили абонемент на весь день + бани. впечатление от термо зоны сложилось довольно странное, в сравнении с центром мира, эти бани никуда не годятся. Но! После длительных заплывов по реке (там создается искусственное течение) пойди погреться вполне хватает.
Выше уже упоминали про плюшки и бойню за них: это действительно так. Кол-во плюшек (больших) ограничено, что создает некое негативное впечатление, т.к. делиться мало кто хочет, а на некоторые горки и вовсе не пускают на маленьких плюшках. Но уж если тебе повезло и тебе в руки попала та самая зеленая плюшка)))), то наслаждайся пока есть возможность. А именно: успей насладиться ее подъемом по узкой лестнице на верх :sman: и потом спуском!))) :aga-aga: Но как говориться: любишь кататься ... :sanki:

Большой бассейн с искусственными волнами нас порадовал, т.к. там мы смогли расслабиться. а кто-то напрягся (в пользу тонуса мышц всего тела) ;)

Есть нюанс по поводу абонементов: если берешь на весь-у тебя нет проблем. если берешь на ограниченное время (2 или 3 часа), то будь готов к тому что за э
то время тебе нужно раздеться, переодеться, покупаться, помыться, одеться и выйти через кассу. Это не тот случай как в центре мира, где отсчет времени идет по браслету, когда ты уже переодетый вошел в комплекс.

Всем хорошего отдыха! :-)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

bliss19
Добрый день!
Лучше идти в будние и не в обеденное время желательно.
температура на их термометрах указана как 30 и 29 в воде и в помещении соответственно.
Если мне не изменяет память нарукавники я видела на детях. но вот круги запрещено. Я видела как один из отцов надувал круг и ему сразу персонал сообщил, что он может не надувать и убрать в шкафчик.
По питанию: там не фастфуд, а типа столовой "Вилки-ложки" или других подобного плана. Есть первое, второе, компот :-) С собой можно приносить только специальные смеси в бутылочках для детей. В общем что-то "особенное" только для этого человека. Это все что я знаю про питание)
На всех аттракционах есть параметры, по которым Вас будут или не будут допускать. Рост, вес. При чем на какой-то из горок я видела ограничение по росту: 110 см без учета головы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 17:05     Ответить с цитатой

МАРУСЯ_9 писал(а):
При чем на какой-то из горок я видела ограничение по росту: 110 см без учета головы!

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:24     Ответить с цитатой

МАРУСЯ_9
Спсаибо за ответ. Буду искать где купить нарукавники зимой :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ_9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 34
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:45     Ответить с цитатой

bliss19
Там жилеты дают ребятишкам и не только :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:08     Ответить с цитатой

МАРУСЯ_9
я прочитала что в жилетах детям не удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ_9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 34
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:48     Ответить с цитатой

bliss19
Вполне возможно. Жилеты просто всплывают. мешая свободно передвигаться ребенку в воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Аквапарк классный! Ходили и ходить будем!
Почему ответ прост: зимой в тепле и в играх за 700/800 рублей в час отдых не так-то просто и найти.

Нарукавники свои можно. Я не знала, мучались в жилетах на волнах. В детской зоне можно без нарукавников, там снимали их с детей. Только на волны одевали.

Полы и перекладины теплые, везде инструкторы, везде видеокамеры. Телефон больше с собой брать не будем. Может фото-видео возьмем спецально пофотать, а так там надо бегать, прыгать и кататься :lol: ибо время ограничено.

Детский билет на день рождения никто не отменял. Скидка есть.

Детская зона клевая. Три часа дети бегали и прыгали не останавливаясь. Мы тоже :lol:

Всем, кто читает: негативизма в отзывах русского человека полно! Топхотелс я даже читать перестала, потому что что не отель - так все не нравится :aga-aga: . Поэтому тем, кто вряд ли пойдет - не идете! :aga-aga: :fingal: :-)

Всем, кто идет: я детский сок проносила, но из-за малой. Никто не проверял. Положила в рюкзак. Пила она не скрывая этого. Но у нас талант проносить воду. Мы и в самолеты проносили, еще ни разу не просили выкинуть. А так да - нам покупали напитки и еду. Я бы не отказалась от халатика легкого - после воды бодренько. Детям халаты брали. Себе полотенца широкие. Снимите все золото-бриллианты дома. Что бы не переживать за кабинку.

Всем приятного отдыха, больше позитива!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Про большую волну: Она есть сильная, просто периодами, не постоянно.
Про застравшую девушку: вес на горки от 40 до 130 кажется. Она 42 кг весит. Поэтому застряла. Простые правила, а нужно соблюдать.... Система такая, что следующего не пустят, пока инструктор внизу не примет вас. Везде есть люки эвакуации.
Но я трусиха :lol: я прикрылась детьми и никуда не пошла :lol: муж покатался маленько - мегадоволен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Девочки, а вообще там проверяют сумки, что проносишь с собой в раздевалку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ_9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 34
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Planetgreen
Все поверхностно, просят открыть сумку/рюкзак. Заглянут туда с расстояния полуметра и все. Не видела, чтоб проверяли досконально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Вот и мы посетили аквапарк. Перед тем,как собраться,я прочитала все отзывы- и на флампе,и в контакте( есть там группа аквапарка),была готова ко всему). Ходили вдвоём с ребёнком. Дома сняла заранее с себя все золото(серьги,цепочку,кольца),ребёнку сняла крестик. Все железные штучки на купальнике обмотала пластырем. В пакет взяла полотенца,фотик,бельё. Шампунь не брала,т.к не вижу смысла там размываться,там даже дверей нет в душевой.Быстренько смыли хлорку обычной водой,сына посушила феном(который отключается,но это не расстраивало,т.к были готовы к этому) и бегом в машину.

Поехали в понедельник, в 11.30 были на месте. Очередей в кассе не было. Весь персонал приветливый. Брали билеты только в аквапарк,без терм. На двоих вышло 1800 руб. Пробыли там 9 часов- и это только детская игровая,волновой бассейн,медленная река и гидромассажные бассейны. Т.е. на взрослые горки я даже не поднималась,т.к не с кем было оставить ребёнка. А так бы наверно в ночь осталась :haha: Кушали 2 раза- в столовой на 400 руб (первое,второе,десерт и морс) и в детском кафе-пицца + сок 200 руб.

Ребёнок в восторге,я не могла никак его увести,с плачем,а сам уже выдохся и практически спал. Мне очень понравилось. Есть минусы,но я их старалась не замечать. Безусловно,плюсов больше. Зачем туда ехать,платить деньги ,искать негатив,портить весь отдых?! Сначала тоже была настроена не очень положительно,долго настраивалась,искала плюсы,заранее знала минусы. В итоге все супер!

Обязательно вернёмся ещё, 100%. Это стоит того.
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Бублика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 207
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Мы ходили на прошлой неделе и я не пожалела ни на секунду. Не знаю, насколько высокие должны быть ожидания, чтобы разочароваться. Тут действительно круто! Это целый мир, огромный, теплый, интересный. Мне до сих пор не верится, что этот парк находится в нашем городе, кажется, что мы съездили в отпуск на море.
Я не сильно люблю экстрим, но обожаю воду, поэтому было решено прокатиться на всех горках. Конечно, с 3летним ребенком сделать это нереально (там более что на горки до 14 вообще не пускают) и было решено начать без сына. Мы приехали к 11 утра пятницы и уже через час прокатились на всех горках кроме одной, которая не работала. Затем повторили обход горок, покачались на волнах и муж уехал за ребенком (он брал 3 часа авкапарка), а я пошла в термы. Тут я отвела душу! Красота, чистота и тепло. Когда вернулась в бассейн, на лестницах уже стояли очереди с плюшками. Народ прибывал. Спустилась к выходу, забрала ребенка и еще 2 часа мы бесились в детском городке. Через 7 часов я вышла на ватных ногах, но счастливая как слон.
Все удовольствие нам обошлось в 2400 руб - 1350 (полный день авка+термы), 800 (3 часа авкапарка) и 250 (мой обед). Дети до 4 лет бесплатно. Учитывая, что сходить в обычный бассейн на 40 минут стоит сейчас 300-400 руб, то, если 2400 разделить на 3, путем нехитрых вычислений получаем по 800 руб на человека – всего 80 минут в обычном бассейне.
К работе персонала у меня претензий нет.
Если несколько моментов, на которые, на мой взгляд, стоит обратить свое внимание:
1. Часы. Одни в аквапарке и одни на входе в термы. Не очень удобно, если ждешь кто-то по времени. Видела на посетителях обычные наручные водонепроницаемые часы. Если есть – прихватите
2. Если не собираетесь кататься на горках – не бойтесь очередей. Бассейн и парилки достаточно большие. Места хватает всем. Но, если есть возможность, конечно лучше приходить с утра и в будни.
3. В авкапарке нет парилки. Только теплые ванны. Мой ребенок поначалу замерз, и мы пошли греться в термы. Имейте ввиду при покупке программы.
4. В детском бассейне с горок катаются бабушки. Не, ну это нормально вообще? Боитесь больших - не катайтесь вообще! А если своей нехилой массой на малыша приземлиться?! Считаю, что это недосмотр инструкторов.
5. Градирня – люди оставляю полотенца и уходят. Возмутило! Это же не шезлонг у бассейна. Подышали – дайте другим. Что за эгоисты…
6. После бассейна были липкие руки и волосы. Еле промыла. Не знаю, что добавляется в воду, но ощущения неприятные. Запах хлора очень легкий. Вода чистая.
7. Детский возраст – от 2 лет. С детьми младше тут просто нечего делать. Сын осилил только одну горку. Но нам этого хватило сполна!
_________________


Натяжные потолки. Качественно и недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:53     Ответить с цитатой


А также анонсированы скидки многодетным - 50% от базового тарифа. Свежая информация из группы в вк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Мы тоже были в будний день. Зашли в 10-30. Взяли на три часа, час дали в подарок. Народу было оч мало. В два часа уже на больших горках были небольшие очереди. По питанию, фаст фуд я не видела. Покормила детей нормальной едой. по цене примерно руб 400 (толченка, курица, салат, морс, и десерт) Мои дети маленькие еще, были только в детской зоне. Долго плавали в бассейне где термо зона, там теплая вода. Оч интересно им было посидеть в аквариуме, где рыбки ноги кусают, но там оплата только налом. Мне лень было идти за деньгами. А так оч и оч все удобно. Минусов я не заметила. Только слышала от подруги, что в праздничный день, они в очереди 30 мин стояли на горку.
Я в восторге от всего, а дети.....))))))))))дети ждут сл раза ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлия1973
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 610
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 21:27     Ответить с цитатой

а кто-нибудь уже ходил на каникулах?
как впечатления народу много
вот сопли подлечим и пойдем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах