Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Болтушка для своих :) Домик 16
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:16    Заголовок сообщения: Болтушка для своих :) Домик 16 Ответить с цитатой



Здесь особые мамы и папы могут обсудить насущные вопросы, поделить опытом, задать вопросы, найти единомышленников и даже поспорить.

Болтушка 14

Каталог тем форума Другие дети

Справочная информация и полезные ссылки



Блог для "своих"




Разведка2004 писал(а):



Девочки, всем привет! :-)
Учитывая ваши пожелания, начнем готовиться к встрече нового года! :-)
Правила размещу под спойлером, все предельно просто :-)
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами:
:elka:

Скрытый текст:
1. Заявки принимаются до 5 декабря. Заявка пишется в следующем формате в теме:
Ник - РЦР через который хотите получить подарок. Например: "Анна - РЦР Заельцовский".
Пишите РЦР точно и один определенный!!!
2. Список после формирования вынесем в 1-ый пост - обязательно проверяйте себя, чтобы я вас не пропустила.
3. С 5-го по 10-е декабря я рассылаю в ЛС вам ники тех, кому вы дарите подарок.

Обязательно отпишитесь мне, что вы приняли информацию.
Что бы не получилось, что я или не отправила, и вы случайно удалили и т.д.
4. С 10 до 15-го декабря вы должны обязательно сдать подарок в РЦР для своего одариваемого!!!
Смотрите расписание работы РЦР.
5. Получаем подарки, радуемся и хвастаемся в темке, ждем Новый год
. :elka: :horovod: :elka:


ПРАВИЛА К СТОИМОСТИ, УПАКОВКИ ПОДАРКА:
написаны не мной, но считаю очень правильными и приемлемыми!)
1. Максимальная сумма подарка 300 рублей. Чуть-чуть дороже можно, но на несколько пятачков, а не сотен. В первую очередь дарим приятные моменты.
2. У одариваемого нельзя интересоваться, что подарить!!! Себя вообще нельзя выдавать до момента получения подарка одариваемым.
3. Шпионить по профилю одариваемого и узнавать его интересы и желания можно!
4. Приветствуются изделия своими руками, по ним нет лимита.Можно рисовать, вязать, шить, мастерить и т.д.
5. Открытки с добрыми пожеланиями приветствуются. Не забывайте - мы дарим радость, теплые слова и новогодний настрой
6. Обязательно хорошо упаковывайте подарки, чтобы они не повредились в РЦР!!!
7. Вы дарите только одному человеку и только один подарок получаете.
Кому вы дарите - выбираю я путем случайного подбора.
Вся наша игра завязана на новогоднем чуде, неожиданости и случайности.
Приятной вам игры! :give_heart:


:give_heart:


Запись на раздачу подарков.



Скрытый текст:
[color=darkblue][size=18]Январь
3 - Валентина Zeddikus 1989 г.р.
22 - ксюшок - Ксения
27 - Вика (lenchik100) 2012
28 - Малина (Марина Ю.)

Февраль
11 - Инга (Инга 11)
14 - Богдан (Сказка)
15 - Ксения (Sunday)
15 - Артем (natali181283), 2014 г.р.

Март
2 - Аня (Евгения Краснова), 2009 г.р.
8 - Наташа (Шоколадная конфета), 2008 г.р.
12 - Кирилл (Анастасия), 2004 г.р.
20 - *** (ANKA), 2002 г.р.
20 - Марк (Поветруля) 2008
24 - Елена mamochka Lena 1977 г.р.

Апрель
10 - lenchik100 - Лена 1984 г.р.
10 - Лиза (Шоколадная конфета), 1999 г.р.
20 - Sunday - Света
24 - Алиса (Инга 11), 2007 г.р.
26 - Михаил (Сказка)

Май
2 - Татьяна (Мама Таня)
7 - Ульяна 2013 г.р. (Zeddikus)
11 - Ксюша Сказка
14 - Роман (Sunday)
26 - Максим (svetassik)
31 - Арина (mamochka Lena) 2009 г.р.

Июнь
6 - Людмила (Поветруля)
19 - Татьяна ZlaTa
25 - Анастасия
27 - Тимофей (Евгения Краснова), 1994 г.р.
27 - Полина (mamochka Lena) 2001 г.р.

Июль
2 - *** (ANKA), 2009 г.р.
8 - Даня (ксюшок), 2012 г.р.
9 - Максим 2008 г.р. (Zeddikus)
10 - Соня (Разведка2004), 1995 г.р.
26 - Марина Ю.
28- Святослав (Марина Ю.)
28 - Паша (Хамелион), 2009 г.р.

Август
1 - ANKA
4 - Ярослав (Марина Ю.)
7 - Генка (Марина Ю.)
9 - Миша (Masleno'k), 2011 г.р.
9 - Мирон (Поветруля) 2010
22 - Ариша (Евгения Краснова), 2011 г.р.

Сентябрь
25 - Евангелина (roynata)

Октябрь
3 - Шоколадная конфета, Инна
18 - Хамелион
20 - Андрей (Masleno'k), 2009 г.р.
21 - Антон (Sunday)
27 - Алёша (Мама Таня)
31 - Masleno'k

Ноябрь
1 - Ксюша (Шоколадная конфета), 2006 г.р.
1 - Ян (Инга 11), 2011 г.р.
9 - Аня (Анастасия), 2012 г.р.
17 - Дима (natali181283), 2011 г.р.
27 - Виктория (lenchik100) 2012

Декабрь
3 - Разведка2004 - Ирина
6 - svetassik
9 - Эмиль (roynata)
10 - Евгения Краснова
11 - roynata
12 - Катя (ZlaTa)
16 - Ульяна (mamochka Lena) 2010 г.р.
18 - natali181283


Желающие получить "прописку" в этом списке - пишите в ЛС модераторам дни рождения и имена (детей и свое).



Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:


Котик в новый домик))
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Sunday
Свет, посмотрела даты рождения, обратила внимание, что у нас 3 даты где-то рядом)))
эх, надо мне еще кого-нибудь в октябре... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Сказка
:haha: Надо-надо)
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:27     Ответить с цитатой

В ноябре добавьте мою дочу 27-12-12

Девочки мы ездили к бабке под искитим
Не заговорили
Умывались водой
Не помогло нам в обшем
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamochka Lena
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 17400
В дневниках: 24
Откуда: м-р Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Masleno'k
Скрытый текст:
Главное, что у тети вообще появился в детстве шанс жить полноценно :aga-aga: А то, как она распорядилась своей жизнью, это уже другой вопрос :-(
К сожалению, одним воспитанием не обойтись. И генетика, и окружение, и воспитание, и взаимопонимание в семье, и воспитатели, и учителя....
Такой сложный механизм получается, что если что-то выйдет из строя, не факт, что любой справится :aga-aga:
Читаю вот девочек, и думаю, сколько же мужества, надежды, стремления :give_heart:
Сама вроде только голову подниму, да плечи расправлю. И надежда вселяется, и вроде вперед идем: медленно, но вперед...
А тут бац тебе по голове- какая-нибудь ерундистика с Аришкой, да опять не понятная, не объяснимая :mad: Руки опускаются. Наревёшься, отряхнёшься и снова в бой. К психологу мне надо, чувствую силы иссякают. Принять не могу, что жизнь у нас такой поворот приняла.
_________________


Последний раз редактировалось: mamochka Lena (Ср Сен 23, 2015 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:12     Ответить с цитатой

mamochka Lena
Скрытый текст:
Да, в том-то и дело, что все дети там почти погодки, - между всеми по 2 года разницы, она посерединке, четвертая в семье. Т.е. друзья у многих из них были одни и те же, в школе одной учились, учителя одни и те же, окружение одно и то же, (деревня-то маленькая), родители одинаково воспитывали. И пятеро из них выросли нормальными, а она, вот, по наклонной покатилась... Просто вот так деревня повлияла, разруха в конце 80-х, начале 90-х, когда там все загнулось, работы не стало... Стандартная история для, наверное, большинства деревень в России...

Я просто представляю ситуацию в наше время, когда есть масса возможностей для реабилитации, и родители такой девочки/мальчика бьются, тратят кучу денег, времени, сил, вытягивают ребенка. А он потом - бац... Причем, не по собственной 100%-ной вине даже.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:30     Ответить с цитатой

lenchik100
Что она вам сказала? Интересно.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Masleno'k
Наши дети аддиктивные, дефекты обмена серотонина в частности делают людей зависимыми от источника радости извне. Либо алкоголь и наркотики идут как средство снятия напряжения, тоже вполне себе транквилизаторы с нейролептиками.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 15:12     Ответить с цитатой

llazy
Вот этого я и боюсь...

Кстати, у своего товарища стала замечать некую зависимость от продуктов. То он требует исключительно ячневую кашу, (можно было подумать на глютен, но манную и пшеничную он не ест), то печенье с арахисовой обсыпкой, и другого не признает. Все бы ничего, - я исключила у него из рациона все, что он требовал, (хотя, допустим, тот же глютен у него в больших количествах все так же присутствует в рационе), и у него за последнюю неделю, ттт, более-менее выровнялось поведение. Конечно, он продолжает, иной раз, театрально психовать, но я ему говорю, - давай, мол, на пол еще упади, - типа, щас я опять запишу это все в плохое поведение, и никаких ништяков тебе не будет потом. Он сразу успокаивается. Т.е. вполне адекватен. А раньше заходился в истерике еще больше, и никого не слышал.
В общем, пока наблюдаю...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Masleno'k
В арахисе как раз триптофана относительно много, это уравновешивающий, антистрессовый продукт.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

lenchik100 писал(а):
В ноябре добавьте мою дочу 27-12-12

Девочки мы ездили к бабке под искитим
Не заговорили
Умывались водой
Не помогло нам в обшем

Я думаю у цыганки совпало - речь спонтанно развивается у детей с задержкой как раз с 5 до 7.
Если бы я окрестила Пелю этим летом, не удалось спланировать, то мне бы все говорили вот что крест животворящий делает, а заговорила она спонтанно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 15:29     Ответить с цитатой

llazy
Ну, вот, странно... Может, он жареный теряет эти свойства? Ребенок реально неуправляемый был.
А, может, причина нашего спокойствия совсем в другом. :idontno: Знать бы. А то надоело в экспериментатора играть.
С Михайлой, ттт, разобрались, - молочное исключили, в сад справку отнесли, - для него там теперь отдельное меню. И сыпь у него почти сошла, даже антигистаминное не пьем. Вот еще бы с Андреем выяснить, что к чему...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

llazy
Ну, у тети действительно лицо было синюшное, ("девка-то у тебя синяя"), что-то с кровообращением, видимо, а после визита цыганки все сразу прошло. Так что явно непростая это была женщина.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 15:38     Ответить с цитатой

llazy
Тань, я про триптофан вот думаю. Если мы будем продолжать АД, или нейролептики, все равно же его можно пить? Для профилактики?
Скрытый текст:
И взрослым же тоже можно попробовать? Интересно прямо


Добавлено спустя 25 секунд:

ооо, почитала, что могут быть не очень хорошие эффекты при сочетании....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Сказка
Это БАД, он ничего такого не несет в себе, максимум если выпить очень много у человека с почечной недостаточностью могут быть какие-то проблемы.
Индейку в магазине не продают по рецепту)) Там очень много триптофана. И все кто сидят на Дюкановской диете наедают в сутки суточную норму и выше.
Он продается как БАД для нормализации сна и настроения. Но не сочетается с некоторыми типами антидепрессантов, может провоцировать такое редкое осложнение как серотониновый криз, не знаю в какой дозировке, информацию можно найти на форумах пациентов с депрессией на русском языке.

Добавлено спустя 54 секунды:

Masleno'k
Я думаю там все дело в печенье было и быстрых углеводах, чистый сахар может быть действует возбуждающе)


У кого у детей на фенибуте выравнивался сон ?
У меня какая-то ужасная жизнь, Пеля спать ложится около половины четвертого утра , иногода чуть раньше, иногда чуть позже. По опыту прошлых лет, такая дурь будет пока снег не ляжет. Феназепам мне отказались прописать, сонопакс тоже, предложили фенибут. От чистого ГАМК она бегала кругами по потолку сутками, я думаю и тут толка не будет. Разве что мне попить.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 18:20     Ответить с цитатой

llazy
ясно. я седативного эффекта не боюсь (про него тоже пишут), а вот гиперактивности и кризов всяких - да.

про сон - мелатонин не пробовали? у меня ребенок засыпал очень хорошо, но только с американского. правда, ночных просыпаний он не отменяет, но все равно лучше было. Я его даже Мишке пару раз давала по четвертинке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Сказка
Нет, не пробовала, по отзывам знакомых мелаксен не очень действует на сов, и в случае трансатлантических перелетов тоже странный эффект имеет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах