Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кто пользует оверлоки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:08    Заголовок сообщения: Кто пользует оверлоки? Ответить с цитатой

Пользователям оверлоков, сильно нужная вещь?
Я тут открыла в себе таланты и тягу к шитью :lol: Немножко замучалась обрабатывать края зигзагом, пришла мысль об оверлоке, но дорогая ведь игрушка.
Хочу выслушать все что угодно про них и побольше, побольше! :D
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 19:12     Ответить с цитатой

У меня оверлок уже 5 лет, ни разу не пожалела о покупке :)
Изнанка изделия тоже должна радовать глаз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 21:23     Ответить с цитатой

У меня китайский трехниточный, редко пользуюсь зигзагом, когда очень тонкая ткань, мой оверлог, почему-то не берет ее. А так я им довольна. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 23:43     Ответить с цитатой

На правах пользователя, того что сшито при помощи оверлока... (сама к сожалению не шью... у нас с машинками несовместимость характеров... причем со всеми :cry: )
Так вот, если есть желание заниматься шитьем серьезно, в смысле что бы все было красиво... тогда оверлок нужен... либо второй вариант, носить в ателье, пусть обметывают... ИМХО пару раз сносишь... купишь машинку, чтоб ни от кого не зависеть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:19     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Так вот, если есть желание заниматься шитьем серьезно, в смысле что бы все было красиво... тогда оверлок нужен... либо второй вариант, носить в ателье, пусть обметывают... ИМХО пару раз сносишь... купишь машинку, чтоб ни от кого не зависеть :oops:

Ну вобщем да, хочу шить серьезно. Я и раньше себе иногда шила, а сейчас думаю шить и детскую одежду - благодатное дело. Опять же всякие шторы-скатерти и проч.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:07     Ответить с цитатой

Для шитья детского трикотажа, например, лучше вообще пользоваться оверлоком, а не машинкой. Трикотажные строчки в машинках далеко не всегда дают желаемый результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:36     Ответить с цитатой

А на что стоит обратить внимание при выборе оверлока?
я читала некоторые характеристики. 3- или 4-ниточный? Еще бывает функция отключения ножей - это действительно нужно? И что есть еще?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:22     Ответить с цитатой

Как выбрать оверлок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o-lesya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 18:03    Заголовок сообщения: оверлок Ответить с цитатой

У меня Бразерс 1034D . 4-х ниточный, очень им довольна.А вобще как часто вы шьете - если редко то хватит и китайского ,правда у них вечно что-то ломается. Если шьете много лучше купить хороший оверлок. Не пожалеете :)
Вернуться к началу
           
 
e-katerina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.05
Сообщения: 5
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Информация об оверлоках Ответить с цитатой

Нашла на сайте www.season.ru http://www.season.ru/machines/sovety/tab_over.html
там еще много дополнительной информации про оверлоки, если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Марияна писал(а):
У меня китайский трехниточный, редко пользуюсь зигзагом, когда очень тонкая ткань, мой оверлог, почему-то не берет ее. А так я им довольна. :)

А Вы его умеете запрявлять? Сегодня смотрела оверлоки, показали китайский: маленький, 3-х ниточный, стоит всего 1600 рублей, но сказали что его очень трудно заправлять, продается уже заправленный, когда кончается нитка, то новую надо привзять к старой и так дальше. Что вроде как самому научиться заправлять его очень сложно, в отличие от дорогих "приличных" оверлоков, у которых все просто.
Меня вот что-то это привязывание ниточек смущает. Но 1600 руб. против 10000 руб тоже серьезно :?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:31     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Меня вот что-то это привязывание ниточек смущает. Но 1600 руб. против 10000 руб тоже серьезно :?


А чем смущает? если не лениво по десять минут тратить на то что бы нитку заправить... пжлста... кто неволит?
Скажу только одно, в ателье так оверлоки и заправляют... нитки связывают концами и протягивают... экономия времени и нервов :oops: ... сама не раз видела :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:34     Ответить с цитатой

всегда заправляю сама, ничего сложного. Еще когда в школе училась. единственная из всего класса, на УПК умела заправлять :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:43     Ответить с цитатой

У меня был сначала оверлок прима, российский. У подруги был китайский, видела его в работе, так вот лучше приму купить, она стоит тысячи три, наверное. А вообще, если средства позволяют, то лучше бразер или джаноме, т.к. роликовый шов на китайском или приме ни при каких условиях не сделаете. И ширину шва с длиной стежка не сможете настраивать, а для качественного шитья это очень важно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 17:19     Ответить с цитатой

Я уже мучаюсь в выборе: то ли купить дешевле и ограничиться обычной обработкой края, то ли потратиться и иметь больше возможностей. Вопрос - насколько мне эти возможности понядобятся и насколько их реально больше. Я тут еще замахнулась на красивые распошивальные плоские швы, но это еще плюс почти 10 тысяч, меня с таким оверлоком за 20-30 тыщ домой не пустят :lol: Еще я думала хорошо бы иметь возможность отключать ножи... и некую штуку "рукав" для обработки мелких деталей... или закатать губу обратно.
Пока что мне бразер и женоме за 7-9 тысяч только в московских инет-магазинах попадались. А у нас есть?

Цитата:
А чем смущает? если не лениво по десять минут тратить на то что бы нитку заправить... пжлста... кто неволит?
Смущает, что первый раз слышу что можно просто ниточки привязать, честно. Ну и к примеру шью я вещь красную, а заправлены у меня белые нитки - обрывать и привязывать красные или вынимать и заправлять заново..

Что поделать, если я в оверлоках ни бум-бум :cranky:
Я ж хочу предложить подарить мне оверлок на Новый Год :) Надо аргументировать! :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах