Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Швейная машинка. Какую купить?
Тема для общения и советов, но НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПРОДАЖИ!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 19:30     Ответить с цитатой

Спасибо! Надеюсь в ближайшие выходные сшить что-нибудь (или хоть джинсы мужу подшить... :-)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8737
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Помогите выбрать машинку швейную Ответить с цитатой

Помогите, посоветуйте какую машинку купить - в подарок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:12     Ответить с цитатой

Вы хотя бы какие-то вводные условия дайте: ценовой диапазон, для каких целей машинка... Сейчас выбор просто огромный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8737
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:25     Ответить с цитатой

Нам свекрови в подарок! Недавно ее тумбу Подольск продали так вот ей нужна машинка-хотя она шьет раз в год 9штаны подшить шторы...) Нужна в пределах 3000 и чтобы хорошо шила. Я видела что сейчас огромный выбор поэтому и обратилась к вам за помощью!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:30     Ответить с цитатой

ptichka_81
Я бы посоветовала купить ЛЮБУЮ машинку фирмы Джаноме за эти деньги. Выбирала бы чисто по дизайну :-) На мой взгляд в этом ценовом диапазоне и для таких целей все машинки одинаково хороши будут. Причем мне кажется, что надо будет еще такую поискать... их мало. Хотя я суже по ассортименту 2-годичной давности, когда себе покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Я летом видела машинки в Метро по 2500 р. по-моему Toyota. Близко не рассматривала, обратила внимание на цену. Вот эти еще можно посмотреть:
http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=4620
http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=4623
Но если не ошибаюсь, в салонах швейных цены от 5 т. начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Привет!
Купите машинку с таким набором строчек, как были в Подольской, или чуть больше. И чтоб петля была автомат.Но, по-моему тоже не меньше 5000 надо. Если хотите, у меня есть карточки в Бразерс и Швейный мир .По-моему 5%.Можно воспользоваться.
А по модели я бы посоветова ла Джаноме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:43     Ответить с цитатой

ТаняН
зачем петля-автомат человеку, который раз в год подшивает шторы? Мне кажется, что не стоит в этом случае переплачивать...

ptichka_81
Я в прошлом году маме хотела купить
Janome 1143 (она не шьет в принципе, но нет-нет надо прошить прямой шов, а я в другом городе)

Общие характеристики
Тип электромеханическая
Тип челнока качающийся
Регулировка скорости шитья плавная
Кнопка реверса есть
Особенности
Дополнительная информация Предназначена для ремонта одежды: прямая строчка, зиг-заг, зиг-заг в три прокола для пришивания резиновой тесьмы.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=956460
Но мама захотела кухонный комбайн :aga-aga:

Если чуть посложнее, то Janome Jem
Тип электромеханическая
Количество швейных операций 11
Регулировка давления лапки на ткань есть
Тип челнока качающийся
Выполнение петли полуавтомат
Строчки потайная, эластичная, эластичная потайная

У Brother тоже есть несколько подобных моделей.
Кстати, есть местные магазины с сайтами, посмотрите, что есть в наличие... Посмотрите на том же яндекс-маркете описания.
Но мое мнение в такой ситуации - почти не важно ни фирма, ни кол-во наворотов, а только цена и дизайн - критерии выбора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Интересно...что ptichka_81 выбрала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:12     Ответить с цитатой

ТаняН
я тоже недавно подумал об этом...

вот мне интересно, а почему у меня пустое сообщение от 13 ноября? Я там чуть ли не анализ разных машинок написала??? м.б. потому что там были ссылки на Яндекс.маркет ? Хотя Верино сообщение со ссылкой есть... и пометок "о модерации" нет... Полтергейст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8737
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:23     Ответить с цитатой

спасибо всем огромное! но мы с мужем пока не ездили смотреть ждем з/п! Но я обязательно учту все что вы мне посоветовали :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Anabel, странно...
Может, правда барабашка... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:07     Ответить с цитатой

А подскажите мне, кто хорошо в машинках разбираетьсяч. Я себе недавно купила новую машинку, старая была ручная в фанерном футляре. Теперь новая для меня кажеться что то на уровне космических технологий. У нее 23 строчки, петля автомат. куча трикотажный строчек, отделочные красивые. Подскажите, плиз, для чего может использоваться двойная игла, только для двойной отсрочки??? То есть для декоративных целей? Можно ли шить люрексом?? И по трикотажу вопросы. Сейчас шью новогодний костюм для ребенка, прошиваю сначала стройкой, потом обметываю, или как то по другому надо?? Можно ли трикотаж обметывать оверлоком??
В общем одни сплошные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Весна, а на вашем оверлоке есть трикотажная строчка? Или это вопрос про оверлочный шов на машинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Я двойной иглой изделия из трикотажа подшиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах