Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Интересные цены в Барнауле
Школа 59
Барнаул ул.Горно-Алтайская 20

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осторожно Брюнетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Белая
LanaG
Спасибо девочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 18:31     Ответить с цитатой

LanaG
Чарлик 13
Сейчас там музыку Оксана Валерьевна Меркулова ведет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Чарлик 13 писал(а):
Малёха
Я думаю работает, Сергей Викторович детей ни на что не променяет :-) Я выпуск 2005

Сергей Викторович не работает уже. Альцгеймер у него. Дети хотели позвать его на выпускной, сказали что он уже никого не узнает(
Если говорить про результатам ЕГЭ, то в этом году тоже не плохо.
Первое место в городе по русскому языку( в классе из 23 человек две стобальницы)
Второе по обществознанию, и шестое по профильной математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Чарлик 13 писал(а):
Малёха
Я думаю работает, Сергей Викторович детей ни на что не променяет :-) Я выпуск 2005

Сергей Викторович не работает уже. Альцгеймер у него. Дети хотели позвать его на выпускной, сказали что он уже никого не узнает(
Если говорить про результатам ЕГЭ, то в этом году тоже не плохо.
Первое место в городе по русскому языку( в классе из 23 человек две стобальницы)
Второе по обществознанию, и шестое по профильной математике.


Я не выпускница, но училась там до 7 класса..а к Сергею Викторовичу уже, даже закончив универ, в гости ходила, он нас многому научил и не только по музыке..очень жаль, что не узнаёт теперь никого((((((

Сыну через два года в школу. Предполагаю, что туда пойдём. Радует, что школа довольно сильная, когда училась я, не сказала бы, что она такой была. Но тогда и программ нынешних не было. А некоторых учителей оттуда буду всю жизнь с теплотой и уважением глубоким вспоминать))))

Но не всех :haha:
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Все больше склоняюсь, что такие результаты ЕГЭ не потому что школа- мега супер , у всех репетиторы, а потому что дети в нашем районе способными рождаются)))) потомки заводских инженеров. Новостроек нет почти, все местные , поколениями тут живущие.
Хотя в ближайшей округе альтернативы школе действительно нет.
В других все ещё хуже. А тут хоть дисциплина, и относительный поорядок.
Ни драк, ни ЧП, ни суицидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Все больше склоняюсь, что такие результаты ЕГЭ не потому что школа- мега супер , у всех репетиторы, а потому что дети в нашем районе способными рождаются)))) потомки заводских инженеров. Новостроек нет почти, все местные , поколениями тут живущие.
Хотя в ближайшей округе альтернативы школе действительно нет.
В других все ещё хуже. А тут хоть дисциплина, и относительный поорядок.
Ни драк, ни ЧП, ни суицидов.

ну......тут мне есть, с чем поспорить.... :aga-aga:
примерно треть моих одноклассников из этой школы давненько из-за связи с веществами запрещенными покинули этот мир..ну и сейчас наблюдаю подобное,хотя,вероятно,это повальное явление.. :aga-aga:
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Miss Grol,
Я 1988 года выпуска. Все одноклассники живы.
Такое было в середине 90х, шприцы в подездах валялись. Но подозреваю, что такое было по всему городу.
Сейчас в районе наркоманов не наблюдаю. Если и есть, то сильно в глаза не бросаются, и не к кому не пристают. Но я не особый спец по наркоманам. Как-то не приходилось тесно общаться.
Больше раздражают пьяненькие учащиеся колледжей, коих в округе множество.
Рядом с их общагами вообще стараюсь не ходить. Мат на мате , и что-то вечно из окон выбрасывают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Хотела добавит, что учится в старших классах школы очень тяжело, как физически, так и морально.
Очень серьезные требования к успеваемости. В 11 классе никто не делает скидку, как в других школах, что "мне это не сдавать, поэтому учить не буду".
Очень сильный прессинг учителей по поводу результатов ЕГЭ, и пробников
Дочь, например, написала пробник по Русскому на 56 баллов. Не шикарно, но и не ужасно, при проходном балле в ВУзы -36. Но меня буквально затерроризировала администрация школы вместе, с классной, с требованием что-то сделать с успеваемостью дочери, так как "для уровня школы, это ужасно". Звонки почти каждый день, раза два на разборки вызывали. Успокоились только тогда, когда я припугнула жалобой в комитет по образованию.
Причем дочь никогда отличницей не была, и звезд с неба,в плане учебы не хватала. До 10 класса всех все устраивало, а в 11 как с катушек слетели.
Кстати, ЕГЭ по русскому дочь написала на 72)

Так что родителям , которым в первую очередь важна комфортная психологическая среда
для ребенка, лучше выбрать другую школу.
Самый главный плюс школы, по моему мнению,-это дисциплина, и относительно однородный состав учащихся. Нет откровенных мажоров и детей из неблагополучных семей. Мажоры выбирают центровые школы. Неблагополучные- уходят после 9 класса, или туда, где их не прессуют.
Смешно читать, когда мамы вспоминают свои молодые годы, наркоманов, любителей выпить и т.п.. Времена другие настали.
Сейчас наркоманы и тусовщики просто не выдержат нагрузок старших классов. Да и из любой проблемы в школе раздувается жуткий ор, с собраниями и привлечением родителей.
Все любители развлечений и легкой жизни, ушли после 9-го. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Печаль в начальной школе, в прошлом году наш учитель ушла накануне 1ого сентября, родители в шоке были, прям буквально в последние числа августа мы узнали что у нас будет другой учитель, и еще один учитель из началки ушла в конце 3й четверти, даже не доучив детей до конца года, еще одна учитель ушла в декрет, но это слава богу, тут никто никого не осуждает, одна умерла этим летом и еще то ли 2, то ли 3, я уже запуталась, ушли по собственному желанию этим летом, ну вот что такое то делается? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Умерла от инфаркта наша первая учительница в июне. Отличнейшая.
Да, будут брать новых учителей начальных классов.
В этом году планируют то ли 4 то ли 5 первых класса. Учить некому
Не понимаю,где их будут размещать. Больше трёх первых классов в школе никогда не было, даже в советское время.
Радует только одно. Дочь поступает в пед. Смотрю на рейтинговые списки. Очень высокий проходной балл на учителей начальных классов.
Есть шанс, что скоро в школу начнут приходить не случайные люди, которые пошли в пед, потому что больше никуда не взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Я разочарована в школе и особенно директоре.....Обещал нам 1 смену во 2 классе, мы и класс отремонтировали, а на деле выходит 2 смена, просто молча, перед фактом...Если учителя нашего опять не будет по месяцу в каждой четверти, всю программу на дом на плечи ребенка и родителей будут сваливать, а потом после итоговых работ удивление почему чуть ли не весь класс на 2/3 написал...Буду задумываться о смене школы...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

LanaG
Ну что сказать...Рыба гниет с головы, и в сложившейся у нас ситуации я даже не удивлена... 59 школа долгое время отличалась именно постоянством коллектива, по сравнению с той же 49...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Белая
всмысле почти весь класс на 2/3 написал, итоговую контрольную наш класс написал лучше всех в параллели, зачем утрировать? ни я ни мой ребенок вообще нисколько не напрягся в прошлом году, сравниваю нас с первоклашками с других школ, они вообще завалены уроками были, а мы очень даже легко отделались и контрольную написали отлично, разве это плохо? Директор да, не приятный человек, и атмосфера в школе напрягает соглашусь, как то там не дружно всё, меня держит только учитель и желание учителя жить дружно хотя бы внутри нашего маленького коллектива - нашего класса, а что будет дальше…. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 9:15     Ответить с цитатой

LanaG
Ну, возможно, если бы я не работала и могла больше времени уделять на уроки и занятия, то и у нас могли быть оценки выше. Хотя, с няней всегда делают уроки, занимаются, даже сейчас готовятся к школе, вспоминают все. Какие знания особо мой ребенок получила в школе то??? А мало какие, однозначно. Я не говорю именно про комплексную итоговую, я говорю про итоговые контрольные работы, я прекрасно помню какие оценки были у большинства детей, тут хоть утрируй, хоть нет. И одной-двумя пятерками на общем фоне дело не поправишь. И учитель меня не зацепила, к сожалению...не увидела я особых рвений, а вот пропуски постоянные-это да...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отрада
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2300
Откуда: г. Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 1:09     Ответить с цитатой

Белая

подскажите в каком вы с 1 сентября классе?

Мы учимся в близлежащей школе, школа обычная, сами педагоги говорят что для получения нормального образования и дальнейшего поступления лучше менять школу
Пойдем в третий класс. второй класс учились во вторую смену. В конце второго класса сказали, что и третий класс тоже будем учиться во вторую смену. Недавно сообщили, что вроде учимся в первую.
ВСЕ СУББОТЫ УЧИЛИСЬ. очень изматывает и детей и родителей. Про отмену субботы родителям сообщили, что не уберут.
Учимся по Гармонии без выбора. Дисциплина в нашем классе слабая, в параллельном получше, но достигается она как я поняла криком педагога.

Меня не устраивает программа и наверное стиль преподавания у нас почти весь класс на три четыре учится, есть только несколько отличников. Олимпиад и конкурсов нет, не считая художественных. Со слов мам хороший педагог начальных классов сейчас не ведет т.к. она завуч.
Я все чаще стала задумываться о смене школы, посоветовали 59, я подумала, что не стоит тянуть до конца начальной школы, прочитала темку и теперь в легких сомнениях.
Хотелось бы больше узнать про начальную школу., и если переходить в среднее звено, то сможет ребенок осилить программу?

Буду признательна за любые комментарии, особенно по начальной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Отрада
лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах