Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Солнечные детки 2015 - №2
Что – самая сладкая сладость на свете?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Lady_Chocolate
Вообще да, каждый месяц нужно, но меня туда вообще не тянет - прием всегда шапочный, ни о чем, рост-вес и то неверно измеряют, в 2 мес мы не были и сейчас 3 грядет тоже пока не планирую идти, только заразу собирать да в очереди сидеть. А рост и вес я и дома измерю + наш любимый остеопат и я спокойна :)
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марья-Краса
Студент
Студент


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1725
В дневниках: 4
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Ariis писал(а):
Мы растём усиленными темпами. Сегодня неожиданно обнаружила, что слипы некст р-р 3-6 месяцев нам малы. А они далеко не маломерки. Уже одела 6-9 месяцев...нам же ещё и трёх нет :oops:
Я в шоке :haha:

Я тоже одежки малые только успеваю убирать, сейчас носим 62, кое-какие 68-го размера. А ведь намерили в месяц 56 см всего. Но мы толстые такие прям :haha:
_________________

Женщина носит ребенка – 9 месяцев в себе, 2 года на себе и всю жизнь в сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Ксюша11
А прививки? Или у вас медотвод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Марья-Краса писал(а):
Ariis писал(а):
Мы растём усиленными темпами. Сегодня неожиданно обнаружила, что слипы некст р-р 3-6 месяцев нам малы. А они далеко не маломерки. Уже одела 6-9 месяцев...нам же ещё и трёх нет :oops:
Я в шоке :haha:

Я тоже одежки малые только успеваю убирать, сейчас носим 62, кое-какие 68-го размера. А ведь намерили в месяц 56 см всего. Но мы толстые такие прям :haha:

у нас тоже уже 3 кулька малого )) быстро сын растет, сестричкины одежки уже 4-х месячные носит вовсю. Но он и родился на 3 см длиннее

Добавлено спустя 44 секунды:

PoNaRoShku
я решила прививки пока не ставить.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марья-Краса
Студент
Студент


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1725
В дневниках: 4
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 0:10     Ответить с цитатой

tiana_t писал(а):
Марья-Краса , в таких случаях думается, как же, оказывается, было хорошо, пока наша ребятня по животикам сидела :haha:

Точно! Только тогда наоборот побыстрее родить хотелось :haha: А я иногда грешным делом думаю - ну что мне с одним то ре спокойно не жилось. Не было печали - купила баба порося (в моем случае - родила второго ребенка) :haha: Ничего - это все временно ;)

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Ariis писал(а):

У нас сегодня случился первый полёт :-( упала Влада с дивана. Всегда на пол клала,а тут на диван почему то положила и пошла за маслом для неё. поворачиваюсь, а дочь уже в полёте :cry:
На завтра к остеопату записаны, расскажу про проишествие, путь посмотрит.

Надеюсь все обойдется у вас - не летайте больше! :holding:
Ох, сколько раз мой старший падал - я сначала считала, а потом со счету сбилась просто. Непутевая в общем мать :oops: Самый страшный был полет, когда он из кроватки выпал - а перед этим грохнул вазу об радиатор. Я его в кровать - сама кинулась осколки собирать, слышу сзади только "ба-бах" и рев :eek: Тогда я сильно испугалась - но вроде все обошлось :aga-aga:
_________________

Женщина носит ребенка – 9 месяцев в себе, 2 года на себе и всю жизнь в сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Блин, нам завтра тоже в пк - на узи и к ортопеду. Сходить прям надо, а то кривулька меня беспокоит. Но боюсь заразу собрать :o
Сама завтра маску одену, а карамельку пеленкой завешу, может обойдется :aga-aga:
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuliya15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 553
В дневниках: 5
Откуда: п.Авиатор 8-913-214-16-восемь9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:24     Ответить с цитатой

:puh_green: Дорогие сибмамочки! :puh_green:
Мы приглашаем Вас на ВСТРЕЧИ КОРМЯЩИХ МАМ.
:serdce: "Кормить грудью - легко!" :serdce:
Вам может быть интересна эта встреча, если:
:serdce: У вас родился малыш и вы кормите его грудью
:serdce:У вас возникли сложности с грудным вскармливанием: травмы сосков, не знаете, как лучше приложить малыша, вам кажется, что что-то не в порядке.
:serdce:В вашем окружении нет человека, с положительным опытом грудного вскармливания, который мог бы вам грамотно помочь
:serdce: У вас есть вопросы, сомнения или тревоги по поводу грудного вскармливания.
:serdce: Вам сложно понять, как и что делать с малышом
:serdce: Вы предпочитаете живое общение различным интернет ресурсам и книгам.
:serdce: Вы хотите пообщаться с мамами, которые успешно кормят грудью.
:serdce: Вы сами видите в себе силы и желание помочь другим мамам и поддержать их. :serdce:Вы ещё только ждёте малыша и хотели бы подготовиться к успешному
кормлению и это очень важно!!!.
:serdce: Вам тяжело, грустно, скучно, страшно и вы бы хотели пообщаться с людьми
:serdce:У вас есть свои причины прийти в группу поддержки
Встречи проводит :
Юлия Ламаева – мама двух сыновей, стаж кормления грудью 4,5 года, консультант по грудному вскармливанию. тел. 8-913-214-16-89
Встречи будут проходить в последний четверг каждого месяца в 11-00, первая встреча состоится 29.10.2015
По адресу: ул. Лазурная, 28 офис 5 Центр семьи "Созвездие семья"
А также во второй вторник каждого месяца в 16-00, начиная с 10.11.2015
по адресу: ул.Пионеров,1 Центр семьи и детства "ИМКА"

Здесь к нам ещё присоединиться Екатерина Иванова- сертифицированный слингоконсультант российской школы слингоношения по всем видам слингов.
Стоимость: бесплатно!
Обсудем насущное, пообщаемся, поделимся опытом, чая попьем, по- времени примерно на часок. Желающие записываемся в ЛС :give_heart:
_________________

Поддержка грудного вскармливания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик85
Стабильность - Признак мастерства
Стабильность - Признак мастерства

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 19662
Откуда: Барнаул Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:58     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!! :aga-aga:
Что то нам последнее время ночью плохо спиться и встаем не свет ни заря, сегодня еще 7 не было, может потому что я рано укладываю эти дни в 9 часу (с ног валюсь быстрей бы уложить да спать лечь), вчера вечером еще диарея у меня приключилась, не знаю от чего, думаю что икра виновата, вчера купила, наелась бутеров :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tutor_o
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.15
Сообщения: 425
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Доброе утро,девочки!
Гуська
Я в таких случаях аквалором носик промываю, для профилактики

Марья-Краса
Нам подарили комбезик Деми 68, на зиму купили 74. В итоге Деми большой,ещё на весну хватит, а зима почти как раз))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

На улице прям зима-зима :o :-)
_________________

Английский - легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6426
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Tutor_o писал(а):
Доброе утро,девочки!
Гуська
Я в таких случаях аквалором носик промываю, для профилактики

[

Я тоже так делаю и старшим после детского сада тоже стала промывать. Вирусы на слизистых размножаются-надо смывать и увлажнять.

Всем привет :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Марья-Краса писал(а):
Доброй ночи всем! :holding:
У нас дома карантин :aga-aga: старший таки выдал температуру - сегодня вызывали врача, теперь вот боюсь за мелкого, как бы чего не подхватил...
Мы каждый вечер истерим - до обеда спит норм, потом по полчаса максимум и перед тем как на ночь уложиться бурная и продолжительная истерика. Так выматываюсь, пока уложу - трындец просто :cranky:


У нас вчера был прям тяжелый день, ночью проснулась и гуляла аж три часа, в итоге я поспать смогла только 2 часа, а потом нас мучал животик, орали и ныли весь день, спали по 5-10 минут и в рев, в итоге прокакались к вечеру, а сна ни в одном глазу, перевозбудился ребенок, муж собрал ее и в 10 вечера выкатил на улицу, кое-как уторкали :eek: В итоге сегодня отсыпается, кушает не открывая глаз и дальше спит :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Tutor_o – дочь Даша 27.06.2015
Chocol - дочь Юля 27.05.2015


С датками!!!


Солнечный зайчик* - дочь Арина 27.04.2015

Вас персонально с полугодием!!!! Некий такой рубеж, после которого младенец превращается в ползающего, ходящего, бегающего, прыгающего, все кушающего, везде лезущего, начинающего говорить человечка :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tutor_o
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.15
Сообщения: 425
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Vera_Sam
Спасибо)
Солнечный зайчик*
С большой и важной датой вас!)
_________________

Английский - легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6426
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Tutor_o
Chocol
Дочек с датками :give_heart:

Добавлено спустя 17 секунд:

Tutor_o
Vera_Sam
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Tutor_o
Солнечный зайчик*
Промываете просто закапыванием в носик? Там же вс сразу в горло уходит без отсоса если :oops:
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tutor_o
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.15
Сообщения: 425
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Гуська
В инструкции написано аспиратором лишнее убирать, я легонько отсасываю
_________________

Английский - легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах