Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
кто в поске ре
не хотите в кемерово съездить?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Lerika
добавлю
крапивинская опека - губернский дом ребенка(г.зеленогорск)
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Lerika писал(а):
natvla08
Могу ответить по первому вопросу. Я разговаривала с рег.оператором Кемеровской обл., она сразу дает тел. опеки ребенка и просит с ними связаться и общаться напрямую.
По 4 вопросу: Кемерово, Прокопьевск, Таштагол, Киселевск, Новокузнецк, Анжеро-Судженск. Возможно это не все.

Спасибо , буду сегодня изучать инфу. по ДР

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

AVARIA_NET писал(а):
Lerika
добавлю
крапивинская опека - губернский дом ребенка(г.зеленогорск)

Аж губернский :eek: .Я как бы наслышана об образцово-показательных учреждениях в Кем. области ( умеют же они Потемкинские деревни строить :aga-aga: ).
А ты там не была случайно или знакомые ? Что там за администрация ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Марианна была и там :haha: ты, Наташ за дочкой собралась? :in_love: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 16:27     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Марианна была и там :haha: ты, Наташ за дочкой собралась? :in_love: :oops:

Не за братиком :-) .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Ну ты умничка!!! :give_heart: удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 16:41     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Ну ты умничка!!! :give_heart: удачи!!!

Спасибо , в этот раз придется поездить :aga-aga: .
Яна , напомни мне пожалуйста у вас как было , вы ведь под опекой ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 17:06     Ответить с цитатой

AVARIA_NET писал(а):
Lerika
добавлю
крапивинская опека - губернский дом ребенка(г.зеленогорск)

Помнила , что ищё какой-то с травой связанный :haha: , не могла вспомнить. ;)
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:03     Ответить с цитатой

мы с куйбышева :holding: ...под опекой,в пс...может уже бы и удочерились,но не до этого мне счас...ты лялю-новорожденную? может сначала под опеку ,а дома с судом заморочиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:10     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
мы с куйбышева :holding: ...под опекой,в пс...может уже бы и удочерились,но не до этого мне счас...ты лялю-новорожденную? может сначала под опеку ,а дома с судом заморочиться?

Да , хочу лялю, опять пеленки , бутылочки и иже с ними :-) .
На счет опеки и усыновления , поэтому и спрашиваю , как лучше то сделать.
Если суд быстро , то сразу хочу отсудиться , если нет то тогда под опеку а дома уже судиться .
Я тут нашла список ДР и ДД в Кемеровской области .Сказать что я в шоке :eek: , это ничего не сказать . У них столько детей в учреждениях :eek: . Столько специализированных ДД :eek:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола1505
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 0:33     Ответить с цитатой

natvla08

На первые даа вопроса - ДА. Опеки там настроены правильно, на то, чтобы дети были в семьях. Второй сынок у нас так и появился, сначала под опекой, завтра уже будет суд на усыновление у нас в городе.
Про дома ребёнка не скажу, не знаю, лучше у регионального оператора узнавать, у них тоже есть компьютерная база детей с фотографиями, показывают, рассказывают про деток. А потом, если кто понравится, то поехать посмотреть и напрямую уже общаться с той опекой, за которой ребёночек закреплён.


Последний раз редактировалось: Виола1505 (Вт Дек 06, 2016 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:42     Ответить с цитатой

natvla08
крапивинская опека шикарная
наталья ивановна 8-384-462-25-24
девочек нет, мальчики были мелкие
пысы: доки лерку сделали за три дня
пырысы: ро нормальные...надо сначала с ними пообщаться, а потом можно и по опекам)
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Мне опека Прокопьевска не понравилась, хотя там была одна нормальная женщина, лучше заранее договариваться с ними о встрече т к у них то суды, выезды и т п. Найти ребёнка там можно, я бы сказала детей там полно. Мы нашли дочку не имея никаких связей и т.п
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Сибмамочки, здравствуйте!
Моя сестренка решила взять под опеку ребенка, сейчас активно собирает документы, на днях заканчивает ШУ. Уже присмотрели несколько девочек в Кемеровской области (на сайтах). Очень хочется уже скорее узнать про них, познакомиться, но сестра пока никуда не звонит, ждёт заключение опеки.
Девушки, у меня к вам несколько вопросов, в интернете ответов не нашла. Я бы хотела вместе с сестрой поехать выбрать ребеночка, разрешат ли мне присутствовать вместе с сестрой? Или только потенциальные мамы и папы могут смотреть ре? Сколько времени требуется на оформление документов? Я имею в виду поездку в Кем.область. Возможно всё успеть за 1-2 дня?
Насколько актуальна информация о детях на сайтах? Сможем ли мы узнать что-то по телефону или только при встречи? На всякий случай уточню, ищем девочку 3-7 лет, рассматриваем и сестренок (если опека разрешит взять двоих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:51     Ответить с цитатой

Ната-лья
фбд актуальна процентов на 10....ну на маленький паровозик может и чуть побольше...но и 2ое девочек уходят очень быстро, если нет проблем со статусом...или со здоровьем
за 1-2 дня с доками нигде в россии вы не управитесь
кемобласть оформляет по закону...т.е. максимум через 10 дней от подписанного заявления на передачу ребенка в семью - заберете детей
по телефону могут и сказать...а могут и нет...надо вставать в реестр российский и получать номер
знакомится с ребенком могут пустить и того, кого нет в направлении...а могут и не пустить...на месте надо договариваться
пысы: девочки-сестрички такие маленькие есть...но возраст задайте другой...от 0 до 7, например, найти проще будет
пыпысы: под опеку паровозиков больше...надо быть к этому готовым
пыпыпысы: обратите внимание и на более дальние регионы, чем кемерово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах