Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Драники
флешмоб с 14 по 20 сентября 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17385
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:07     Ответить с цитатой

И я приготовила :love_sibmama:

картофель на крупной терке, яйцо, соль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:20     Ответить с цитатой

хорошая штука, драники. Похоже, их невозможно испортить или приготовить неправильно. Попробовала вчера вариант,когда половину картофеля трут на мелкой терке. Яйцо не добавляла. Ещё добавила прилично большую луковицу, тоже на мелкой терке, соль, муку. На мой вкус, с картофелем тертым на крупной терке, лучше. Чем больше мелкотертого, тем больше они становятся похожи на оладьи. Кроме того, вчерашний мой вариант оказался куда более жирным.Лука было примерно 1/3-1/4 по весу, тоже отнесу к минусам - приглушает картофельный вкус.
Решила для себя, что буду делать как раньше: картофель на крупной терке, яйцо, соль, мука. Этот минималистичный вариант мне нравится больше всего. Да, и что ещё, поняла, что драники отлично готовятся и в духовке, буду делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Делаю драники на крупной терке, иногда морковку и лук туда. С морковкой они такие жизнерадостные получаются, вместо муки - манку - тогда они хрустят, моим нравится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Ой! Драники! Чуть не проворонила! Вечером сделаю, тогда и фото вставлю. А пока просто поделюсь... Самые вкусные драники делает мой папа, а самые вкусные колдуны - бабушка... увы, покойная. Ну, поскольку к папе не наездишься, делаю всё сама. Хотя драники для меня скорее праздничное блюдо (для семейного праздника, может, потому, что редко делаем).
Драники люблю тонкие, поджаристые, без добавок муки, яиц и пр. Только картошка (предпочитаю на мелкой терке) и соль. Поскольку тереть на терке я так и не научилась (стираю пальцы обязательно), тру на комбайне, на самой мелкой терке. Получается нормально натертая картошка, не отжимаю, а кладу в дуршлаг, накрываю блюдцем (тогда не темнеет), ставлю дуршлаг над кастрюлькой и ухожу минут на 15. За это время картошка отдаст лишнюю воду, а на дне кастрюли соберется крахмал. После этого солю (прямо в дуршлаге), сливаю воду из кастрюли, крахмал добавляю в картошку, перемешиваю, достаю ложкой порцию, выкладываю оладушком и жарю на чугунной сковороде в раскаленном растительном масле с двух сторон. Сразу много не жарю, они вкусные когда только-только со сковороды, лучше оставить картофельную массу "на потом", снова накрыв блюдцем или пищевой пленкой.

Лук добавляю редко - иногда вдруг захочется.

Колдуны делаю из такого же картофеля. Он хорошо формуется: кладу на ладонь часть картофельной массы, разравниваю, кладу орешек фарша, сверху опять картошку, формую руками котлетку и сразу на сковородку. Очень вкусно и сочно.

Скрытый текст:
Отжатый картофель теряет сочность. Но и из него есть такое хитрое драникообразное блюдо, многим незнакомое (сужу по родным и знакомым), тоже бабушка делала: галушки! То есть натертый картофель сразу посолить, а потом сильно-сильно отжать, чтобы прям жмых плотный был. Чтобы не развалился, когда будем ВАРИТЬ! Отстоянный крахмал добавить. Вскипятить воду с солью, как для пельменей, кто любит - можно добавить приправы. Формуем из плотной картофельной массы шарик с мясной начинкой по типу орешка, размером с крупный грецкий орех и бросаем в кипяток. Отвариваем порцию таких галушек, остужаем и можно есть со сметаной, а можно еще и обжарить на масле до золотистой корочки, и так, и так вкусно. Правда, хлопотно. И надо быть готовым к совершенно новым вкусовым ощущениям!


Вот мои колдунчики. Но только на фото успела. А по факту уже нет их. :( Очень уж вкусно.



Последний раз редактировалось: Cradle (Вс Сен 20, 2015 0:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Cradle
Вареные с мясом я тоже делала - цепелинай называются (форма просто удлиненная, а не шариком) - прибалтийская кухня. Они и просто тертый картофель варят - картофельная каша, типа. :aga-aga:
Тоже хочу успеть сделать ещё дранники с фаршем, но уже с готовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Два вечера подряд делаю драники. Точнее, драники и колдуны.
Колдуны как-то не пошли у нас, а драники понравились.
ИМХО, резаные или крученые лук и чеснок, все же, на любителя. Моей семье больше приглянулись драники, в тесто для которых вместо лука и чеснока добавила магазинную "Приправу для блюд из картофеля". Вкусно!
Как не разваливаются на сковороде драники, в составе которых нет муки? Мне пришлось добавлять, иначе рассыпаются на фрагменты. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 18:01     Ответить с цитатой

e_z
Не совсем, в цеппелинах смесь вареной и сырой картошки, а тут только сырая отжатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Сделала колдуны в духовке, и только потом прочитала в форуме, что суховаты выходят.... вот и у меня так же вышло..
Но со сметанкой, ничего слупим... в следующий раз буду на сковороде жарить..
А еще муж рассказал, про фирменное блюдо в каком-то заведении. Похож на драник- блин, такая картофельная лепешка, свернутый пополам, а в середине начинка мясная.... такой примитивный колдун. Для особо ленивых...сама не видела, но наверное забавно :haha:
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 22:28     Ответить с цитатой

*Selena* писал(а):
Anna4ca
Пожалуйста поделитесь рецептом!!

Точных пропорций нет. Тру картошку на крупной терке, сливаю с нее водичку, но не всю. Добавляю только соль и немного чеснока. Перекручиваю куриную грудку с луком + соль, перец.
На ладошку кладу немного картошки, делаю лепешку - наверх чайную ложку куриного фарша, сверху накрываю тонким слоем картошки. Жарю с обеих сторон. Получаются нежные и сочные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
e_z
Не совсем, в цеппелинах смесь вареной и сырой картошки, а тут только сырая отжатая.

Цеппелины и из одной сырой картошки (с фаршем внутри) очень вкусные выходят! У моей знакомой мама готовит такие - отменные! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Cradle
Такие смачные колдуны. 5ballov
У меня бы тоже не лежали. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalySunny
Студент
Студент

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 2380
Откуда: Обь
Карта № 019425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:01     Ответить с цитатой

И я успела - с понедельника мечтала пожарить и наконец дошли руки.
Основа - картофель, яйцо, специи. А дальше - решила поэкспериментировать, сделала драники с начинкой из мелко нарезанной буженины. На последний драник картошки чуть не хватило и я картошку просто перемешала с нарезанным мясом. Мне понравились фаршированные - они сочные получились, с хрустящей корочкой (жарила на масле), а мужу понравился последушек - хрустящей, со вкусом и ароматом жареного мяса.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 12:33     Ответить с цитатой


Картошка+яйцо+соль+мука :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хомзеныш
Академик
Академик


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Я уже писала из чего делаю,
А вот в процессе



Сейчас кушать будем, онлайн процесс у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2389
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Спасибо за такой замечательный флешмоб. Драники не делала очень давно, моя дочь даже не знала, что их можно самим готовить :oops: . Делаю уже второй раз за эту неделю, первый раз делала на терке, а сегодня схалявила, сделала с помощью блендера, мне даже больше понравились ;) .
Три картошки
Яйцо
1 ст. ложка муки
Соль
1 луковица
Все измельчила в блендере. Жарила на чугунной сковороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах