Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Информация о центрах «Здравица» и ее специалистах
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 17:06    Заголовок сообщения: Информация о центрах «Здравица» и ее специалистах Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы и сибпапы!
Вас приветствует сеть центров семейной медицины «Здравица». Наша сеть является лидером по педиатрии среди частных центров города Новосибирска, у нас в штате 20 педиатров и более 20 узких специалистов. Наравне с детским отделением мы оказываем амбулаторные услуги и взрослым.
Наши основные направления деятельности:
- терапия и узкие специалисты,
- педиатрия и узкие детские специалисты,
- репродуктивное здоровье,
- неврология и восстановительное лечение,
- стоматология (в том числе детская), лабораторная диагностика,
- УЗИ и другие виды клинической диагностики,
- вызов специалистов на дом.

На сегодняшний день в наших Центрах работают более 160 врачей, более 50 специальностей.

Единый телефон колл-центра: 362-02-00
www.zdravitsa.ru
Ул. Державина, 28 1 этаж
Ул. Шевченко, 31а, 1 этаж,
ул. Д. Ковальчук, 272/1, 1 этаж,
пл. Маркса, 7, бизнес-центр «СанСити», 3 этаж.

На этом форуме отвечают на вопросы следующие специалисты:


Васильченко Надежда Георгиевна, врач-педиатр высшей категории, заведующая педиатрическим отделением. Стаж работы с 1985 года, т.е. 30 лет.
«Профессия врача для меня - это исполнение мечты детства. Стать специалистом в другой профессии мной вообще не рассматривалось. Любовь к детям, необходимость постоянного обучения, повышения квалификации заставляет меня быть собранной, владеть новой информацией и побуждать врачей отделения к совершенствованию. Имею достаточно большой опыт работы в родильном доме, что позволяет правильно оценить риск развития заболевания у новорожденных и предпринять шаги к предупреждению реализации данного риска. Сложная, но благородная работа врача, особенно детского, привлекает именно возможностью получения результата в виде Здоровья, положительных Эмоций, Счастья пациента и его родителей.
При работе с ребенком мне приходится очень тесно общаться с его родителями, бабушками, дедушками, и это заставляет меня совмещать в себе качества и навыки узких специалистов, психолога и психиатра, провизора аптеки и даже, в некоторой степени, экономиста. Как правило, ко мне обращаются за помощью не только как к лечащему врачу, но и как к надежному другу. Я считаю, в таком взаимодействии с пациентами и с коллегами по работе кроется мой секрет успеха в лечении и выздоровлении детей даже с очень сложной патологией.
Я могу гордиться тем, что мои бывшие пациенты уже сами стали родителями и приходят ко мне со своими детьми не только за помощью при заболевании, но и со здоровыми детьми для оценки развития малыша и получения рекомендаций для профилактики болезней. Я желаю всем радости общения с детьми, удовольствия от встречи с врачом, счастья и любви в семье.
Две фразы, «Кто, если не я?» и «Вместе - мы сила!», помогают мне в работе и в жизни.»


Гамова Светлана Геннадьевна, врач-педиатр высшей категории. Стаж работы с 1991 года.
«Вопрос "Кем быть?" у меня не стоял. Дома всегда была медицинская атмосфера. Играли с сестрой "во врача", много времени проводили у мамы на работе. Моя мама - врач. Во время школьных каникул в старших классах работала санитаркой в больнице.
Мне всегда было интересно наблюдать за ростом и развитием детей, поэтому я выбрала педиатрию. Самым важным в работе врача-педиатра, на мой взгляд, является способность найти грань между необходимостью лечения и возможностями самовосстановления организма. Лечение не должно быть тяжелее болезни!
Моим секретом в работе считаю желание найти общий язык с детьми и их родителями. Я горжусь тем, что пациенты меня помнят, всегда приятно, когда с тобой здороваются на улице (в планетарии, театре и других местах) мамочки, с которыми работала 10-15 лет назад. Приятно, когда пациенты доверяют тебе и рекомендуют тебя своим родственникам и знакомым.
Мое пожелание пациентам: «Здоровье человека зависит от врача на 20%. Учите детей здоровому образу жизни своим примером!»
Мой девиз в жизни и в работе: «Относись к окружающим так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе».


Сухоцкая Наталья Михайловна, врач-педиатр первой категории. Стаж работы с 2004 года.
«Я люблю свою профессию и выбрала ее за то, что можно творить добро каждый день, помогая своим маленьким пациентам и их родителям, и получать от этого удовольствие и удовлетворение. Ведь не обязательно делать великие дела. Можно делать и маленькие, но с большой любовью!
Важным в работе врача педиатра является все: и уровень знаний, и умение общаться с малышом, и хорошие руки, и доброе сердце. Это требует много душевных сил. Если говорить о себе, то мне придает силы общение с детьми. Каким бы тяжелым не было заболевание у ребенка, он остается доброжелательным, отзывчивым на ласку и внимание.
Секрет моего общения с детьми - это искренность и доброта, они это очень хорошо чувствуют, их не обманешь. В отношениях с родителями главное - доверие. Когда они доверяют доктору и выполняют все рекомендации - ребенок быстрее выздоравливает.
Для меня счастье, маленькая победа, когда ребенок в благодарность дарит нарисованный для своего доктора рисунок, это еще раз убеждает, что я делаю полезное, важное для людей дело.
Хочу пожелать всем маленьким пациентам здоровья и счастливого детства! Чтобы у каждого из них был старший друг в лице врача-педиатра, который вместе с мамой и папой будет заботиться о его здоровье, и тогда теплое ощущение заботы сохранится на всю жизнь!
Как в жизни, так и в работе помогает фраза: «Если что-то не так, посмотри на ситуацию с другой стороны». Помните, что все начинается с мыслей, создавайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью».


Лыкова Наталья Викторовна, врач-педиатр второй категории. Стаж работы с 2005 года.
Мне очень нравится работать с детьми. Дети очень благодарные пациенты. Самое важное в работе врача, на мой взгляд, не быть равнодушным.
Мой маленький секрет в работе – это позитивный настрой. А с позитивом лучше работать и поправляться. Я самая молодая в команде педиатров «Здравицы» и горжусь этим. Также гордость появляется, когда удается найти выход в сложной ситуации и пациент выздоравливает.
Мое пожелание пациентам: «Заботьтесь о своем здоровье с детства! И помните, каждый – самый важный человек на свете!»


Никитина Татьяна Александровна, детский невролог. Стаж работы с 2000 года.
Выбрала свою профессию, потому что работа врача — помогать людям, а детям особенно. Неврология — очень интересная область медицины, потому что нервная система «дирижирует» всем организмом. Радостно видеть, когда меняются многие аспекты жизни при малейшей помощи доктора в нужное время, ведь детям нужен лишь толчок. За это я и люблю свою работу — виден результат.
При общении с ребенком очень важно показать, что его воспринимают серьезно, полностью понимают и готовы помочь в любом вопросе. Только когда ребенок, родители и врач — одна команда, мы можем двигаться дальше. Дети очень хорошо чувствуют эмоциональный настрой взрослых, и если он правильный, это очень помогает. При должной поддержке и уверенности в успехе можно достичь очень многого.
За время моей работы многие ребятишки уже выросли: и здоровые, которые приходили только на плановые осмотры, и проблемные, с которыми приходилось работать более тесно, и недоношенные малыши, уже давно подросшие и окрепшие.
Могу сказать, что благодаря своему опыту я могу гордиться тем, что у меня практически всегда получается найти контакт с разными детьми и их родными, несмотря на разный уровень деликатности вопроса и статуса. Я чувствую, что нахожусь на своем месте! Хочу пожелать всем своим настоящим и будущим маленьким пациентам и их родным, как ни банально, но все-таки ЗДОРОВЬЯ! В наше время так легко следить за его состоянием, главное — не стесняться спросить специалиста, если что то беспокоит.
«И в жизни, и в работе никогда не останавливаться, а всегда двигаться вперед, ведь движение — это сама жизнь и есть!» — это мой девиз в жизни и работе.


Полякова Наталья Владимировна, гинеколог – эндокринолог первой категории. Стаж работы с 1995 года.
«Мне нравится помогать женщинам в решении их деликатных проблем, а также предотвращать эти проблемы. Самым важным в работе врача, я считаю, доверие между врачом и пациентом, а также общий врачебный принцип «Не навреди!».
Мой главный врачебный секрет – это доверительное отношение и искренняя заинтересованность в здоровье пациенток. Мне очень приятно, когда пациенты рекомендуют меня своим знакомым, а также приводят своих друзей и родственников. В работе и жизни часто пользуюсь принципами: «Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе!» и «Чаще вставай на место пациента и смотри на себя со стороны».
Хочу пожелать девушкам и женщинам: «Вы - наш репродуктивный потенциал. Берегите здоровье смолоду! Помните, что профилактика обходится дешевле, чем заболевание. Любите себя! Будьте здоровы и счастливы!»


Крючкова Оксана Юрьевна, гинеколог-эндокринолог первой категории. Стаж работы с 2000 года.
«Врач - самая гуманная профессия в мире. Таинство зачатия и деторождения для меня всегда было самым интересным. С опытом врачебным и жизненным пришло понимание того, что жизнь женщины после деторождения приобретает новые краски. Во все свои жизненные периоды женщина должна быть здорова, физически привлекательна и самое главное – счастлива.
Моя профессия позволяет удовлетворить практически все жизненные запросы. Мой секрет в профессии – это искренняя заинтересованность в каждом конкретном пациенте и профессиональные навыки.
Самое главное в моей профессии – это возможность помочь женщине в самые ответственные моменты ее жизни – выносить сложную беременность, помочь решить проблемы бесплодия, дать грамотные консультации по терапии переходного менопаузного периода, решить вопрос о своевременном операционном лечении.
Хочу пожелать всем женщинам заботиться о своем женском здоровье, это сделает вас счастливыми и любимыми. Думайте о хорошем! Мысль материальна!»


Темников Николай Дмитриевич, врач-уролог, врач УЗИ первой категории. Стаж работы с 2003 года.
«Для меня, урология - это очень интересная область в медицине. Ещё на 1-м курсе медицинского института я хотел стать урологом. На протяжении учёбы интерес к урологии только возрастал. И после окончания института моя мечта осуществилась.
В детстве, я был болезненным ребёнком, и мне приходилось сталкиваться с медициной часто. Ещё тогда, я понял, что значит быть больным, а также понял какое счастье быть здоровым. И, будучи школьником, я решил стать врачом. Просто хочется видеть людей счастливыми. Когда человек счастлив – тогда он здоров. И когда ты помогаешь людям стать здоровыми – ты тоже становишься счастливым.
Самое главное в моей работе - умение расположить к себе пациента, создать доверительные отношения, внимание к пациенту и его жалобам. Мне кажется, что мои отличительные черты: внимание, сдержанность, вежливость, понимание, вдумчивость и индивидуальный подход к проблеме.
Я оперирующий уролог-андролог, владею УЗИ и имею 10-ти летний опыт работы в государственном стационаре. Где было достаточно много андрологических пациентов, как с эректильной дисфункцией, так и с мужским бесплодием. Это серьёзная школа, которая сейчас мне очень помогает в работе.
Всем желаю крепкого здоровья! Не запускайте проблемы со здоровьем, обращайтесь к врачу вовремя. Если пара планирует детей, то обследование нужно проходить обоим партнёрам. В литературе, и по моему личному опыту, нарушения в репродуктивной системы в 50% могут быть как у мужчин, так и у женщин. И, к сожалению, встречаются случаи, когда подобные нарушения бывают только у мужчины. Проблемы с мужской репродуктивной системой обычно никак себя не проявляют (мужчину ничего не беспокоит, потенция в порядке, чувствует себя хорошо и т.п., а проблема может быть). Это лишний раз подтверждает, что обследование мужчине, при планировании беременности проходить необходимо.
В жизни и в работе придерживаюсь принципа: Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.»


Гордиенко Вероника Валерьевна, взрослый и детский врач-стоматолог. Стаж работы с 2010 года.
«Всегда хотелось помогать людям в беде, делать то, что могут немногие и делать это блестяще. И, как результат этого труда - уважать себя и быть уважаемой другими. Стоматология, как процесс изготовления ювелирного изделия, его результат всегда показателен и нагляден.
Главный мой принцип в работе с детьми и взрослыми - относиться так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Общение, построенное на уважении, доверии и профессионализме – вот самое главное в моей работе.
Свою медицинскую карьеру начала с третьего курса университета, в должности ассистента стоматолога. Что позволило мне наглядно получать свои знания и полностью окунуться в профессию. Окончила университет с красным дипломом. Неоднократно проходила различные обучения в направлении детской и взрослой стоматологии в Новосибирске, Москве, Санкт- Петербурге. В течение последнего года работала в одной из лучших клиник Санкт-Петербурга по направлению детская стоматология.
Горжусь тем, что часто после приема дети признаются мне в любви. Очень приятно.))
Всегда говорю пациентам: «Относитесь бережнее и внимательнее к своему здоровью и здоровью зубов!» Главный девиз в моей работе - это заповедь Гиппократа: “Не навреди!”


Тихонова Екатерина Валерьевна, детский стоматолог первой категории. Стаж работы с 2000 года.
«Свою будущую профессию я знала практически с детства, мой прадед был врачом, моя мама - врач. Когда пришло время задуматься о выборе института, для меня и моих близких было все понятно. Факультет я выбрала не сразу, вначале хотела стать врачом-педиатром, но судьба сделала свои подсказки и вот я врач-стоматолог, который лечит детей и взрослых.
Я люблю свою профессию, считаю, что чувство, которое мы испытываем когда помогаем людям - самое прекрасное чувство на свете! Меня охватывает огромная радость, когда от меня уходят здоровые дети и их родители, а потом заходят в кабинет стоматолога с улыбкой. Я стараюсь НЕ обидеть моих "лапатошек" и взрослых, конечно, тоже. Все объясню, расскажу, обязательно выслушаю, пожалею. Позабочусь обо всех! Я думаю секрет мой - это самоотдача, с которой помогаю людям!
Хочу оставить свои пожелания дорогим родителям: «Пожалуйста, чистите зубки своим маленьким принцессам и рыцарям. Приучайте их к гигиене с самого раннего детства, с первого зубика. И тогда в будущем можно избежать многих серьёзных нежелательных последствий!»


Сычёва Анна Александровна, стоматолог-ортодонт второй категории. Стаж работы с 2004 года
«Моя мечта детства - стать врачом! До поступления в медицинский институт хотела быть хирургом, но учеба расставила все на свои места. Будучи студенткой, я проходила ортодонтическое лечение, и это определило мой дальнейший выбор в профессии.
Моя работа приносит мне удовольствие и желание двигаться вперед в окружении добрых и отзывчивых коллег, слаженного коллектива. Мой секрет в работе - это искреннее желание помочь детям, которое видят и чувствуют родители. Я всегда говорю своим пациентам, что мы с ними команда, одно целое и трудиться надо совместно, тогда нас ждет успех! Ортодонтическое лечение долгий процесс и очень часто мы остаемся друзьями и сохраняем тёплые отношения на долгое время.
По жизни я очень активный и общительный человек. Своим отличием считаю вежливость, тактичность и возможность нестандартного решения вопросов лечения, которое может предложить далеко не каждый стоматолог.
Современная ортодонтия очень динамическая специальность, с большим выбором различных методик и аппаратов. Считаю своим достижением своевременное лечение детей и подростков, раннюю диагностику аномалий и возможность проведения двухэтапного лечения, которое позволяет исправить аномалии в фазы, определенного роста ребёнка и, как следствие, получение стабильного результата. Также владею методиками лечения пациентов на незаметной аппаратуре для окружающих - это внутренние (лингвальные) брекеты системы "Инкогнито". К нам часто обращаются пациенты с тесным положением зубов, так называемой скученностью. В этом случае используется по показаниям современная аппаратура - Damon система, которая дает возможность избежать удаления зубов, что часто приходится делать при работе с классическим брекетами, когда не хватает места зубам в челюсти. Этой системой я работаю с 2005 года и постоянно повышаю свои навыки в этой области. К нам приходят и самые маленькие пациенты - это детки 3,5-5 лет с проблемой ранней потери молочных зубов из-за осложнений кариеса или травмы. В этом случае мы изготавливаем специальные детские протезы, которые позволяют сохранить место для будущих зубов, улучшить эстетику и препятствуют неправильному положению языка и нарушению артикуляции речи, особенно, когда потеряны передние зубки верхней челюсти.
Каждый родитель чувствует и знает, что нужно его ребенку, но я считаю, что взрослые должны быть в курсе инноваций в медицине и знать врачей, которые смогут помочь на ранних этапах победить болезнь и, конечно, не забывать про профилактику и плановые осмотры. Здоровья Вам и Вашим малышам! Пусть улыбка сияет здоровьем!"


Китаева Наталья Анатольевна, врач-ортодонт второй категории. Стаж работы с 2007 года.
«Детская мечта стать врачом осуществилась после шести лет обучения в Новосибирском Медицинском Университете.
Прежде всего люди обращают внимание на глаза и улыбку собеседника. Красивая улыбка - это залог успеха для любого человека, это, своего рода, визитная карточка, располагающая людей к себе. Цель ортодонта не просто исправить зубы пациенту, но и помочь ему научиться делиться своей улыбкой с людьми. Каждый пациент уникален, к каждому необходимо подобрать индивидуальный план лечения. Наша работа творческая, прекрасно, когда это не механически отработанные манипуляции, а командная работа с пациентом, приносящая высокий результат.
Длительное время я работаю с детьми, на ортодонтическое лечение детки приходят с 3-х лет. Поэтому самое главное в моей работе – это найти контакт с ребенком, подружиться с ним, и услышать в ответ: «Я еще приду!» Дорогие мамы и папы, не забывайте, что ребенка, врач-ортодонт должен осмотреть в 3 и 6 лет обязательно, в период временного и сменного прикуса, даже при отсутствии жалоб.
Дети – наше будущее! Очень важно, чтобы они росли здоровыми, счастливыми и улыбчивыми!
Мой секрет в работе с детьми прост – искренность, уважение к личности, желание понять и помочь».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах