Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Обдираем" губы до крови
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катюня*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 19:26     Ответить с цитатой

:lalka: Это точно, еще какая модница.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23548
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:53     Ответить с цитатой

На счет гигиенической помады я бы подумала, т.к. все-таки она не оч. полезна для кожи губ. Тоже была проблема, перерыла инет и нашла один простой совет, постоянно смазывать, чтобы губы не сохли. Мы смазывали капелькой крема Д-пантенол, который оч. хорошо заживляет и безвреден для детского организма. Т.к. губы были постоянно влажными, то и обдирать стало нечего и привычка ушла, причем достаточно быстро. Да, и еще конечно, важно обратить внимание, в каких случаях ребенок это делает: может ему страшно, и это его успокаивает. Тогда, естественно, нужно исключать ситуации возникновения страха. И еще очень важно: не акцентировать внимания на любой вредной привычке, иначе ребенок будет делать украдкой. Просто увидели, что обдирает - отвлечь, смазать и т.д. Но ни в коем случае не бить по рукам и уж тем более не мазать горчицей :o Я бы точно не хотела, чтобы меня так воспитывали. Думаю, дети со мной согласились бы, ведь они тоже люди ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:37     Ответить с цитатой

я объясняла что нельзя,вроде помогло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelika_vrb
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 5916
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка
Карта № 007372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 2:34     Ответить с цитатой

Baby Hai писал(а):
Мы смазывали капелькой крема Д-пантенол, который оч. хорошо заживляет и безвреден для детского организма.

Насколько он безвреден. Сейчас зима началась, доча ещё маленькая, вот и думаю чем помазать ей губки на морозе. Она губки не кусает, но на улице облизывает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цезарио
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 589
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:13     Ответить с цитатой

У меня у дочи стали губки сохнуть. Начала мазать Бепантеном - проходит.
_________________
Смотрите все мои темы в профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах