Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Может быть, кто-нибудь даст наводку на человека, который может взять на передержку попугаев на время отъезда? Уезжаем летом, на 2 недели. Попугаи - пара жако. Человек нужен ответственный и имеющий опыт в содержании птиц. Все, что нужно мы привезем, об оплате - договоримся.
Очень прошу советов форумчан.
Заранее спасибо!
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3916
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 014277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите разобраться, у нас всё-таки мальчик или девочка?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 17:43     Ответить с цитатой

А я хочу похвалиться! Наш Проша стал говорить своё имя :oops: :give_heart: ;) Мы таем когда он болтает :oops: А на выходных полез в купалку и купался :oops: :-)
Девочки а выносить клетку летом в огород можно же? нужно в тенек ставить её? Я хотела в субботу прогулять птичку, но ветер :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Brulik*
ЖрдщзЖ
Конечно можно!
Я бы ставила под дерево, не просто тень, а чтобы лучи солнышка были, конечно без ветра, накрыв часть клетки тканью. Можно и на солнышко, но не в жару и тоже накрыв частично тканью
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
shink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3916
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 014277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:39     Ответить с цитатой

shink писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться, у нас всё-таки мальчик или девочка?



Помогите пожалуйста :help:
Уверяли, что мальчик, но сейчас, по прошествии времени думаю, что девочка (и лапки розовые, и по поведению больше похожа). Очень скучает один, как откроешь окно на звуки птиц прямо мечется. Хотим взять пару, но чтобы точно не взять двух девочек как выбрать??? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:37     Ответить с цитатой

shink
вы напишите на Майбердс, там больше знатоков, а у нас тут всего один похоже :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3916
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 014277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Brulik*
А Вы там зарегистрированы? Я зарегистрировалась, но почему-то в теме про пол и возраст писать не имею права :-( Писала пару раз пока, решила, что это такое ограничение для новичков :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:53     Ответить с цитатой

shink
неа, не было необходимости :-( :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShYulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7278
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:56     Ответить с цитатой

shink
мне кажется дама. но плохо видно восковицу у попугая, можете поближе сфоткать?


Последний раз редактировалось: ShYulia (Чт Май 04, 2017 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:11     Ответить с цитатой

shink писал(а):
Brulik*
А Вы там зарегистрированы? Я зарегистрировалась, но почему-то в теме про пол и возраст писать не имею права :-( Писала пару раз пока, решила, что это такое ограничение для новичков :oops:

возможно вы не полностью прошли регистрацию
там есть раздел для новичков, любые вопросы можно задавать, может там попробовать спросить? А может просто найти тему где описано как определить пол?

зы: я так и не могу запомнить какого цвета восковица у волнух парней и девок.. ))))
я по кореллам больше)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3916
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 014277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:31     Ответить с цитатой

ShYulia
Ближе никак, не нравится ей фотографироваться.

Vassabi
Я даже в разделе для новичков не могу написать, выдается сообщение "Обнаружена ошибка: У вас нет прав публиковать ответ в эту тему"
Заходила с другого компа, входит, вроде все нормально, а написать не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:47     Ответить с цитатой

shink
проверьте, подтвердили ли вы регистрацию (на почту приходит письмо, надо пройти по ссылке, если я правильно помню)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olira sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:48     Ответить с цитатой

shink писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться, у нас всё-таки мальчик или девочка?


У вас, по моему, девочка. Но действительно, на фото плохо видно роговицу над клювом. В юном возрасте, насколько я помню, у мальчиков она нежно фиолетовая (лиловая), а у девочек нежно голубая. А с возрастом её цвет меняется, у мальчиков она становится яркая сине-голубая, а у девочек коричневая. У меня в детстве были волнистые попугайчики. Сколько их у нас перебывало... Завели сначала самца. Учили, учили его разговаривать с пол года наверное. Не получилось. Он сидит и скучает. Решили завести ему подружку. Вот тут он себя показал. Самочка начала нести яйца не переставая, кладку за кладкой. В книжке прочитали, что после выводка нужно обязательно дать отдохнуть самке, набраться сил. Но самочка начала нести яйца второй кладки, до того как вышли из гнезда птенцы первой. У нас с родителями рука не поднялась забрать снесённые яйца и выкинуть их. В общей сложности самочка вывела 6-7 кладок одну за другой и от истощения и переутомления погибла. Во такой у нас печальный опыт. :-( Затем, на второй год жизни самца, он стал слабеть крыльями. Клетка с попугаями у нас стояла на серванте. Он пролетев круг по комнате, перестал долетать до клетки. Не хватало сил. И с каждым днём всё хуже и хуже. Через год этого слабения, он мог только пикировать с серванта на пол. Ну а чтобы он мог возвращаться в клетку, мы привязали к ней бельевую верёвку и опустили её на пол. Самец, нагулявшись по полу, подходил к верёвке и залезал по ней в клетку, как по канату, перебирая лапами и помогая клювом.
_________________
АКЦИЯ!!! Фитокосметика Kora, New Line, Sante оптом и в розницу. Низкие цены. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:03     Ответить с цитатой

olira sh
не роговица, а восковица

На будущее, всем! если есть недомогание или явные признаки болезни,идите спрашивать на майбёрдс. Почти всё лечится, если вовремя начать, либо поддерживается хорошее состояние. Конечно это не гарантия что тут же помогут и всё будет ок, но шансы на долгую жизнь птички увеличиваются в разы.
Мне там уже не раз помогали справится с разными проблемами.
Даже сумасшедшую кладку можно остановить - возможно были огрехи в питании, слишком много яйца, к примеру.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
olira sh
не роговица, а восковица

На будущее, всем! если есть недомогание или явные признаки болезни,идите спрашивать на майбёрдс. Почти всё лечится, если вовремя начать, либо поддерживается хорошее состояние. Конечно это не гарантия что тут же помогут и всё будет ок, но шансы на долгую жизнь птички увеличиваются в разы.
Мне там уже не раз помогали справится с разными проблемами.
Даже сумасшедшую кладку можно остановить - возможно были огрехи в питании, слишком много яйца, к примеру.


Полностью поддерживаю ;) первых двух самочек не удалось спасти, а вот корелле продлили жизнь в разы :in_love: И волнистик тоже поправился, главное заметить вовремя :-)

Сейчас живут вместе два волнистика-самца, получилось случайно, но у них такая любовь :in_love: И периодически соревнования кто кого перепоет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 37 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах