Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40937
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Vassabi
Поняла.спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:16     Ответить с цитатой

natibest, я бы рискнула, только при огромном желании сына и возможности разделения животных в разные комнаты. У меня в одной комнате при моем отсутствии живут и попугаи, и собака, в щенячестве был интерес, убирала клетку на время ухода, потом интерес пропал. Но совместные прогулки явно недопустимы.
Кореллы может и привлекательны, но у самок нужно учитывать их голос, это явно не пение волнистиков :-) А мусора действительно очень много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Кристина1098
самки корелл самые тихие попугаи, т.к. они не поют как самцы, своя "песня" у них тихая и короткая и очень редкая. Кричать могут. Тогда да, громко.
Конечно можно сказать - рискуйте, это ваше право. Но только если к попугаям большая любовь и нет нужды их терпеть. Если уход за ними не напрягает. Если некий урон в интерьере не вызовет катастрофу.
В случае если брать птицу к коту в квартиру, придётся менять порядки и привычки всех членов семьи, т.к. нужен будет контроль, чтоб мохнатый не съел пернатого. Самый большой стресс испытывают как раз они оба. Как этот стресс скажется на них, не известно. Птица и так будет испытывать стресс от нового дома, а тут ещё и потенциальный охотник.

П.с.: соблазняюсь уже несколько недель на милого котёнка... но понимаю что для нас это не вариант - котёнок может вырасти охотником, придётся контролировать всех, в итоге уход будет на мне. Оно мне не надо.
Сын очень просит собаку. Та же ситуация. Он потом смотается дальше учится, не факт что в свою жизнь заберёт эту собаку, т.е. уход на мне... Нет, я не люблю их до такой степени. Они пахнут и мыть и гулять... Вырастет, пусть сам себе и заводит)))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Vassabi, именно про это и было мое сообщение :-)
Моя самка, очень уж кричала и не любила быть одна, специфичный такой крик, менее любима от этого, не была, только здоровье подвело, к сожалению, тк взяли в зоомагазине и тянула всю ее жизнь :-(

П.С. У меня попугаи были полжизни уже точно с подростковости, а вот о собаке мечтала долго, родители были очень против, но завели, даже со временем двух (в 14 и на 18 лет), конечно, крупная собака ограничивает возможности в разных сферах, но нужно выбрать приоритет, я нисколько не жалею, хотя на первых курсах было сложнее, чем тем, кто мог жить в общаге, например. В отдельную жизнь также забрала собаку, у мамы осталась только первая, но это совместное решение. Но нужно быть уверенным, что на 10-15 лет это точно надо и в последние годы возможно придется очень тяжело :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Кристина1098
птичий возраст так же не даёт расслабиться..

Моему первому Трошке около10 лет, лечим во второй раз.. ТТТ лечение даёт положительный результат - два дня ещё лекарства капать.
Лечить птицу то ещё удовольствие, микродозы, суметь правильно развести, капать в вертящийся клюв вырывающейся птицы по 1 капле....
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Vassabi, полностью согласна, кореллу лечила постоянно несколько лет, волнистых ттт реже. Здоровья и долгих лет Трошке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
shink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3916
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 014277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Добрый день!
Попугай у нас третью неделю и не могу понять, нормально ли его поведение или что-то не так :eek: Дело в том, что все время он сидит на одном месте, перелетает только покушать к кормушке и на другую жердочку повыше пока меняю поддон. Это нормально? Чирикает немного. Про привыкание к рукам и к клетке речи нет, пугается даже когда трогаю поддон. Но ему же нужно движение, а я не могу решиться его из клетки выпускать, кажется рано. Внешне вроде здоров, перья нормальные, аппетит хороший. Что правильно делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:38     Ответить с цитатой

shink
и правильно что ещё не выпускаете
стресс у птиц по разному проходит и в разное время
чтобы привыкание проходило быстрее и лучше, общайтесь с ним, без рук, не посягая на его дом (клетку), не пытаясь привлечь внимание ничем, кроме слов.
Можно петь ему песенки, читать стихи))) просто разговаривать.
А дальше по ситуации.
Если птиц пугается при виде вас, то старайтесь по началу держать расстояние побольше, постепенно сокращая.
Руки - когда птиц перестанет боятся в целом, повысится активность, тогда начните показывать руки, просто на виду держать и смотрите на реакцию. Боится, значит подальше отодвигайте или убирайте с поля видимости. Нет, придвигайте ближе. Держите рядом с лицом. Но не лезьте в клетку, не стоит просовывать пальцы между прутьями (не все понимают что птицы это не любят, для многих этот безобидное движение).
Когда наличие вас и ваших рук перестанет сильно пугать, т.е. птица просто отходит в сторону, или вообще не реагирует, то можно начать предлагать еду на руке.
Это если кратко... Универсальных советов нет, каждая птичка со своим характером, нужно искать подход. Смотрите на реакцию. Она не должна чувствовать постоянный страх. Действуйте так, чтобы птица поняла, что вы нем угроза, не схватите её вдруг, не будете пытаться заставить сидеть на руке, не будете ловить в её доме (клетка вообще должна быть местом полной безопасности).
Почитайте на майбёрдсе темы и статьи, есть интересные и полезные, помогающие понять птицу, найти общий язык, подружиться.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Романэ
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 5732
В дневниках: 3
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 23:30     Ответить с цитатой

ищу ручного попугая может кто нибудь будет пристраивать дайте знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1033
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Если кто располагает информацией о птенцах корелл-поделитесь.Думаем приобрести,ищу где.Майбердс читала,но пока не нашла там продавцов из Н ска.На авито миллион сообщений,но хочется из хорошей "семьи" и здоровенького......Подскажите.Темку читала но что то сама не вижу..
И еше.. Читаю про клетки.Присмотрела Triol 1034, 47×47высота 56.Так как высокие не рекомендуют,думаю должна подойти для 1птички, хотела бы ваше мнение услышать.Прутья золото-значит не цонк и расстояние 11-12мм.(голова не застрянет)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Gallinamak
У нас золотистая, большая, живет одна корелла
С птенцами да сложно мы свою брали на авито когда то


Орет по утрам :eek:

Тихий ужас, ночует в ванной
У сестры волнистик более спокойный
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 15:33     Ответить с цитатой

всем привет! Задумались своему Прохору взять подружку,хотим чтоб она его поумнее и попроказливее сделала)) таскать что-нибудь, играть научила, купаться. Пока он только понимает свое имя, поет под музыку, на голову садится. Болтать думаю так и не будет :aga-aga:
Чего боюсь - болячек, ну и потомства, ну это я так поняла, нужно специальные условия им создавать для кладки :aga-aga: Драться же точно не должны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Brulik*
болячки - обязательно карантин, в другой комнате 40 дней
потомство - да, пока нет условий, потомства не будет, хотя дамы иногда несутся во что бы то ни стало, но это исключение, хоть и не редкое, плюс просто не давать развиваться эмбриону, если таки яйцо есть (забирают яйца и выкидывают, иногда дают пронестись и отсидеть срок на яйцах в клетке на полу, ошпаривая яйца кипятком)
драться - 50 на 50, либо будут, либо нет, могут сдружится, могу так и быть отдельно, не тянуться (это редко), бывает по началу драки, но потом, через много времени любовь-обнимашки
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Vassabi
спасибо за отклик Вам :give_heart: это клетку нужно будет покупать, выходит :o повременим еще, потом посмотрим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Brulik*
да, очень желательно ещё одна клетка, а то не понятно как оно вообще в дальнейшем
у нас по первости Трошка сильно Фросю гонял, какое-то время, после карантина, жили в разных клетках и гуляли по очереди, постепенно стали выпускать гулять вместе, ещё какое-то время они бодались, а потом сошлись, потихоньку Фроську к Трошке переселили.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 35 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах