Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:13     Ответить с цитатой

яг@дк@
по волнушки я не знаю, только по кореллам, пол определять :idontno:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:38     Ответить с цитатой

яг@дк@
желтая девочка взрослая, голубой мальчик молодой.
у молодых птичек глазки как пуговки, а белок видно у взрослых. у мальчиков роговица носа синяя, но это не касается лютино и альбино, у тех и глаза всегда пуговками остаются и роговица носа не синеет.
Vassabi
пола они точно разного, возраст где то чуть больше года.
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
тогда подождите, хотя бы до начала лета
к тому же сейчас пока вообще рано ожидать половой активности, день то короткий..
весна настанет, может тогда спариваться начнут
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41191
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Андромеда Бах писал(а):
яг@дк@
желтая девочка взрослая, голубой мальчик молодой.
у молодых птичек глазки как пуговки, а белок видно у взрослых. у мальчиков роговица носа синяя, но это не касается лютино и альбино, у тех и глаза всегда пуговками остаются и роговица носа не синеет.
Vassabi
пола они точно разного, возраст где то чуть больше года.

спасибо вам огромное :give_heart: нам сказала, что желтый мальчик и возраст 7-8 месяцев, а фиолетовый мальчик -возраст 5 месяцев :eek: завтра поедим забирать птичку :ura_ura:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:06     Ответить с цитатой

яг@дк@
не настораживает что заводчик не правильно пол и возраст сказал?...
а ещё, сейчас дошло, что меня в фото настораживает - заводчики так птиц своих не показывают, зажав в руке, обычно они у них на пальце сидят или ещё где, но не так в руках, т.е. птички скорее всего дикие и не известно как относятся к рукам...
Вы когда приедете, очень внимательно смотрите, на всё-всё, в том числе на рекомендации по содержанию и питанию. для надёжности ещё проштудируйте информацию.

сегодня только с мужем обсуждали, когда у Трошки снова проблема в лапках возникла, что всё приходит с опытом, что увидев как оно есть на самом деле, стало понятно на сколько нас продавец (Троша и Фрося куплены у одного продавца) обманул, ввёл в заблуждение и тыды, не суть, главное что правды там почти не было.. а была задача продать...

А к Анастасии666 не обращались?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41191
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
яг@дк@
не настораживает что заводчик не правильно пол и возраст сказал?...
а ещё, сейчас дошло, что меня в фото настораживает - заводчики так птиц своих не показывают, зажав в руке, обычно они у них на пальце сидят или ещё где, но не так в руках, т.е. птички скорее всего дикие и не известно как относятся к рукам...
Вы когда приедете, очень внимательно смотрите, на всё-всё, в том числе на рекомендации по содержанию и питанию. для надёжности ещё проштудируйте информацию.

сегодня только с мужем обсуждали, когда у Трошки снова проблема в лапках возникла, что всё приходит с опытом, что увидев как оно есть на самом деле, стало понятно на сколько нас продавец (Троша и Фрося куплены у одного продавца) обманул, ввёл в заблуждение и тыды, не суть, главное что правды там почти не было.. а была задача продать...

А к Анастасии666 не обращались?

обращалась к Анастасии, у нее сейчас нет, еще писала 100buka, у нее еще в гнезде,не знает кто мал или дев, вот теперь и думаю, стоит ли у той покупать? хотя девочка с этой темки писала, что у нее покупала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:51     Ответить с цитатой

яг@дк@
просто будьте внимательны, обращайте на каждую мелочь, я бы напрямую задала вопросы, которые тут обсудили, про пол, возраст и от чего не на руке, а в руке, не дикие ли они

дело в том, что если птица взрослая(от года), но боится рук, не факт что приручение будет удачным, быстрым, лёгким
хотя всё возможно
тут измеряется только в процентах, птеньчиков больше процент приручения, чем взрослой птицы
может у этого человека и не плохие птицы, чистые, здоровые.. но я лично просто не люблю вранья, которое наводит на мысли о перекупщике и лишь бы сбыть птицу, что такие люди ничего не знают... и не понятно чем там их кормят... увидите большое количество подсолнечника, значит у птиц будет слабая печень, т.к. это добро дают в мизерных количествах из-за высокой жирности (самые жирные семечки чёрные, их вообще не рекомендуют давать птицам, должны быть полосатые и буквально 1-2 штуки... )

Добавлено спустя 53 секунды:

яг@дк@
если бы был шанс взять у более надёжного человека, действительно здоровую птичку, молоденькую, я бы подождала....

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

кстати, чтобы примерно представить как оно у заводчиков, можно посмотреть темы по продажам птиц на майбёрдсе, там у каждого продающего есть своя тема, выбрать нескольких человек, кто чаще всего продаёт, к примеру, и почитать их темы, особенно те, что начинались задолго до продаж (или просто очень давно), т.е. которым года полтора-2 и старше
живые темы обычно один из лучших показателей как человек относится к птицам, как у него поставлен процесс размножения и тыды
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41191
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Vassabi
теперь у меня большие сомнения, я конечно же поеду-посмотрю, теперь у меня очень много вопросов к ней, зачем было обманывать, что это желтый мальчик, но хоть фиолетовый парень молодой, если что его будем брать или вообще подожду, пока вылетят из гнезда у другой, я прям очень вам благодарна, столько нового узнала :give_heart:



Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

не могу найти на сайте продавцов птичек :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:45     Ответить с цитатой

раздел продаж волнушек (там можно нажать на ник пользователя, перейдёте в профиль, там в правом верхнем углу есть опции профиля, нажимаете и выбираете темы созданные пользователем, и уже смотрите какие темы интересны (может вообще рискнёте купить птичку из другого города))))
Скрытый текст:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=389

Пара тем форумчан про своих питомцев, они же продают
Скрытый текст:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=98534&hl=
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103598&hl=
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41191
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Vassabi
спасибо, а как покупать из другого города?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:20     Ответить с цитатой

яг@дк@
я сама не покупала, но как обычно с покупками на расстоянии - по договорённости, платите, вам отправляют птичку, обычно через проводников, но может сейчас другие способы появились, ну и смотря от куда, если это Томск, к примеру, то и на машине попутной может быть переправка
Но и тут нужно смотреть и думать... хоть администрация майбёрдса и следит за продавцами, за нарушениями и тыды, но всякое бывает, от ошибок никто не застрахован..
Несколько лет назад я знала у кого бы спокойно купила птицу, но сейчас не могу посоветовать, да и следила я за другими попугайками, не волнушками
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:44     Ответить с цитатой

яг@дк@
ну как, взяли птичку?
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41191
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Андромеда Бах писал(а):
яг@дк@
ну как, взяли птичку?

неа, решили подождать птенцов (девочка с сибмамы разводит), они в гнезде еще, вообщем ждем :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:18     Ответить с цитатой

яг@дк@
я так 2 раза брала, как только вылезали, они к рукам приучаются мигом и одного за месяц разговаривать научили. сейчас взяла пару, хочу развести сама.
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
topor_pr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Добрый день формчани, дайте пожалуйста совет, живет у нас говорящий корелла , топчит палку, купили ему самку. К самке равнодушен, хотя она к нему так льнет . Теперь новая проблема, выщипывать на голове ей перья, голова лысая, витамины даю, яйцом,кормим Рио, марковь, яблоко,каши все получают, что делать? Отсаживать самку пробовали она волнуется и просится к ним у в клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 33 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах