Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Расстались с мужем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 16:03    Заголовок сообщения: Расстались с мужем Ответить с цитатой

Добрый день, Анна! Мы расстались с мужем два месяца назад, он живет в другой стране (он русский, работает по визе), а мы с дочкой в России. Не запрещала никогда общаться с ним, ни с его родителями, писала мужу в скайп и спрашивала хочет ли он сегодня пообщаться дочкой.

Родители его когда узнали, что мы разошлись стали меня игнорировать и агрессивно настроены против меня, постоянно выспрашивают ребенка звонит ли она папе, что ей будет скучно в России, проверяют прочитала ли дочка их открытки, которые они отправили по электронной почте, короче проверяют меня :0) Я стараюсь к этому нормально относится, но мне это очень неприятно, я сказала об этом мужу, а он ответил, что за своих родителей не отвечает, то есть ему всё равно.

Встал вопрос об алиментах, я не знаю как корректно и правильно просить их. Я просидела в декрете 7 лет, сейчас буду пытаться устроиться на работу, очень боюсь, мозги совсем заржавели за это время. Вернулась к своим родителям и сёстрам, живём все в одной квартире, без стычек конечно не обходится, живу на деньги родителей :0(

Дочка пошла в первый класс, ей очень понравилась школа и учитель, отходила неделю и сказала мне, что её стал мальчик какой-то шлёпать и смеяться с другими мальчиками, она болезненно на это реагирует, а я вместе с ней переживаю. Не знаю как здесь поступить, я знаю, что это не представляет угрозы жизни ребёнку, но тем не менее мне надо как-то её успокоить и приободрить.
Конфликтовать ни с кем не хочу и как правильно себя вести не знаю, руки опускаются.

Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 7:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

В Вашем недлинном сообщении затронуто несколько масштабных тем:

1. Ваши взаимоотношения с мужем.

2. Взаимоотношения с родителями мужа.

3. Взаимоотношения с собственными родителями.

4. Сложности у дочери в школе.

5. Ваше трудоустройство.

Давайте расставим приоритеты. Что из перечисленного, на Ваш взгляд, представляется наиболее значимым, требующим скорейшего изменения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Приоритеты расставлю следующим образом:

1. Сложности у дочери в школе

2. Моё трудоустройство.

3. Ваши взаимоотношения с мужем.

4. Взаимоотношения с родителями мужа.

5. Взаимоотношения с собственными родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Дочка пошла в первый класс, ей очень понравилась школа и учитель, отходила неделю и сказала мне, что её стал мальчик какой-то шлёпать и смеяться с другими мальчиками, она болезненно на это реагирует, а я вместе с ней переживаю. Не знаю как здесь поступить, я знаю, что это не представляет угрозы жизни ребёнку, но тем не менее мне надо как-то её успокоить и приободрить.
Конфликтовать ни с кем не хочу и как правильно себя вести не знаю, руки опускаются.
Поговорите об этом с учителем. Попросите помощи, апеллируйте к педагогическому опыту и знаниям учителя. Обещайте всяческую помощь и поддержку со своей стороны и подчеркиваете, что ни в коем случае не хотите конфликтов, а комфорта своего ребенка в школе.

Ситуация еще не запущена, поэтому скорее всего такого разговора с учителем будет достаточно для ее разрешения.

Расскажите подробнее о трудностях, связанных с трудоустройством.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Дочка пошла в первый класс, ей очень понравилась школа и учитель, отходила неделю и сказала мне, что её стал мальчик какой-то шлёпать и смеяться с другими мальчиками, она болезненно на это реагирует, а я вместе с ней переживаю. Не знаю как здесь поступить, я знаю, что это не представляет угрозы жизни ребёнку, но тем не менее мне надо как-то её успокоить и приободрить.
Конфликтовать ни с кем не хочу и как правильно себя вести не знаю, руки опускаются.
Поговорите об этом с учителем. Попросите помощи, апеллируйте к педагогическому опыту и знаниям учителя. Обещайте всяческую помощь и поддержку со своей стороны и подчеркиваете, что ни в коем случае не хотите конфликтов, а комфорта своего ребенка в школе.

Ситуация еще не запущена, поэтому скорее всего такого разговора с учителем будет достаточно для ее разрешения.

Расскажите подробнее о трудностях, связанных с трудоустройством.

Добрый день, Анна! Спасибо, я поговорю с учителем :0)

По поводу трудоустройства, боюсь собеседований, боюсь, что не найду работу из-за того, что растеряла и опыт, и знания, и возраст у меня уже неподходящий (36 лет). Не знаю с чего начать, пойти на курсы чтобы знания освежить, но денег нет, а они не дешевые, я конечно понимаю, что когда найду работу это окупится.

Понимаю, что глупо дрожать от страха даже не попробовала искать работу, но никак не могу избавится от этих мыслей :0( Семь лет пробела в опыте работе и знаниях я не возмещу и при собеседованиях всегда это вызывает вопросы. Самообразованием не умею заниматься, сколько себя не заставляла толку мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вам удалось поговорить с учителем? Каков результат?

Цитата:
боюсь собеседований
Чем Вас пугает собственно собеседование? Что самого страшного может произойти на собеседовании?

Цитата:
боюсь, что не найду работу
Чем это грозит? Вы боитесь не найти работу совсем? боитесь не найти работу в какой-то период времени? Какое время Вы отводите себе на поиски работы?

Какую именно работу Вы ищете? Насколько она должна соответствовать написанному в Вашем дипломе?

Цитата:
Самообразованием не умею заниматься, сколько себя не заставляла толку мало.
Расскажите, в какой момент возникает стопор.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Я поговорила с мамой этого мальчика, она обещала принять меры :0)

Чем Вас пугает собственно собеседование? Что самого страшного может произойти на собеседовании?

Боюсь показаться глупой. Боюсь неудобных вопросов и не знаю как правильно на них отвечать.

Чем это грозит? Вы боитесь не найти работу совсем? боитесь не найти работу в какой-то период времени? Какое время Вы отводите себе на поиски работы?
Грозит тем, что буду жить за счет родителей, а они меня будут жалеть, мне неприятно когда меня жалеют. Боюсь, что совсем могу не найти. Сейчас кризис в стране из-за этого тоже переживаю. Хотелось бы найти работу в течение 2-3 месяцев.

Какую именно работу Вы ищете? Насколько она должна соответствовать написанному в Вашем дипломе?
Я ищу работу по своей специальности, я бухгалтер и хотела бы заниматься только этим. В димпломе написано, что я экономист, но к этому отношения не имею :0)

Самообразованием не умею заниматься, сколько себя не заставляла толку мало.
Расскажите, в какой момент возникает стопор.

Я начинала заниматься, стопор начинается когда мне становится скучно одной, не у кого спросить правильно ли я делаю и есть ли у меня прогресс.

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я поговорила с мамой этого мальчика, она обещала принять меры :0)
Вот, одной проблемой меньше. :)

Цитата:
Боюсь показаться глупой. Боюсь неудобных вопросов и не знаю как правильно на них отвечать.

Если на какие-то профессиональные вопросы Вы не сможете ответить, значит, не сможете решить задачи, которые стоят за ними. Не ответив на собеседовании, Вы таким образом оказываетесь в безопасности от то, чтобы совершить бухгалтерскую ошибку и влететь, скажем, на крупный штраф. Поэтому, мне кажется, что собеседование в таких случаях выполняет функцию предохранителя что ли. Насколько Вам самой близко такое видение?

Цитата:
мне неприятно когда меня жалеют.
Соглашусь, что это крайне неприятно. Однако, бухгалтер, по-моему, невероятно востребованная профессия. Вы за время декрета немного потеряли в уверенности, мне кажется, поэтому ситуация сейчас выглядит для Вас, как выглядит. 2-3 месяца, начиная от какого момента?

Заниматься самостоятельно - слишком большая ответственность? Вы смотрели фильм "Девчата"? Там есть такая сцена, когда Тося обнимает свою соседку по комнате, которая училась в вузе заочно и говорит: А я бы всем, кто учится заочно (читай - самостоятельно) медаль бы давала... :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Если на какие-то профессиональные вопросы Вы не сможете ответить, значит, не сможете решить задачи, которые стоят за ними. Не ответив на собеседовании, Вы таким образом оказываетесь в безопасности от то, чтобы совершить бухгалтерскую ошибку и влететь, скажем, на крупный штраф. Поэтому, мне кажется, что собеседование в таких случаях выполняет функцию предохранителя что ли. Насколько Вам самой близко такое видение?
Я так не думаю, собеседование - это своего рода экзамен, тебе надо показать свои знания и умения, а я их подрастеряла за 7 лет :0)

Соглашусь, что это крайне неприятно. Однако, бухгалтер, по-моему, невероятно востребованная профессия. Вы за время декрета немного потеряли в уверенности, мне кажется, поэтому ситуация сейчас выглядит для Вас, как выглядит 2-3 месяца, начиная от какого момента?
Честно говоря затрудняюсь ответить.

[b]Заниматься самостоятельно - слишком большая ответственность? Вы смотрели фильм "Девчата"? Там есть такая сцена, когда Тося обнимает свою соседку по комнате, которая училась в вузе заочно и говорит: А я бы всем, кто учится заочно (читай - самостоятельно) медаль бы давала... [/b]
Для меня это не ответственность, а скорее потеря времени, если я неправильно разберусь или неправильно пойму что-то, а проконсультироваться будет не с кем. Я восхищаюсь людьми у которых есть усидчивость и они могу во всё вникнуть сами и во всём разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 8:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
собеседование - это своего рода экзамен, тебе надо показать свои знания и умения, а я их подрастеряла за 7 лет :0)
Сказанное Вами не противоречит тому, что сказала я. Если ответите на вопросы - значит, и с работой справитесь.

А есть ли среди Ваших знакомых - хорошие бухгалтеры ,которые могли бы поговорить с Вами на профессиональные темы и подготовить тем самым к собеседованию?

Рассматриваете ли Вы другие варианты профессиональной реализации, не связанные с основным образованием и предыдущей работой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

собеседование - это своего рода экзамен, тебе надо показать свои знания и умения, а я их подрастеряла за 7 лет :0)Сказанное Вами не противоречит тому, что сказала я. Если ответите на вопросы - значит, и с работой справитесь.
Я знаю, но уверенности у меня мало :0(

А есть ли среди Ваших знакомых - хорошие бухгалтеры ,которые могли бы поговорить с Вами на профессиональные темы и подготовить тем самым к собеседованию?
Мне уже приходила такая мысль в голову, есть знакомые, но дело в том, что последние 10 лет я не жила в Москве и растеряла связи, постараюсь конечно попробовать этот вариант :0)

Рассматриваете ли Вы другие варианты профессиональной реализации, не связанные с основным образованием и предыдущей работой?[/quote]
Пока не рассматриваю, но если не получится с бухгалтерией, то придётся искать что-то в другой сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я знаю, но уверенности у меня мало :0(


Давайте подумаем, что могло бы эту уверенность увеличить. Сколько Вы уже прошли собеседований? На скольких Вам отказали?

Цитата:
последние 10 лет я не жила в Москве и растеряла связи, постараюсь конечно попробовать этот вариант :0)
Какие шаги Вам удалось предпринять в этом направлении? Сколько старых контактов за последние пару дней удалось поднять и восстановить?

Цитата:
если не получится с бухгалтерией
Сколько себе времени Вы отводите на прояснение этого вопроса? Или здесь лучше мерить в посещенных собеседованиях?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Давайте подумаем, что могло бы эту уверенность увеличить. Сколько Вы уже прошли собеседований? На скольких Вам отказали?
Пока не прошла ни одного и соответственно не отказали ни на одном.

Какие шаги Вам удалось предпринять в этом направлении? Сколько старых контактов за последние пару дней удалось поднять и восстановить?
Восстановила один контакт, в понедельник буду созваниваться с девушкой по скайпу и она проведет мне ликбез по бухучету, плюс дала мне ссылки :0)

Сколько себе времени Вы отводите на прояснение этого вопроса? Или здесь лучше мерить в посещенных собеседованиях?
Даже не знаю, что ответить, возможно посмотрю по ситуации до Нового года и если не получится, то буду искать что-то другое, что приносит доход :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKSANNA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна! Недавно ушел муж к другой женщине, оставив меня с двумя мальчиками. Очень переживаю по этому, нет сил, постоянная депрессия и срывы. Подскажите что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, нужно больше информации.

Расскажите немного о себе, своей семейной жизни. Как долго она длились, как строились Ваши отношения с мужем? Каков возраст Ваших мальчиков?

Как был обставлен уход Вашего мужа? Насколько неожиданным он был для Вас?

Что сейчас в наибольшей степени лишает сил и топит в депрессии? Какие мысли и переживания?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах