Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Я честно в шоке от таких рассказов :eek: :haha: ))
Вот бы мне не было печали по взрослым детям без повода таскаться :cranky:
Ну, с внуками помочь, когда они есть, понятно. Опять же, ключевое слово - помочь.
А так у меня как-то и своих дел хватает :mrgreen: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 11:34     Ответить с цитатой

просто очень часто бывает, что у свекрови нет своих дел , вот реально их нет.

Я вышла первый раз замуж за молодого человека, который был поздним в семье, отца не было (умер рано от инфаркта), они жили с матерью вдвоем. мать уже пенсионерка, хоть и немного работала.

Так вот когда появилась я и "увела" сына, она очень долго не могла перестроиться и у нее реально случился крах уклада ее жизни.

В одном чудесном фильме есть диалог свекрови с посторонним человеком, так вот моя говорила точно такие же слова. Один в один. Точно так же сказала - Раньше каждый вечер перед сном....



Мы когда разъехались, первые полгода свекровь ходила к нам два раза в день. Но потом все реже и реже.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Цитата:

просто очень часто бывает, что у свекрови нет своих дел , вот реально их нет.

В нашем случае именно так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 0:15     Ответить с цитатой

У нас со свекровью не понимание буквально во всем. Мы с ней очень разные. Она меня бесит всем )) хотя мы с ней открыто ничего никому не высказываем, помалкиваем, но, иногда это все равно заметно. Пока не жила с ней думала, что свекровь у меня золото, потом обнаружились такие тараканища, муж не ожидал, розовые очки с меня быстро упали ... Да ... иногда задумываюсь, какой же я буду свекровью, не хочу также, поэтому надо-надо работать над собой во всех смыслах и направлениях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Вот именно умные женщины , как правило, и находят общий язык со своими снохами. Всё-таки человек постарше мудрее должен быть. И это я сужу по своей маме (она у меня свекровь) и по своей свекрови.
Ну и , конечно, нам сноха попалась золотая. У нее хоть свои тараканы, но я и маме говорю, чтоб она не обращала на них внимание, т к в целом у нее уважение к моей маме присутствует, но и мама нагло , как моя свекровь, не ведёт себя .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ива07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Tomatinka
Если муж не понимает, единственное, что можно сделать - хорошо предохраняться. :aga-aga:


:sad: Это точно..... 5+

Если муж никаких проблем не видит, а свекровь ко всему самодур и диктатор - это совсем беда. Я 10 лет боролась, потом поняла - ну бесполезно это, НЕ победить. Своей маме сказала, что если я буду такой свекровью (не дай Боже) - дайте мне лопатой по голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Это все от того, что мало рожают, вот дури и хватает.
Я себе вообще не представляю, с какой радости мне лезть в семьи к взрослым детям??? :eek: Меня только не трогайте, я тихонечко полежу, отдохну.
Мне хватило в жизни впечатлений :-)
А народ, не растративший сил и бодро вышедший на финишную прямую, начинает заедать своих отпрысков :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:49     Ответить с цитатой

juditt
У меня детей не много, трое и разница между всеми по 10 лет. Старший сын женат, но я не лезу к нему, некогда, у меня младший еще достаточно маленький. Я нанянькалась, да и они достаточна взрослые.
Цитата:
Вот именно умные женщины , как правило, и находят общий язык со своими снохами

Знаете и невесткам иногда можно быть мудрее и иногда просто молчать. ;) Я вот со своей молчу, но у меня уже иногда все :mad: . Молчание не всегда помогает. Сдержаннее нужно быть. [/quote]
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Всем привет :give_heart:
Моя свекровь живет с нами, лет ей много.. 83, бабушка спокойная, помогает мне с дочей нянчиться, у них прям любовь - и это здорово!
Перевезли ее к нам 1,5 года назад, когда ее муж умер.
Живем хорошо - она мне НИКОГДА ничего плохого не говорила, НИ РАЗУ не сказала мне, что я что-то не то делаю.
По домашним делам она моет посуду и гладит белье, я этого уже и не касаюсь - и ей хорошо, и мне удобно.

Иногда бывает, что меня что-то раздражает, но сразу проходит - я просто стараюсь не зацикливаться на этом, она мне ничего плохого не говорит - и я ей никогда ничего плохого не говорю.
К этому можно привыкнуть и жить становится легко ;)

Конечно, люди бывают разные, мне с мамой мужа повезло :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:06     Ответить с цитатой

juditt
Кроме постоянных родов есть еще масса интересного в жизни, не связанного с детьми.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Кроме постоянных родов есть еще масса интересного в жизни, не связанного с детьми.
:-) Это понятно, но народ у нас в основной массе бедный,
много себе позволить не может, иначе откуда столько энергии нерастраченной?
Так-то понятно, что любая свекровь дучше бы поехала в кругосветку, или в горы кататься,чем мозг невестке выносить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:00     Ответить с цитатой

juditt
Надо, чтобы невестки повсеместно отправляли свекровей в кругосветку, дабы те им мозг не выносили :haha: :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Это все от того, что мало рожают, вот дури и хватает.

Абсолютно никак не связано. У моей мамы 2 детей, и у многих других тоже, но они не лезут в семьи сыновей с советами. Это зависит от человека.

Добавлено спустя 44 секунды:

Татьяна 2010 писал(а):
juditt
Надо, чтобы невестки повсеместно отправляли свекровей в кругосветку, дабы те им мозг не выносили :haha: :za:

За их счет хоть на край света. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
juditt
Надо, чтобы невестки повсеместно отправляли свекровей в кругосветку, дабы те им мозг не выносили :haha: :za:
и я ЗА!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юся1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.17
Сообщения: 29
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:45     Ответить с цитатой

почитала про ночевки свекрови и озадачилась а может моя сноха обижается -сколько раз приезжаю к ним в гости-всегда оставляют ночевать и не мой сын а сноха я же всегда удираю домой ну люблю я ночевать у себя дома а сейчас думаю может пересилить себя и эхоть раз остаться у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 31 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах