Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tomatinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Есть проблема со свекром (думаю, что в этой теме тоже можно найти помощь)
Около 2х лет назад вышла замуж за замечательно мужчину.
Сейчас живем вдвоем в однушке, платим ипотеку, планируем детей.
О муже: он 3й ребенок в семье, матери уже лет 5 нет. Устроить семью получилось только у него. На текущий момент в их семье сложилась странная модель - он с сестрой как родители для старшего брата и отца. Вот о_О
Пенсионеру скучно и он периодически приезжает к нам пожить, вроде у нас же интереснее :o А мне хочется становиться чьим то аттракционом. Муж не видит проблемы, он больше озадачен быть хорошим сыном, братом и мужем. А до его сестры не доходит, что так она никогда не построит свое семейное счастье.
Искренне желаю всем счастья, но своим жертвовать не готова и не буду :mad:
Подскажите что делать, чтобы и мужа против не настроить?

P.S.:свою маму не пускаю в семью, т.к. это еще та "классическая теща" :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Tomatinka
По мне это ситуация еще хлеще, чем ночевка свекрови. :eek: Для меня посторонний мужик в доме в однешке (коим для меня свекор и является) это вообще было бы напряжно .
Если ваш муж не видет проблемы, то вряд ли вам удасться исправить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Tomatinka
Если муж не понимает, единственное, что можно сделать - хорошо предохраняться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:33     Ответить с цитатой

По собственному опыту мужики в этих случаях пассивны. То ли их устраивают ночевки своей мамы, то ли не хочет конфликта с ней. Тем не менее, то, что его жену это напрягает, как-то меньше всего волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Tomatinka
Только разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать с мужем.
На то, чтобы переломить ситуацию, могут уйти годы :-(
Мой муж долгое время ставил свою семью (сестра и родители) превыше меня.
Постоянно ругались на этот счет.
А до него не доходило, что создал свою семью - меняй интересы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Иногда разговоры бесполезны. Мой муж со своей мамой разговаривал. А толку? Ночевать приходить вроде перестала, но в выходные как на работу в 8.00 уже у двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Nadia123
я бы на 2й раз не открыла. сплю я в выходные до 12-13 и точка.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 291
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Tomatinka извините конечно, но поможет хороший скандал, но не забываем про пряники в скандале, вы должны донести мысль что вы его любите и ни в коем случае не говорить что свекр вас достал, а предложить ограничить эти поездки. напомнить ему что помимо того что он является хорошим сыном и братом, вам бы хотелось видеть его и хорошим мужем, он обязан учитывать ваши интересы. Свекр заранее предупреждает что приедет? Как это происходит?
Я бы на вашем месте пригласила бы маму пару дней погостить :haha: чтобы муж понял что это такое :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Nadia123 а сами вы ей сказать не можете что она мягко скажем не воспитана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея
На нее только слова сына действуют. Меня она или игнорит, или мимо ушей пропускает. Или сыну плачется, какая у него жена стерва попалась. Поэтому, теперь все вопросы с ней решаем через мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея
Цитата:
вы ей сказать не можете что она мягко скажем не воспитана
Ага и свекровь,это поймет и начнет воспитываться. Совесть мучает обычно тех, кто не виноват. Э-М Ремарк
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tomatinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея Не так давно снился сон, свекр опять приехал в гости и переклеил в коридоре обои. Да такие они безвкусные и криво налеплены :eek: В общем я закатила скандал не сдерживаясь в выражениях, досталось всем :mad: Зато проснулась почти счастливая

Ну а по теме, то подобный разговор уже давно состоялся. Да и папа не совсем по своей инициативе мотается. Потеря матери для них была очень трагична, после этого решили держаться вместе, и что пока жив родитель его не обделять вниманием и заботой.

Мою маман в гости не затащишь, какое там пожить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 291
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Фея из Бомбея
Цитата:
вы ей сказать не можете что она мягко скажем не воспитана
Ага и свекровь,это поймет и начнет воспитываться. Совесть мучает обычно тех, кто не виноват. Э-М Ремарк

Да причем тут воспитание? об этом и речи нет, я имела ввиду послать её открытым текстом, к сожалению такие люди не понимают нормальные слова, и можно кстати без матюков так послать, что человек поймет.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Nadia123 писал(а):
Фея из Бомбея
На нее только слова сына действуют. Меня она или игнорит, или мимо ушей пропускает. Или сыну плачется, какая у него жена стерва попалась. Поэтому, теперь все вопросы с ней решаем через мужа.

а мужа устраивает что маман под дверью стоит уже в 8 утра? Вы можете мужу сказать чтобы он поговорил с ней ещё раз насчет этого, вы всё равно итак уже "хреновая" невестка, я бы на вашем месте уехала бы куда нибудь с мужем с утра, один раз, другой, глядишь и дойдет, ну это при условии что она всегда приезжает в одно и тоже время и ещё смартфон мужа бы поставила тихонько на беззвучку, чтобы звонками не доставала. Не понимаю таких людей скучно живется что ли?

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Tomatinka писал(а):
Фея из Бомбея Не так давно снился сон, свекр опять приехал в гости и переклеил в коридоре обои. Да такие они безвкусные и криво налеплены :eek: В общем я закатила скандал не сдерживаясь в выражениях, досталось всем :mad: Зато проснулась почти счастливая

Ну а по теме, то подобный разговор уже давно состоялся. Да и папа не совсем по своей инициативе мотается. Потеря матери для них была очень трагична, после этого решили держаться вместе, и что пока жив родитель его не обделять вниманием и заботой.

Мою маман в гости не затащишь, какое там пожить :aga-aga:

Вы все таки поговорите с мужем, мягко донесите что уважаете папу и т.д. и т.п но вам бы хотелось бы хотя бы через раз проводить с ним время наедине или только ждать когда пройдет время... Мне тоже вот допустим периодически необходима подпитка от мамы, когда тоскливо, собираюсь и еду к маме aga_aga и потом на душе становится легко и хорошо :in_love:
Ищите плюсы в поездках папы. Может он вкусно готовит или ещё какая нибудь минимальная помощь, про поговорить не пишу, так как понятно что это уже не вариант :haha:
Зато когда у вас появится ребенок, помощь папы будет неоценима, поверьте будет у вас первый помощник, это так круто когда можно сходить ОДНОЙ спокойно в тот же магазин ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Tomatinka
Вам, похоже, разрядки не хватает, где можно прокричаться и выплеснуть накопившийся негатив.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея
Честно скажу, все это проделывалось часто, но на мою свекровь это не действует. Она не обижается, в след.раз как ни в чем не бывало опять приходит. Правда, периодически муж ей напоминает, что не надо приходить к 8.00. Но она приходит тогда в 9.00 :aga-aga:
Не, когда у нас планы, гости, или сами уходим в гости она , конечно, не приходит, но ооочень долго пытает к кому, на сколько и во сколько. А в след.приход у моих детей выпытывает куда мы ходили и когда. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 291
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Фея из Бомбея
Честно скажу, все это проделывалось часто, но на мою свекровь это не действует. Она не обижается, в след.раз как ни в чем не бывало опять приходит. Правда, периодически муж ей напоминает, что не надо приходить к 8.00. Но она приходит тогда в 9.00 :aga-aga:
Не, когда у нас планы, гости, или сами уходим в гости она , конечно, не приходит, но ооочень долго пытает к кому, на сколько и во сколько. А в след.приход у моих детей выпытывает куда мы ходили и когда. :aga-aga:

Жесть :haha: это прям как из сериала Ворониных :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах