Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:07     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Скрытый текст:
моя свекровь каждый выходной без звонка приходит к нам в гости в 9.00 и уходит иногда в 19.00, иногда в 20.00. как-то ей сказали, что у нас планы на эти выходные, что былоооо...моего мужа свекр матами поливал, что не даем общаться с внуками.
когда в очередной раз мне надоело встречать гостью - я мужу сказала, что надо хотя бы раз 2 недели . и сейчас, когда она приходит, я просто-напросто ухожу гулять, в кино итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Nadia123, я в шоке.. правда...
А к себе они внуков взять не могут?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Клаша
Дети не хотят туда ездить без нас. А я желанием не горю каждую неделю ездить в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Nadia123
Скрытый текст:
Моя еще и ночевать остается. Естественно, без приглашения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Я свекровь, стаж у меня небольшой, но уяснила твердо. Хочу в гости-звоню, нужна моя помощь- они звонят и говорят. Советов не даю, ибои не слушают, потом правда признают, мамо была права, я улыбаюсь и все. Но у невестки характер не сахар( сама так говорит и ее мама подтверждает :haha: ) зато я ангел :haha: пока меня не оскорбляют. Внучку дают и на руки взять, и поцеловать можно, и в гости ее привозят, но она еще маленькая. Я на любовь невестки и не надеюсь, но уважительного отношения ко мне можно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Роксалана
По большому счету, любовь и не нужна, нужно взаимоуважение. Вот этого очень многие с обеих сторон и не могут/не хотят. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Lirael
конечно, не нужно меня любить, меня любит муж и дети любят. Но с невесткой тоже нужны хорошие отношения, для меня лично, да и я пока не маразме, хочу человеческих отношений :svist:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Lirael
Скрытый текст:
моя до рождения второго тоже с пятницы по воскр у нас жила. Так же: я у двери. Откройте :shock: .
После рождения второго я это присекла.

Я думала одинока в этом. Ан нет.
Кстати, моя мама и свекровь и теща. Она это вообще не понимает. И сама так себя никогда не ведет , хотя у нее со снохой более уважительные отношения.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Роксалана
А я вам больше скажу: до знакомства со свекровью я была настроена на хорошие, доверительные отношения с ней, т к мама моя в др.городе и хотелось иметь поддержку. Но нет: свекровь с первого дня знакомства не взлюбила меня, толком не узнав. А дальше было все хуже и хуже. И сейчас имеем то, что имеем. И в нашей ситуации я могу точно сказать: в тех недоотношениях, что мы прибываем со свекровью виновата она полностью. С моей стороны были попытки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Роксалана
Вот я тоже в свое время хотела, как минимум, ровных отношений. Но вот... а теперь уже поздно, даже если вдруг все станет идеально сейчас, никогда не забудется то, как ко мне относились в то время.
Nadia123
Увы, не такая уж редкость. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 2:22     Ответить с цитатой

поражаюсь на свекровей, особенно на тех у кого сыновья только.
На что они надеются? Под автобус попасть? :eek: Старость нагрянет незаметно, ногу подвернешь на улице - и ты уже всё, зависимое существо, которому нужен посторонний уход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Муж сейчас работает в Ингушетии. Вот там свекрови такие, что наши все отдыхают. Вообще семейная жизнь там весьма тяжелая. Мало кто живет отдельно, живут огромными семьями. Невестка как прислуга, поэтому если разрешают работать, то они бегут на работу, даже совсем маленьких детей оставляют. К своим родителям могут вообще не разрешать ходить в гости или раз в месяц на выходные. Муж и его родня с семьей жены вообще не общаются.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:57     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Сална
Цитата:
На третий день после свадьбы свекровь усадила меня рядом на диван и объяснила, что есть ее дети, сын и дочь, а есть я. Для нее всегда правы будут дети, их интересы всегда будут более главными, а принять этот факт или нет, дело мое.

И что? По-моему, очень глупо.
Идиотизм с этого начинать отношения.
Хотя бы попробовать-то надо.

Нет, она все правильно сделала, иначе я бы решила, что оказалась в дурдоме. )) Это особенность сильных женщин, в одиночку воспитавших своих детей - не способна она была никого принять и знала это, а мне отсутствие иллюзий только помогло. Я и сама не из тех, кто сразу бросается в объятия. Человек же не сказал "ты мне никто и звать тебя никак", просто обозначил позицию - всегда буду на стороне детей.
А с зятем да, она вела себя как Вы. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 14:26     Ответить с цитатой

juditt
у моей свекрови только сыновья. поэтому изначальное отношение ко мне было и остается до сих пор непонятным, т к я -то на контакт шла, а не строила из себя принцессу с короной.
зато вторая сноха очень любима, но такие вот походы с ночевкой туда не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Afdi
там девочек с детства приучают к унижению. И что говорить о родне жены, если их даже на свадьбу не зовут. Просто раньше они невест воровали, отсюда и обычай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 0:07     Ответить с цитатой

да там и невеста не особо празднует свадьбу. В углу стоит. а жених с друзьями вообще отдельно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 29 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах