Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Юлия и доча
спасибо большое!,
а вот про шампунь даже не подумала, пользовалась двумя по очереди, а тут почему-то решила их смешивать, ну очень грязный с улицы приходить стал, дожди ведь, и что не говори, а как перестали мыть асфальт стал грязным город, особенно это видно на белой пушистой шерсти,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:00     Ответить с цитатой

оказывается теперь в метро с собакой без клетки пластиковой или железной нельзя,
какие заботливые у нас депутаты!,
Новосибирские депутаты запретили собакам лаять по ночам статья из Российской газеты
Скрытый текст:


В Законодательном собрании Новосибирской области в первом чтении были приняты поправки к так называемому "закону о тишине", а также в региональный административный кодекс, предполагающие ответственность владельцев домашних животных за шумное поведение своих питомцев в ночное и обеденное время.
Фото: depositphotos.com
В Хабаровском крае законодательно установлен "тихий час"

Как пояснил "РГ" зампредседателя комитета областного парламента по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Евгений Смышляев, ужесточения коснутся лишь тех, кто держит собак и кошек. По словам депутата, деревенским животным "хрюкать и кукарекать можно". Он подчеркнул, что закон призван усилить ответственность содержания собак и кошек, прежде всего, в квартирах. Пресекать шумное поведение питомцев владельцы должны будут с 22 до семи часов в рабочие дни, до девяти часов утра по выходным, а также в период дневного отдыха.

- Неоднократно поступали обращения от жителей, чьи соседи содержат целые питомники. В одной из квартир, например, живут сразу семь собак, и, конечно, это может вызывать беспокойство. При этом существует понятие малозначительности нарушения, и никто не будет наказывать хозяев, если собака просто начала гавкать на звонок в дверь. Речь идет о систематических нарушениях, для чего должна быть собрана соответствующая доказательная база. Например, свидетельства нескольких соседей о многократных нарушениях, - отметил Евгений Смышляев.

Он также пояснил, что на территории Новосибирска давно уже действует закон "О правилах содержания кошек и собак", в котором предусмотрены ограничения на выгул животных и ответственность владельцев за нарушения общественного порядка. Последнее как раз касается соблюдения тишины и покоя. Однако если в отношении норм выгула собак была введена административная ответственность, то за излишний шум какие бы то ни было санкции до сих пор отсутствуют.
В Башкирии приставы выселили из квартиры 40 собак

В то же время, специалисты опасаются, что принятие закона может привести к росту числа случаев жестокого обращения с животными, ведь попытка заставить замолчать пса может вылиться в излишнюю агрессию. К тому же, по словам ветеринарного врача-терапевта Евгении Кошеутовой, следствием принятия законопроекта может стать увеличение обращений в ветеринарные клиники для удаления у животных голосовых связок.

- Это очень кровавая, болезненная операция, которая нередко приводит к осложнениям и даже летальному исходу. Но владельцы собак, опасающиеся штрафов, могут привести пса на операцию без веских на то оснований, - считает специалист. - Можно успокоить животное при помощи распылителя феромонов, который работает от сети наподобие фумигатора от комаров, но стоимость таких устройств может достигать нескольких тысяч рублей, что опять же не каждому по карману. К тому же маленькие котята, после того, как остаются без матери, могут вплоть до недели мяукать и пищать практически беспрерывно. Это особенность животного и едва ли здесь можно что-то сделать.

Свои сомнения в необходимости наказаний для владельцев шумных животных высказала и уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева. В законе речь идет о "бездействии" хозяина, который не прерывает, скажем, ночного лая собаки. Но как доказать, что владелец не предпринял никаких мер? По мнению омбудсмена, введение такого закона равносильно запрету на детский плач, ведь понять, что беспокоит животное, а главное исправить ситуацию, порой довольно трудно. К тому же в адрес уполномоченного за два с лишним года, что в регионе действует "закон о тишине", поступила 31 жалоба о систематическом нарушении покоя со стороны соседей и организаций, но ни одна из них не касается животных. В основном граждане сетуют на ремонт, стройку под окном, шум промышленных кондиционеров.
Фото: REUTERS
В Москве запретят держать в квартирах диких животных

- Конечно, есть нюансы. Например, если животное остается в доме в одиночестве, оно может вести себя крайне беспокойно. Но как понять, что владелец животного бездействовал? Как определить рамки, в которых ему можно "действовать" в отношении животного, а где наступает то самое бездействие? Да, если на ночь оставили собаку одну и она воет, лает - здесь есть вопросы к хозяину. Но если хозяин находится дома и животное подает голос по непонятным для человека причинам, какие меры человек может, имеет право предпринять, чтобы успокоить питомца, а что выходит за грань дозволенного? - говорит Нина Шалабаева.

Если закон будет окончательно принят в существующей редакции, хозяева неуемных животных будут иметь дело с полицией. Однако стражи порядка не в праве определять размер санкций, они передают протоколы в муниципальные административные комиссии, а уже там принимается решение о сумме штрафов. Согласно закону об административных наказаниях, граждане должны будут уплатить три тысячи рублей, должностные лица - пять тысяч, юридические - десять тысяч рублей.


у нас на двоих пенсия около 16 тысяч, если дело дойдёт до штрафов придётся вернуть собаку заводчику
Скрытый текст:
она мне не помогла когда собака у нас только появилась, большие сомнения, что сейчас заберёт её, тогда усыплять?, это то же не бесплатная процедура, а если съесть свою собаку? это же жестокое обращение с животными, едят же свиней, кур, коней, коров
, так как спать не в нашей кровати собака категорически отказывается, а стоит мне или мужу пошевелится во сне заливается лаем в лучшем случае, в худшем ещё и кусается, да и не во сне кусается, не могу от учить, правда до крови меня уже давно не кусала, настроение его не понятно от чего зависит, может лаять начать на пустом месте,
у меня получилось научить выполнять не сложные команды, но видно полученные до меня травмы собака не может забыть, мы для неё родными людьми так и не стали,

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

то есть наши депутаты даже не планируют строить жильё с нормальной звукоизоляцией, чтобы собаки и кошки, а так же электродрели были не слышны соседям,
отличные у нас депутаты!,
интересно хоть один из них сможет месяц прожить на 8 тысяч рублей?
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:43     Ответить с цитатой

живу
вопрос не корректен. Депутаты не то что не собираются строить дома со звукоизоляцией... они их вообще не строят. Их стоят застройщики или строительные компании! им в общем плевать на собак и кошек... а то что в хрущевках слышно как соседи будильник устанавливают...

а от лая есть ошейники "анти лай" он дергает собаку вибро или звуком на лай, отучая пса лаять. И в целом если заниматься, отучить можно всех и от всего. У меня например соседи "прыгают" им запретить ничего нельзя, они у себя дома прыгают! Я во время ремонта укладывала изоляцию и к стене и к потолку спальни, мне тише теперь... а в зале слышно все равно.
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:52     Ответить с цитатой

worobej
спасибо большое!, за то, что читаешь мою тему,
законы, правила по которым дома строят, строят придумывают депутаты, они законотворители, как они напишут так и будут строить,
в кирпичной хрущёвочке живу, будильник точно не слышно, а вот музыку громкую и ремонты слышно нормально, даже не представляю как это полностью можно изолировать,
недавно была в гостях на шестом в новом доме, там очень слышно как вода по трубам бежит, впечатление что соседи квартиру заливают, вот где шумоизоляции нет,
моя собака с удовольствием поговорит с соседскими собаками, соседями, когда мимо двери проходят, телевизором, а ещё он во сне часто лает и днём и ночью, временами идеально ласковая ручная послушная собака, а потом вдруг как с цепи срывается, она же не только лает, а ещё и кусается, понять почему такие перепады настроения не могу,
отучить лаять совсем мне не нужно, так я без пенсии останусь, на дом носят,
над нами соседи поменялись мама в полиции где-то работает и у неё идеальный ребёнок, а то что он музыку на всю катушку включает, когда её дома нет такого быть не может, сейчас дитё подросло и где живёт в другом месте, а мама бычки не потушенные с балкона бросает, мне не одну вещь прожгла, бесполезно что-то говорить сейчас вечерами так ярко и красиво они летят, днём тишина, а ночью стадо слонов в квартире, я уже смирилась, жду когда она ещё раз улучшит свои жилищные условия,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:09     Ответить с цитатой

живу
Ничего депутаты не придумывают. Сама недавно была в новостройке, значительно тише. А у нас телек сверху слышно. Стены с дырами, во время ремонта - реально дыра в соседнюю квартиру насквозь, уперлись в их утеплитель. Уложили свой, стало тише. Вопрос в том, что кирпич качественный, но оно нет!!!... Если открыть то кот свободно к соседям ушел бы. Представьте как это? Слышно гулянки с 5го этажа на втором с соседнего подъезда. Как депутаты в данном случае могут изменить ситуацию? Встать над каменщиками и смотреть чтоб все кирпичи хорошо промазали? И не было пустот? Ну это же бред. Мне до депутатов дела нет, а покупаем мы квартиры сами. Это всегда сюрприз, хоть старый дом, хоть новый. И строй материалы сейчас покупают застройщики, а не государство им выдает))) надо строить самим, и тогда будет все четко, тихо и качественно! И без соседей!

А собаку отучить пустолаить можно. Главное заниматься регулярно и без выходных и поблажек! По ранним постам, я думаю что Вы все же балуете и прощайте собакену много. Надо медленно и верно гнуть свою позицию. Мой кот после ЭШО драться вообще перестал, периодами я его уже начинаю защищать, а унитазом так и пользуется. А чтобы получить вкусняшку еще и придет скажет, что был в туалете. Может и Вам своего ошейником отучать грызть ноги?
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:45     Ответить с цитатой

worobej
в Государстве всё происходит по Законам, Законы придумывают депутаты, мы все живём по этим законам, они стремятся регламентировать практически всё, если мы не соблюдаем законы нас штрафуют, это касается абсолютного всего, не только строительства, но это идеал, в нашей стране строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения,
я телек не слышу, на мой - жалоб не было,
у нас тоже перегородка с одними соседями гипсовая, мы вокруг неё утеплитель напихали и в шов на потолке, а чтобы изолировать даже мыслей не было, думаю это не реально,
конечно балуем, собака уже, как и кот, только с рук ест,
правда сейчас оба на сухом корме, морда у собакена белеть начала, это трудно даётся нам всем, хотя собака если и заходит иногда на кухню, то не попрошайничает уже совсем,
так вроде он же спросонья, не разобравшись,
это дорогая игрушка, мне пока не по карману,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 1:40     Ответить с цитатой

живу
worobej

а это точно тема: Мальтезе? :oops:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Здравствуйте!,
эта тема про мою собаку, не про всех мальтезе,
готова поделиться с Вами, и не только с Вами, своим личным опытом по воспитанию, учёбе и тд и тп всем тем, что связано с моим питомцем,


вот купила ему два одинаковых набора обуви, прошиваю липучки вручную, они у меня почему-то раньше чем подошва выходят из стоя,
у него не было 4 одинаковых ботинка, сверху обматывала их сибмамовским узким скотчем, ни одного не потеряли!, эх!, знать бы это раньше,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:42     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
Здравствуйте!,
Спасибо большое!,
мы же рядом живём, на Учительской, нужно будет как-то по прогулкам совпасть, ближе ни одного мальтезе нету,
у меня ручная сибмамовская машинка, тоже сами стрижём,
он у нас послушный по настроению, а на улице всегда на поводке или рулетке, профилактика от разных сюрпризов, на улице, до нас, он не был, так что с улицей проблем практически нет, учились сразу всему как в транспорт садиться и выходить, как через дорогу переходить, единственное что сразу упустила, так это нос в землю и вперёд, теперь каждый раз «нельзя» повторяю и то это когда вокруг дома гуляем, а в незнакомом месте рядом идёт, ко всем собачкам дружелюбен, не зависимо от размеров, а там уже как встречают может и залаять и рулетку натянуть, детей очень любит и в транспорте очень не против чтобы его гладили,
в туалет проситься на улицу не получается приучить, проситься он на улицу, когда видит, что одеваться начинаем, а так чтобы в туалет сам просился такого нет, вкуснящки ему давала после того как на улице, бесполезно, вкусняшки ему на улице не нужны,
дома он как кот, захотел чтобы его погладили сам приходит, только я его на руки сама беру, пищит так, как-будто я его живьём ем, кота на руки беру лаять начинает, к игрушкам не смогла приучить, они ему совсем не нужны, купаться и расчёсываться терпит, потому, что я его потом вкусняшками кормлю, команды «дай лапу» «другую лапу» «сидеть» «стоять» «лежать» «ждать» «вперёд» «наша остановка» «рядом» «иди к маме» «кушать» «зайчик» по настроению выполняет не быстро, ему ещё время подумать нужно,
в основном собакен кота по дому гоняет, вот устал, лёг отдохнуть и так кис к нему лапой по морде и опять он за котом, в играх вроде кот главный, а в еде собакен первый, успевает и кошачью еду и свою пока кот вынюхивает, думает а есть мне это или не надо, уже собакен все вкусняшки съел, вот с рук и кормим, каждого до сыта, в тарелках еда та же, но с рук вкуснее им,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 10:06     Ответить с цитатой

живу, здорово, что он не один у Вас, котейка то его научит уму разуму, наш собачек на улице сторонится, ему на даче соседка (маленькая шавка) указала свое место, он до сих пор помнит видимо :) В транспорте общественном он не ездил никогда, наверно и не умеет, хороший навык Вы ему привили, он у Вас общительный, наш любит чтобы его гладили и апорт любит выполнять, но чужих к себе не пускает, хотя, во вторую-третью встречу, уже можно стать вполне "своим" :) Мы в самом начале улицы живем, около ЖК, А Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 23:47     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
вот мне бы своего научить апорту,
чтобы гладили и мой любит, а ещё в транспорте не упустит возможность к пассажирам на ручки перейти, лизнуть, причесать, ужас как волосы любит, многие кондукторы его уже знают, если без него спрашивают: - «что с собачкой?»
мы возле остановки Учительская живём,
планирую отдать его в хорошие руки помыть, расчесать к НГ сфотать красиво для дома в рамочку,
у него, наверное, много фото в интернете, в транспорте фотают, да и так ни кому не отказываю если просят его или с ним сфотографироваться, моих фото в интернете нет, совсем ни каких фото нет, думаю уже пора, год такой,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте!,
деже вю какое-то вроде писала уже тут, рождественские новости, повторю,
наконец-то на сибмамовском корме волос на мордочке стал отрастать белого цвета,
3 января мы подстриглись в Престиже за 1700₽, шерсть [примерно два года не стриглись], не отдали, как я не просила, хотя желающие на её были,
дрессировка там на высшем уровне!, мой кусючий парень за одну стрижку перевоспитался и я с ним за одно, там советовали бить его пустой бутылкой прижимать к полу, когда проявляет агрессивность, я же била его обычным целлофановым пакетом, пару дней, на больше меня не хватило, прижимаю не к полу а к себе, пока не успокоиться,
и вот мы такие модные пошли аптеку на Богдашку, напротив Космоса, делать смывы с глаз, чтобы решить проблему бесконечно текущих глаз, а на в БЭСТ отправили, я в шоке, мой собаке нужна операция


гарантия, что будет всё хорошо, повторные операции будут не нужны 40%,
где взять деньги так, чтобы мне за этого ни чего не было пока не знаю,
моя пенсия меньше чем я трачу на своё лекарство,
вижу, что как-то ухитряются делать операции в долг, на сейчас у меня не получилось найти другую больницу, где могут сделать такую операцию дешевле,

больше всего обидно,
что в Престиж был наш второй поход, первый раз рассматривали его по поводу водить или не водить на выставки, о том, что врождённая проблема с глазами ни слова не было,
были мы у платного сибмамовского врача, про глаза ни слова,
на Дачной были - здоров,

вчера была у человеческого окулиста, показала свою собаку, сказала, назначила Томбрадекс, сегодня уже капаем, как она сказала, попробуем промыть слёзные протоки, в операции она смысла не видит, очень тяжёлая операция из-за длительного наркоза, шансов что она поможет практически нет,

о приятном, собака, после стрижки и дрессировкой, видно что-то поняла сейчас каждое утро и каждый вечер, приходит в постель сказать «Доброе утро» и Спокойной ночи», дома стала более ручной, чаще беру её на руки без рычания и кусания, привыкла я уже к ней, научилась жить, надеюсь, что больше она меня кусать не будет, вот и кормёжку, не так как быстро, как хотелось бы, но подобрали, остались только глаза,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Случайно увидела тему,прочитала всю :durdom:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Танечка-1985
спасибо большое!, :love_sibmama:

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

потому, что в этой теме я не могла писать завела другую https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1589959
а теперь продолжу,
на сейчас глазки промываем и капаем дважды в день,
у одного глазика чёрная шерсть только возле носа и буквально несколько шерстинок, а под вторым глазиком по прежнему темная шерсть и очень тёмная возле глаза,
цвет глаз стал более тёмным и глаза стали больше, да и сейчас я замечать стала, что разрез глаз разный,
жду от лечения светлой слезы, не окрашивающей шерсть,
я не мою собакена отбеливающими шампунями сейчас совсем, цвет мордочки стал намного светлее, все заметили,
вкусняшки, сейчас это изюм, даю после каждой процедуры, так что по-этому более-менее спокойно переносит процедуры,
гулять в морозы отказывается категорически, сейчас раз в день гуляем,
разговаривает со мной, не просто лает, а с таким выражением, разными звуками и интонациями, я такого раньше за ним не замечала, у кота научился,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:56     Ответить с цитатой

живу, добрый день, жалко малышика, молодцом держится. Наш ветеринаров панически боится после прививок, жмется ко мне и скулит, а Ваш герой, поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 7 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах