Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:15     Ответить с цитатой

живу
детский сад прости господи. Толи вы тролль, толи вы просто любите привлекать в себе внимание. Делаете и позволяете окружающим делать очевидно глупые и странные вещи, а то и вредные для животные и говорите что не знаете как с этим бороться.
Но интернетом то умеете пользоваться, совета спрашиваете, но толком к ним не прислушиваетесь. А вам уже много опытных собаководов выше написали, что нельзя так с собакой. Нельзя так кормить. дали дельные советы, что делать. Почему не пользуетесь?
Какой толк обсуждать, что с щенком делали раньше, если вы ничуть не лучше поступаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:44     Ответить с цитатой

вчера вечером потеряли один сапожок,
сегодня на площадке, где гуляли размером 10*10 м [рулетка 5 м] перерыла весь снег, а его так и не нашла, надеюсь он весной найдётся :aga-aga:
без обуви снега столько намерзает на лапы, что идти трудно и комбез не снимается, ставлю в ванну, размораживаю, а потом только мою, на животике много снега, морда в снегу,
прыгает в снег с головой, качается по нему, очень рад мой пёс прогулкам в такую погоду,

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

meolka писал(а):
живу
детский сад прости господи. Толи вы тролль, толи вы просто любите привлекать в себе внимание. Делаете и позволяете окружающим делать очевидно глупые и странные вещи, а то и вредные для животные и говорите что не знаете как с этим бороться.
Но интернетом то умеете пользоваться, совета спрашиваете, но толком к ним не прислушиваетесь. А вам уже много опытных собаководов выше написали, что нельзя так с собакой. Нельзя так кормить. дали дельные советы, что делать. Почему не пользуетесь?
Какой толк обсуждать, что с щенком делали раньше, если вы ничуть не лучше поступаете?

со стороны виднее, спасибо большое :in_love: за Ваше мнение,
мне нужен совет, как без стресса для собаки сделать всё правильно, он уже и так настрадался, до меня, зачем мне его травмировать, «жёстче» точно не для меня, ещё раз повторяю, я сама есть не могу, когда на меня голодные глаза смотрят, закрыться, спрятаться от них не возможно, по пятам ходят, я писала выше, что на каши с мясом пытаюсь перевести собакена, это по совету Сибмамочки, у которой собакен тоже с белой шерстью и без проблем с ней и сухим кормом она не кормит, совсем не кормит, считает его вредным и опасным,
жидкий стул у моего собакена только от молочки, по-этому её сейчас нет, не считаю нужным дразнить своего питомца запахами,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:17     Ответить с цитатой

живу
а вы вот правда думаете, что глаза голодные и несчастные. Открою тайну - собаки страшные манипуляторы и невероятные артисты. Мой 15 раз в день делает грустные глазки как будто его три года не кормили, слюнки роняет, вздыхает и чуть не в голодные обмороки норовит упасть если мы ему немедленно не дадим тот самый вкусный кусочек.
Если у них всегда идти на поводу - то вы только хуже им сделаете, вот как вы этого не понимаете?!
Моя собака для меня невероятно дорогое существо, но я не буду делать ему хуже. Еслиу него аллергия я НЕ БУДУ давать ему то, что для него плохо, даже если это очень вкусно и ему этого очень хочется.
В вашей ситуации жестко - это значит сделать собаку здоровой. снять аллергии и проблемы с шерстью.
Простите, а мясо вы тоже есть перестали? Свинину собакам нельзя категорически - она тоже ушла из вашего рациона? Шоколад, виноград и так далее?! С какого перепугу Ваш рацион меняется из за собаки? У него свой рацион!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:31     Ответить с цитатой

живу
у нас собакен старенький тоже реально делал вид и трясся, будто его не кормят в жизни вообще никогда... и из под стола нос высовывал к гостям, укоряя, что они едят. Кто то вообще забывал, как это есть, если на тебя пучеглазый скайтерьер смотрит...

Держите силу воли.
А вот по кошачьему корму, может его (кота) кормить повыше, на стиралке или тумбочке?
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:19     Ответить с цитатой

meolka
да и мой вздыхает по человечески,
Цитата:
Если у них всегда идти на поводу - то вы только хуже им сделаете, вот как вы этого не понимаете?!

вот как это донести моему мужу?, он всегда готов всех накормить, поделиться,
ломка вкусовых привычек очень трудная работа для человека, [это я о себе личное пишу],
у мужа раньше питомцы были, но он ни когда не придавал значения тому чем их кормить, они ели всегда только с хозяйского стола и он отказывается понимать, что может быть по другому, хотя сейчас при мне уже не кормит, а сообщает когда уже покормил,
Код:

Моя собака для меня невероятно дорогое существо
не могу так про себя сказать, :aga-aga:
свининой меня Сибмамочка угощала, спасибо большое! :in_love: очень вкусно было, в реальной жизни её очень давно в моём доме нет, шоколад и виноград очень люблю, но их то же не покупаем, :aga-aga:
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:30     Ответить с цитатой

живу
Если у вас денег мало, то скажите мужу, что любое лечение собаки, если он продолжит в том же духе будет за его счет и сместо чего то приятного для себя он будет оплачивать ветеринара. некоторых это в чувство приводит. А вообще, вы же взрослые люди - знаете же слово "НЕТ, НЕЛЬЗЯ"?
Вот на красный свет сфетофора ходить нельзя. Вы же обычно не ходите, если жить хотите? Вот такую же аналогию с собакой проведите. Не хотите, чтобы щенок страдал и мучался - НЕЛЬЗЯ его чем попало кормить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:44     Ответить с цитатой

worobej писал(а):
живу
Кто то вообще забывал, как это есть, если на тебя пучеглазый скайтерьер смотрит...

вот-вот это про нас, :oops:

Цитата:
Держите силу воли.
А вот по кошачьему корму, может его (кота) кормить повыше, на стиралке или тумбочке?

спасибо большое :in_love: !
на стиралке кота и кормим, он у нас упитанный 8-9 кг стабильно держит, раньше сам запрыгивал, сейчас обленился, может туда ему воду и сухой корм поставить и стул для удобства запрыгивания?,

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

meolka писал(а):
живу
Если у вас денег мало, то скажите мужу, что любое лечение собаки, если он продолжит в том же духе будет за его счет и сместо чего то приятного для себя он будет оплачивать ветеринара. некоторых это в чувство приводит. А вообще, вы же взрослые люди - знаете же слово "НЕТ, НЕЛЬЗЯ"?
Вот на красный свет сфетофора ходить нельзя. Вы же обычно не ходите, если жить хотите? Вот такую же аналогию с собакой проведите. Не хотите, чтобы щенок страдал и мучался - НЕЛЬЗЯ его чем попало кормить!
meolka
да, уж, а у кого денег много? у кого-то щи редки, у кого-то меха :aga-aga:
человеку можно объяснить почему нельзя, ели он маленький, а с взрослым такое уже не проходит,
с лета лежит не оплаченный штраф мужа за переход улицы на Красный свет, :aga-aga:
спасибо большое! :in_love: за Ваши советы, прочитаю мужу нашу переписку, ну а вдруг сработает, одно дело я, а это уже взгляд со стороны,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:59     Ответить с цитатой

живуводу лучше ставить внизу, она всем полезна. а еду повыше, чтоб песа не кушал не свое!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 23:30     Ответить с цитатой

живу
Умный человек учится всю жизнь! И если он действительно умный то научить и объяснить новое и важное можно в любом возрасте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 0:17     Ответить с цитатой

worobej писал(а):
живуводу лучше ставить внизу, она всем полезна. а еду повыше, чтоб песа не кушал не свое!

поставила, вода везде и всюду, ещё из аквариума кот пьёт, дома очень жарко потому что,

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

meolka писал(а):
живу
Умный человек учится всю жизнь! И если он действительно умный то научить и объяснить новое и важное можно в любом возрасте.

если бы я была бы умная, то точно не попала бы в такую ситуацию, :aga-aga:
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Мне интересно у вас дети есть? Если есть то они наверное чипсами с колой исключительно питаются, а чЕ им же нравится.
Не тема , а бред какой то или троллинг как тут уже писали, бедная собака, лучше тоже поменяйте ее на что-то вам нужное и неодушевленное чем так издеваться, печень у нее поди уже отваливается от вашей квашеной капусты с жареной картошкой, вы хоть посмотрите ценник на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:19     Ответить с цитатой

orhideya-j
девочки, давайте быть добрее!
всем понятно, что вредно. Всем понятно как надо...
но есть люди, которые не могут сами быстро перестроиться.

и цены на лечение кусаются, но и некоторым членам семьи иной раз проще руки за спиной связать, чем донести, что "нельзя это давать ... детям или собакам..."

Со временем придет и получится перевести. Просто надо поддержать и ободрить.

Живу
смотрите Цезаря, каждый день, как таблетку для здоровья, при том вместе с домочадцами! и маленькими шагами идите к своей цели, нормальному питанию и нормальному режиму!
не отчаивайтесь! У всех есть сложности и трудности, но возможно, это и есть ваша ЗАДАЧА от вселенной :haha: стать уверенней и настойчивей!

удачи! :ogo:
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:39     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Мне интересно у вас дети есть? Если есть то они наверное чипсами с колой исключительно питаются, а чЕ им же нравится.
Не тема , а бред какой то или троллинг как тут уже писали, бедная собака, лучше тоже поменяйте ее на что-то вам нужное и неодушевленное чем так издеваться, печень у нее поди уже отваливается от вашей квашеной капусты с жареной картошкой, вы хоть посмотрите ценник на лечение.

Здравствуйте, Ванга!, :in_love:
спасибо большое! :give_heart: за внимание к моей теме,

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

worobej
Спасибо большое! :in_love: :give_heart: :4U: за понимание,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 23:44     Ответить с цитатой

worobej, тема с августа 2015, уже сколько советов надавали , а воз и ныне там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 0:02     Ответить с цитатой

orhideya-j
я думаю просто автору нравиться привлекать внимание к себе. Слушать наши советы, а тем более их применять никто не собирается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах